Евгений Антонюк

- На что действительно, смотреть грустно? - Грустно, что в законе нет перечня запрещенных матерных слов.

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Ежли вы таки привыкли использовать бранные слова из творений А.Пушкина, графа Льва Толстого, Ивана Бунина, А.Чехова, Ф.Достоевского, Б.Пастернака, А.Ахматовой, то этого словарного запаса вполне достаточно, чтобы размазать по стенке любого матершинника! ))) И это лучший Закон! ))) Ведь запретный плод сладок! И потому россияне плевали на все то, что запрещает плод запретный! ))) Но... На каждого "мудреца"-матершинника довольно простоты!

Ко
Колючка

Закон из той же бочки ,что и запрет курения. Курить нельзя, а табак везде продается, причем львиная доля контрафакт. Ругаться матом нельзя, а на ТВ очень даже можно

Михаил Киранов

А по-моему несколько лет назад я читал, что есть такой список. Причём я тогда обратил внимание, что там нет той части тела, которая начинается на букву Ж.

Евгений Антонюк

может быть

Константин Нижников

Не печальтесь: скоро будут. Как всегда будет организована госструктура следующих бездельников, которые будут заниматься этим вопросом!

Федя Кукин

Да уж!! Но....не все слова можно сразу включить в перечень!! Потому как все со временем совершенствуется!!😄

Лиля Рамулцова

зато есть несколько списков запрещённой литературы, брошюр, статей, сайтов и каналов на ютубе!!!

Евгений Антонюк

есть такое

Лиля Рамулцова

есть матерные, а есть некультурные, типа ж.попа..

Евгений Антонюк

ага, нелитературные,

Случайный Гость

Есть - как дополнение к закону. Только его как пакт Молотова-ребинтропа рассекретят через 🤔 ...?

Amid Bin Basil

То что вы обзываете''матом'' , это руский язык, просто подменили вам понятия, отсюда и восприятия

Борец С Врагами

Так это же замечательно! Радуга красива разнообразием цветов! (чуть не написал - СЛОВ)

Сам Андерс'н

Если бы я был Пушкиным,написал бы матерный стих и у всех бы отлегло

Алекс Венцель

Грустно от того, что наши законы можно толковать и так, и эдак...

Евгений Антонюк

-Ничего не знаем. У вас должна быть лицензия!
-А где её выдают?
-Не знаем и это нас не касается...

Евгений Антонюк

да, чего только не услышишь в высоких кабинетах.

Алекс Венцель

Понравился рассказ? Хотите всё почитать?

Евгений Антонюк

я читаю потихоньку., листаю

Алекс Венцель

Понятно...))))))

Ве
Вероника

Порой ведь только они, могут вывести из ступора..🤷‍♀️

Марго Беккер

Грустно-что ЭТО -значит-что властям делать неефиг...

Ал
Александр

а че слова-то ззапрещать. дела надо запрещать

Людмила Серикова

да это действительно скучно как без матерков

Си
Силвер

есть. Четыре слова и все от них производные.

Al
Ali

... так бумаги не хватит, и Далю будет плохо

Луиза

они этот список будут долго писать

Сергей Петрович

Да! Кого то лишили "родной речи" )))))

Том

Хочешь, чтобы УК увеличился аз в 5?