Быченко Александр

Как бы заняться таким "хобби", чтобы и удовольствие и прибыль получать (скажем, прибавку к пенсии)?

Ответы
Нина Архипова

Вопросу скоро будет год. Интересно, автор что-нибудь предпринял для его решения или так и просидел на пятой точке в ожидании ответа?

Быченко Александр

Придумать придумал, но выдачу пенсионных накоплений в РК прекратили, а без денег, что сделаешь?

Нина Архипова

Думать дальше. Есть цель, значит найдутся и средства. Удачи Вам, Александр.

Быченко Александр

Спасибо!

Наталья Злобина

Я консервирую все, что растет в огороде, потом продаю, мёд беру на реализацию, уголь закупаем, в мешки тарим и ,продаём

Быченко Александр

А что, здорово!

Наталья Злобина

Моё хобби-- купи---продай!😃

Anjela Saidhodjaeva

Хобби занимаются материально обеспеченные пенсионеры, которые не замарачиваются прибавкой к пенсии

Надежда Тарасенко

У меня дача, все в удовольствие🙂 и прибыль , и здоровье , и убегаю от городской суеты..

Быченко Александр

Хорошо! Этот вопрос, типа "мозгового штурма" из многих ответов может родиться подходящее ТЕБЕ ( и не только) решение.

Валентина Остапчук

Я занимаюсь сбором и сдачей грибов.Существенная прибавка к моей минимальной пенсии.

Быченко Александр

И я думал на юг России податься. Но жена у меня сердечница, так что переезд не возможен.

Валентина Остапчук

Может быть климат подойдёт.Мы тоже оба сердечники.Но мы-то по молодости уехали и здесь приобрели эту напасть.

Быченко Александр

Вот как! Но у меня инвалид 2 группы, не стоит риск переезда. Хотя, как знать. "Наш" уйдёт, многое может случиться не хорошего.

Валентина Остапчук

Это правда,что уходит?И всё на столько серьёзно? Я как-то считала,что никогда он не уйдёт.Не дай бог ничего плохого.Как хочется мира везде.Ведь жили же раньше в мире.

Быченко Александр

Так мало чего хочется. А "новому" на чём себя хорошим, для своих, сразу показать? Хотя, мы надеемся на лучшее. Сам народ за хорошую, мирную жизнь, естественно.

Людмила Канивец

Как ни крути, для этого нужны дополнительные средства помимо нашей пенсии !

Быченко Александр

Какие-то, конечно.

Леди Мила

Мой знакомый делает нарды, Сам вытачивает, расписывает, и продает.

Леди Мила

никогда не был.. просто мастеровой.

Скарин Андрей

молодец .

Леди Мила

ага.. Кулибин..

Скарин Андрей

вово ...

Быченко Александр

Классно! Ещё идеи есть?

Айна Антонюк

ВЫРАЩИВАЙТЕ ЛУК НА ПЕРО.. И ЗАБОТА И РАБОТА.. И ДОМА..

Быченко Александр

А толку? Лучше всего сдавать жильё в наём, но его ещё надо иметь!

Айна Антонюк

ВЫ ЖЕ ХОТЕЛИ ХОББИ А СДАВАТЬ ЖИЛЬЕ ЭТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ И ИМЕТЬ ДОХОД..

Быченко Александр

Я хотел доход, желательно так, чтобы это совпадало или хотя бы было похоже на хобби. По другому, можно просто остаться на прежней работе.

Иван Рейвах

Бычков выращивать до зрелого возраста!

Быченко Александр

Хорошая идея, но мы уже пробовали со свиньями. К тому же места нет.

Иван Рейвах

Понятно.

Лариса

Хобби не придумывают. Это от души.

Лариса

Вы бизнес хотите организовать?

Быченко Александр

Почему бы и нет, только трудно найти хорошую идею. Вот и ищу пока. У меня дружок лет 15 на валютной бирже играет - 200-300 долларов имеет (капитала нет - по мелочи). Можно было бы попробовать, но это надо сидет постоянно за компом - ну что за жизнь и так насиделся на работе.

Лариса

бизнес начинается от 18 000 долларов в год. Без налогов.

