Абдулла

В правительство внесен законопроект, о том чтобы лишить должника единственного жилья, в случае если оно превышает норму занимаемой площади в 2-раза. Значит скоро ждем новый закон лишить должника единственного жилья в городе с предоставление ему собачьей конуры где нибудь в Мухосранске!

Ответы
Маргарита Смирнова

Да нужно,решать данный вопрос.Почему я пенсионер с пенсией 10000 должна платить коммуналку,во время,а другие нет.Я знаю людей кто имеет и дома и не одну квартиру,но все это не оформляют,как положено по закону,и не за что не платят.Хорошо пристроились.Пусть у них отберут жилье,и дадут меньшее,за которое они могут платить,и не нужно прикрываться детьми.Нет денег,пусть работают зарабатывают,на не одной работе,как мы делали в свое время,я медик всю жизнь на 2 ставки.А сейчас мы законопослушные граждане,оплачиваем за тех кто не платит,поэтому постоянно и поднимают коммуналку.

Андрей Борсаков

Абдулла, Вы мудрый человек! Хотя кто знает, что есть добро и зло, кинжал хорош для того у кого он окажется в нужное время! Наше Правительство, с точки зрения моей, этак % на 70 состоит из ДИЛЕТАНТОВ, ВРАГОВ НАРОДА и АГЕНТОВ ВЛИЯНИЯ ЗАПАДА. По этому систематически в нем ЗРЕЮТ законопроекты, направленные на разрушение России! Чем больше я смотрю по ТВ на Медведева, тем больше проникаюсь уважением к Сталину! Но это моя точка зрения, я не заставляю ее разделять даже членам моей семьи.

Абдулла

У нас такой же тоталитарный режим, как при Сталине, только законы пишутся под элиту, а простым людям кабала и цепи.

Андрей Борсаков

Ну не совсем, как при Сталине. Скорее как при Александре 2-м. При Сталине за ИЗМЕНУ и ВОРОВСТВО кончали быстро и насмерть. А сейчас соплежевание и невнятное бормотание. Да и монархизма сейчас нет, он только создается. Введена ОПРИЧНИНА в лице РОСГВАРДИИ, но до начала ее функционирования как до Луны. При Сталине в офшоры бабло миллиардами не выводилось, можно было сдачу получить в виде револьверной пули в лоб в подвале Лефортово. Не надо ровнять современную Россию со Сталинским СССР, там все было иначе. Сегодня за 4 года могут разворовать и отмыть триллионы рублей, а при Сталине за 4 года АТОМНУЮ БОМБУ СОЗДАЛИ И ИСПЫТАЛИ!

Ирина

Если человек очень долгое время не в состоянии содержать своё недвижимое имущество,которое слишком большое ..то человек может обменять огромную жилплощадь на меньшую и жить спокойно, оплачивая все необходимые счета. Государство не позволит жить нахаляву ..Не можешь жить и оплачивать большое жильё в большом городе..-живи в конуре в мухосранске. В принципе логично. Но всё равно бесит.

Ан
Анархист

Хотя у нас квартиры приватизированы, а значит это частная собственность, как я и говорила ранее у нас нет законов охраняющих нашу собственность....в любой момент у вас могут все забрать, я думаю такой закон они принимают потому что многие уже не могут оплачивать коммуналку....это называется закручивать гайки... А как вывести экономику из говноямы они не знают и не хотят знать....

Vi
Vikos

Загнали в говно, а теперь они думают

Ан
Анархист

Да что им думать, при любом раскладе бомбить будут нас

Vi
Vikos

Сейчас уде, только втихоря

Ан
Анархист

привет

Vi
Vikos

Приветик😉

Владимир Михайлов

Что для тебя мухосранск? Я живу в маленьком городке и никоиу не позволю унижать. Если ты живёшь в большом городе, запомни что бюджет твоего города состовляет 30 %От того что мой мухосранск как ты его называешь перечесляет тебе , для того что бы ты сволочь жрал лучшую еду. И не забывай о своих предках где они родились и выросли. Они также жили в таких же мухосрансках.

Анна Вреднючка

Так нехер не платить!!!!!! Или тем, кто не платит живется не в тех же условиях, что и миллионам ??? А если бухают или безответственные , а жильё хорошее - пусть так и будет!!!! Благодаря таким умникам, управляющие компании имеют козыри и ничего делать не хотят, хотя большинство платит исправно. И тот, кто платит страдает из за них. А тем на всё пофиг...

