ПП
Прохор П

Тут часто бывает вопрос: Я зашла в маршрутку и мне сразу уступили место. Я старая или красивая? А мне папа в 7 лет сказал. Виктор, если женщина стоит, то мужчина сидеть не должен.
Жена уехала на машине на дачу, я на завтра поехал на маршрутке. Дальше народ стал прибавляться. Заходят, женщины, бабки, старики и зашёл священник в рясе лет 35-40.Дальше едем мест у же нет. Заходят 3 бабки . Вижу священник уставился в окно и делает вид, что не видит пожилых женщин. Я подождал немного - сидит. Я, не выдержал : Божий человек, тебя дома или в семинарии не учили уступать место женщинам и пожилым людям? Он на меня посмотрел, не хотя поднялся. Мне сказал: Садитесь. Я ему: Вон две женщины стоят, пригласи. На проповедях громко говоришь. Вся маршрутка на него смотрела. Одна женщина села и второй, кто-то уступил место. И тут мне нужно было выходить. Он, наверное, в церкви проклял меня. Но, я атеист и их проклятья мне "по барабану". Воспитания достойного у людей нет. Или я не прав?

153
13
8
Ответы
Angel Rabia
Angel Rabia

Не только священники сидят в транспорте, а все мужского пола "защитники наши" от млада до старья, к сожалению это уже, как норма

4
1
ПП
Прохор П

А кто и где их воспитывал? Позорище, а не страна.

1
Angel Rabia
Angel Rabia

Сами себя позорим

1
ПП
Прохор П

А все хвалят власть.

1
Angel Rabia
Angel Rabia

При чем тут власть, все начинается семьи

1
Характер- Не Подарок
Характер- Не Подарок

Он и и в храмах по разному себя ведут. Кто-то по людски и для людей, а другой оттарабанит по книге ( ни слова не понять) и алё.

0
1
ПП
Просто Петрович

Тщеславие.. Но папа вам правильно сказал.

0
1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

его проклятие Господь НЕ услышит...😔

1
1
ПП
Прохор П

Я атеист, мне всё равно.

1
Вл
Владимир

Даа, с воспитанием сегодня проблема.

0
1
Ва
Василий

........................................................

0
1
«Луиzа Каzaти»
«Луиzа Каzaти»

Конечно прав

0
1
ГВ
Геннадий Витальевич Чичеров

🖼

0
1
СЛ
Светлана Ли

Папа прав

1
2
ГК
Георгий Крымский

Прав , но тут и водитель не прав , перебор пассажиров , а это чревато ..

1
СК
С К.

прав

1
1
ПП
Прохор П

Не все знают правила поведения. В общественных местах. Был случай, Александра Коллонтай была послом СССР и была представлена Монарху, не помню какой страны. Монарх по протоколу не должен был вставать, перед послом любой страны. Но, в то время Александра Коллонтай была единственным послом - женщиной. Монарх нарушил протокол, встал и пригласил женщину сесть. Потому, что он очень воспитанный человек. И об этом знает весь мир.

2
Характер- Не Подарок
Характер- Не Подарок

🤝👍

0
1
Эл
Эльвира

👍

0
1
ПО
Просто Осень

👍

0
1