Андрей Сашин

Если в ад попадают грешники и прочие негодяи, угодные Сатане, почему они должны там мучиться и страдать?

Ответы
Thunder

Да бред всё это. Нечто вы верите во всю эту хрень? Может быть и существует, некий высший разум, но это никак не бог и сатана, в нашем понимании. Читаешь и диву даёшься, как во всю эту белеберду можно верить? Детский сад .

Юрий Малиновский

А кто сказал,что они там страдают?Это христанутые страдают там,а нормальные кайфуют....Там вся знать былого мира,все девы разгульные,да и вино,которое делали в веках....

Андрей Сашин

Зачётный ответ! Спасибо.

Юрий Малиновский

Даже слова такого до христанутых не было в обиходе....Да и Сатана там не живёт,он на земле как был,так и остаётся....А сказочники от церкви только свистят о нем!

Вадим Потёмкин

Так Бооженька добрый придумал. Это у него игрушка так прописана. Мож, канеш, и не он, а программисты для Него постарались! А Он так просто... играет...

Рудольф Вильгельмов

В ад попадают грешники, неугодные богу. А Сатана - это бывший его архангел, который начал думать, так же, как и грешники, которые попадают в ад.

Андрей Сашин

Что же он там своих то карает тогда? господь его скурвил?)

Рудольф Вильгельмов

А это парадокс религиозный, как и вся религия.

Галина Куценко

Разве все , что написано в Библии, поддается логике? У меня очень много разных "почему", на которые логически рассуждая, ответа не найдешь!

Aleksandrъ

вначале преступники веселились на людьми . теперь сатана будет веселится на преступниками . они им нужны грешники для своих забав .

Андрей Сашин

Значит Сатана в аду волю господа исполняет? Выглядит как главарь воровской банды отрубает руки своим ворам за воровство же. Это может быть только когда этот бандит в сговоре с ментами. Не так чист значит этот Господь-Бог?..

Aleksandrъ

Бог ни причем .Дьявол подталкивает людей на преступленья ,чтоб потом себя веселить этими страданиями духов . но человек любит искушаться .есть выбор .хочешь к богу иди .хоч на растерзанья к дьяволу иди .

Андрей Сашин

Да уж) Выходит,что в нашем плотном физическом мире порядка больше: хочешь- иди трудись, честно живи, хочешь воруй,убивай пока не попадешься. Хоть понятно поделены сферы влияния. Там дьявол подталкивает на грех и он же потом карает...он ведь хуже последнего ссученого стукача получается) Ну и бардак там...)

Aleksandrъ

дьявол ни карает ,а ему надо себя насытить за счет души человека . а где ему взять их ??? вот и подталкивает к темному пути . . это как фермер .за счет своего домашнего мясо и живет . только разница в том ,у людей есть выбор

Aleksandrъ

или тебе еще непонятно почему они там мучаются и страдают . ??

Aleksandrъ

страданье грешников в аду это пища и веселье для дьявола . а где он их будет брать ??

Андрей Сашин

Да,спасибо, это я понял, но как миролюбивый и всевидящий господь тогда на это смотрит? Не видит или считает, что поделом тебе чадо, раз в ад угодил? Опять значит с его ведома этот беспредел там происходит?

Странник

Ада нет ( в том понимании религий) ад это просто могила, туда идут все, слово ад это греческое слово гадес переводится как могила

Андрей Сашин

Исчерпывающий ответ. Спасибо.

Muza

Действительно. Несостыковочка получается. Получается, что Сатана, только на Земле рулит, а в Аду всё под контролем Всевышнего?

Андрей Сашин

Ладно ещё нестыковочка, выходит дело сам Господь в сговоре с ним,значит не такой он чистый и всепрощающий. Можно понять, если допустим праведник по ошибке попал в ад и ему там несладко,но если грешник прибыл туда по назначению- с чего ему страдать? Это выглядит как главарь воровской шайки наказывает воров за воровство...

Muza

Даже не знаю, что сказать. 🙂

Сергей Коваленко

...кто сказал,что они угодны?.. они всё спирали на Сатану...за это держат ответ...исследуют глубину собственных падений...

Малинка Калинка

А там как в правосудии РФ ))) Кто булку хлеба украл - на костёр и сковородку , а похлеще - на бал к Сатане )))

Андрей Сашин

Да, вы похоже правы. Если на тонком плане есть форма существования,то бардак там тот ещё...)

Малинка Калинка

Коррупция мать её )) Она везде )))

Татьяна

Все придумано людьми. И вера эта фанатизмом отдает несоизмеримым ни с чем.... уже тысячи лет.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а как получить визу в Ад и в Рай, аналогично Данте Алигьери , чтобы побывать и вернуться?

Людмила Канивец

А что они должны там делать - розы нюхать ? Хоть бы кто из них рассказал, а как и что там ?

Андрей Сашин

Скоро сами узнаем)

Людмила Канивец

Вы уверены, что мы будем в аду ? Надежды нет на рай ?

Андрей Сашин

Если там есть какая-то форма существования, значит и там нет никакой справедливости.

Людмила Канивец

В рай по блату ? Ну Вы и скептик !

Ирина

нуу..потому что они сами выбрали быть с сатаной..Каков выбор, таков и результат.

Андрей Сашин

Почему же сатана карает за деяния при жизни? Он чего- в сговоре с богом? Или бог с ним заодно? Какой же он тогда всевидящий и всепрощаюший? Выходит не так чист господь,как его преподносят?

Ирина

Не знаю..я как то далека от религии..Поэтому никаких объяснений даже примерных дать не могу))

Андрей Сашин

Я атеист до кончика хвоста, просто много нелогичного и подмен понятий в христианской религии

Ирина

да, так и есть. Религия во многом нелогична. Я не атеист, но и не религиозный человек.

Се
Серафим

Страдают и трясуться потомучто понимают всю низость своих еоступков и мыслей.

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

потому что это сказка придумана для праведников, что бы они побоялись грешить

Андрей Сашин

Точно так.

Жанна Макаренко

Праведники поощряются Богом. А грешники...Сатаной... На равных, так на равных!!!!

Андрей Сашин

Это понятно, но почему поощрение в качестве страдания? За убийство или ограбление карает ведь не главарь банды, а правоохранительные органы...

Юрий Прытков

они выделяют негативную (страдательную) энергию, которой Сатана и питается.

Андрей Сашин

Принимается!

Юрий

Потому что за все в этой жизни надо патить..за удовольствие от греха,- тоже.((

Олег

Вот и я всегда удивлялся.бесы толкают на грех а потом за эти грехи и мучают

Андрей Сашин

Вот именно, никакой логики. Поведение предателя или любого негодяя более объяснимо...