Анна Вреднючка

Я поняла, но повторюсь - кредит дело СУГУБО ДОБРОВОЛЬНОЕ!!!!! Всегда есть выбор, прыгать с крыши дома или спуститься на лифте. Кредит или поднакопить. Кредитование - это как лотерея в нынешних условиях нестабильности. Но к сожалению, вы посмотрите, как кредитуются малоимущие, я например в рассрочку брала телевизор за 15000 и тут же оформлял кредит парень в хламье буквально одетый, пахнущий перегарищем и за 45000! Вот откуда берутся неплательщики!!! Есть единицы, попавшие в кабалу по уважительной причине. Их жаль, но такова жизнь.

Абдулла

Сейчас неплательщиков не единицы, пишут что более 30 % выданных кредитов, не оплачивается.

Анна Вреднючка

вы когда нибудь давали в долг? А было, что не отдавали?(не говорю про родных, им и простить не грех), но чужие ОБЯЗАНЫ ОТДАТЬ.

Абдулла

Тем кто наживается на ситуации и дает в долг под огромные проценты, отдавать долги грешно!

Анна Вреднючка

Ну не отдавайте)))) Я один раз обратилась в быстроденьги, мужу зп задержали, а мы ремонт доделывали и гости должны были придти. Купили светильники. Я через пару дней отдала , фактически ту-же сумму. На то они в принципе и рассчитаны. А не на кредитование длительтное. Ну а тупые пусть играют в напёрстки дальше!!!!!!!!!!!!!!!! Помню, как по всем каналам про напёрсточников и лотерейщиков показывали и рассказывали И упорно население пыталось шарик найти !!!

Сергей Лошкарев

Да далеко пойдут. а вот ограничить действия микро финансовых организаций и их зверские проценты на это нет даже задумок. Кредиты с бешеными процентами и хотят ,что-б долгов не было. Да ещё народ финансово не грамотный и его обдирают но это правительство не волнует. Банки же деньги и их прибыль создают бюджет государству ,а народ гроши.

Татьяна Медведева

Что за бред и наглость отнимать жилье? Это должен в любом случае решать суд и учитывать причины задолженности,рассмотреть возможные варианты их погашения и только если хозяин не примет мер по погашению долгов ему в любом случаи должны оставить прожиточный минимум.Если он преступник-то есть места где таких держат и они отрабатывают.

Дмитрий Кузнецов

Попади, не бог дай я в такую ситуацию, и зная как мне эта квартира досталась, хоть одного, думаю двоих пришедших законников завалил бы на месте. Думаю я не один такой в России. Пускай принимают законы. Они на тёплых грелках, в креслах сидят. Как там Володя Высоцкий говорил, жираф большой, ему видней. А кто ниже жирафа - быдло.

Rafail Kanyukaev

халява кончилась, при Борисе все кинулись приватизировать свои квартиры, теперь мы собственники жилья и за состояние жилья должны отвечать сами, за свой дом я несу всю ответственность , сделал ремонт крыши, веранды , подъездную дорогу ушло тысяч 500, я не плачу за кап. ремонт и другие поборы

Абдулла

А закон не про долги за квартиру а за долги по потребительским кредитам, задолжал, так отберут и дом и квартиру.

Rafail Kanyukaev

пока такой закон не принят и вряд ли примут. единственное жилье не будут отбирать, а вот про кредиты , их нужно отдавать, или их не брать вообще,кредит кредиту рознь, многие колхозники попались на кредитах, это вполне объяснимо, но когда молодой человек ничем не обеспеченный лезет в кабалу и хочет кататься с подругами на мерсе под шофе-это другое

Абдулла

А я считаю что кредиты надо выдавать только под обеспечение или каждый кредит должен быть застрахован, тогда и должников не будет.

Rafail Kanyukaev

правильно, не нужно всех и вся завлекать доступными кредитами, не все люди финансово грамотны, я могу гордиться тем, что никогда не брал кабальные кредиты, есть много способов накопить денег на жилье, машину и так далее

Абдулла

Вот поэтому финансово неграмотных людей должен защищать закон!

Rafail Kanyukaev

на все случаи жизни закон не напишешь и инспектора не поставишь, просто нужно повышать финансовую грамотность населения , а не завлекать роликами про Мальдивы,я может иногда поступаю не правильно, но некоторым сотрудникам просто не даю справку НДФЛ-2 и они не могут получить кредит

Венера Черковец

Февраль, пурга, но есть нам чем согреться,
Сегодня праздник страсти и любви,
И от него ведь никуда не деться,
Ты поздравления мои скорей прочти,

С Днём Валентина святого поздравляю,
Не обойдёт тебя пусть стороной,
Я пылких чувств твоему сердцу пожелаю,
Пускай любовь заворожит собой!