Быченко Александр

Есть бизнес и без начального капитала

Лариса

Я о доходах.

Надежда

Найти станок печатающий деньги

Быченко Александр

тогда уж сделать. Но ведь посадят. Не охота! Мёд, собирательство, охота, рыбалка, разведение кого-то или чего-то, туризм, ремесло, что ещё подскажите?

Надежда

Работа на даче

Быченко Александр

Ну это понятно, но бизнес никакой, почти. Да и для такого, именно бизнеса, много сил надо, а это уже не хобби, а каторга.

Надежда

Кому как

Быченко Александр

Спасибо!

Евгения Никулина

комп к вашим услугам, дерзайте.

Быченко Александр

Спасибо! Этот вопрос прорабатывается, но мне, что-то не очень верится, да и какое же это хобби? И так всё сидмя.

Евгения Никулина

Не очень большое время и если научитесь, то станет это непреодолимым желанием и может превратиться в хобби. Ведь получить определенный доход вас захватит и станет интересом.

Быченко Александр

Ну что же, может быть.

Евгения Никулина

Удачи

Ксения

во наивный и доверчивый

Быченко Александр

Отчего же, я знаю несколько примеров удачной деятельности такого рода, только мне лично они не подходят. Вот и интересуюсь.

Ксения

удачи!

Галина Мазяркина

Так ее прибавили.....😁

Быченко Александр

А Вам не смешно?!

Галина Мазяркина

Мне каждый год смешно, но выше потолка не прыгнешь......

Алексей Малахов

И здоровье поправить?

Быченко Александр

Желательно. Вот думаю каждый что-нибудь предложит, вдруг да и наведёт на мысль и не только меня.

Ринат

а что для вас хобби?

Быченко Александр

Для меня рыбалка, сбор грибов, очень люблю вечера на берегу с шашлыком, гитарой и разговорами не на бытовые темы. можно и с пивом.

Ринат

тогда откройте компанию по организации загородного отдыха

Быченко Александр

Эх, были бы деньги, или хотя бы время. В 60, будучи физиком серьёзный бизнес не сделаешь. Хотели вот озеро выкупить, но сомневаемся (мальки для разведения, охрана - капиталы требуются). Спасибо за совет!

Ринат

вы начните просто с организации прогулок. А хотите бизнес без вложений - на рекомендациях?. вы рекомендуете людям магазин - они там покупают, вы получаете процент с продаж

Быченко Александр

Есть такое дело! Но далеко не так всё простою Продавцам надо платить, налоги, пожарники и т.п. Сдавать в аренду проще, хотя прибыль мин. Но нужно хотя бы иметь такой. пусть даже пустой, магазин!

Ринат

я вам предлагаю готовый магазин - с продавцами, с товаром с бухгалтерией. Ваше дело - как я говорил выше - приглашать людей и получать прибыль с продаж

Ва
Валентина

😱 😱 🤔

Галина Кравцова

Так не бывает,

Быченко Александр

У меня есть друзья, раньше они каждое лето (в отпуск) отправлялись с семьями в горы в лес. Устраивали лагерь на берегу речки. Собирали грибы, ягоды, травы целебные, купались, рыбачили, пели у костра под гитару вечерами. Классно!? Но брали с собой до 10 бочек на засолку грибов и успевали таки засолить! Естественно, потом сдавали в рестораны. Конечно не так всё элементарно и всё же. Можно было бы после такого отпуска и вовсе не работать до следующего раза! Так что, как видите бывает.

Галина Кравцова

Это не хобби, а работа которую любишь. Или как было у Вас "хобби".

Быченко Александр

У меня друг считает надо выкупить озеро, пруд - и отдых мол и прибыль. А рыбу разводить. а охранять кто будет и потом, рыба сама в садок не выпрыгнет, какое уж тут хобби?

Галина Кравцова

Добрый день. Согласна это не хобби, но отдохнуть конечно есть возможность. Но а что само делается? Не пойму Вы что работать не хотите? Но хобби тоже требует действий...

Мария Кеменяш

САМА НЕ ЗНАЮ..

Быченко Александр

Жалко, будем ждать.

Мария Кеменяш

верно.

Елена Зуева

((((