Бахром Рахимов

А вот эти правители имеют не только одно жилье, а очень много! не плохо было бы если бы они приняли закон иметь всем по одному жилью! Почему - то они про себя забыли написать! А то они все в Канары норовят уехать, а их надо отправить на нары в Колыму- там норма наро-койко место у параши!

Абдулла

Согласен.

Slawa Efremenko

Первый признак слабости государственных структур-человек который потерял жилье,никогда не будет лоялен к власти и колличество постепенно таких граждан будет постоянно расти.Со временем это перерастет в недовольство части населения,к которой.примкнут другие недовольные.

Наталья Полозюкова

Будут делать коммуналки. Выделят 5м. - 10м в зависимости от состава семьи. Зато заплатить сможете. Хотя с нашей пенсией и зарплатой... Пустые деревни с домами стоят. Лучший выход. Своё хозяйство, огород, лес - ягоды, грибы, речка рядом - рыбка... Пока узбеки не заселились.

Абдулла

В пустой дом не поселиться он кому то принадлежит а построить свой далеко не по силам каждому

Наталья Полозюкова

Узнавать в местном правлении, принадлежит кому дом или нет. Очень много пустых деревень. Тверская обл. Новгородская, Рязанская, а глубже ещё больше. Оголили Россию, когда стали укрупнять колхозы. Из малых деревень убирали школы, мед. пункты. магазины. (что и сейчас продолжают делать) полное вредительство. Народ силком переселяли в 5-ти этажки. Вроде того, что воду не носить в кране всегда, ванна и так далее. Зато своего хозяйства не стало. Дети не видели примера как вести домашний быт. Поехали по городам. Вот и развал государства. Если до правления этих УРОДОВ едешь - видишь поля засажены картошкой, горохом, капустой и т.д. , а сейчас вся земля бурьяном заросла. Тяжело на всё смотреть.😢

Абдулла

Согласен с вами, я удивляюсь современным фермерам как они при сегодняшних грабительских ссудах, еще умудряются сводить концы с концами.

Наталья Полозюкова

Это точно. Зато китайцам простор... И, на то что губят нашу землю и народ пичкают химией, смотрят сквозь пальцев.

Зинаида Власова

Человек у которого единственное жильё,серьёзно относится к своим финансам.Я ещё не встречала ни одной пенсионерки,которая задолжала бы по квартплате. Кстати почему то должниками чаще оказываются люди материально обеспеченные.И это не сугубо моё личное мнение.

Виктория Семенюта

Сергей. Откуда такой снобизм по отношению к городам где живут сограждане??? У городов есть названия, а Мухосранск как известно, у каждого недовольного жизнью, свой, в своём мировоззрении....Так что тут уж как себя чувствуете, так и живёте. Извините-с.

Абдулла

Абсолютно никакого снобизма каждый город красив по своему, дело только в цене, например отберут квартиру в Москве и выселят на периферию!

Виктория Семенюта

И, что Вы так цените Москву??? Ну ДА, исторический и политический центр....И что??? Если по здравому оценивать , то, по всем (здравым) жизненным параметрам, города около лечебных мест, экологически чистых и социально благополучных более ценные...

Абдулла

Каждый где родился там и пригодился и согласитесь прожив большую половину жизни в своем городе трудно поменять его на другой даже более лучший!

Виктория Семенюта

Не могу согласиться....А как же жажда познания нового, интересного??? ))

Образование Три Тысячи

В Мухосранске тоже люди живут. А посему этого "плача" мы здесь не разделяем. В то же время, введение подобной меры, выведет на рынок огромное количество жилой площади и аккуратные плательщики получат возможность приобрести оную по меньшей цене.

Антонина Найденова

Преступление!против людей!да ,бывает из-за обиды не платят алименты,а ведь это немногие.да они рашили ограбить население... продать СЕБЕ за пять копеек ,а на конуру скажут не хватает... будет!СТРАНа. БОМЖЕЙ!чей заказ по умершвлению населения??????

Валентина Вергилесова

вы написали о должнике, я считаю человек обязан платить своевременно ком услуги...почему мы должны содержать должника :пусть живет тогда в "Мухосранске", а то у нас на площадке 3-х,4-х и долги, я живу в однокм. рассчитываю доходы и плачу...а они?

Gennady Serdyouk

По закону,никому взамен ничего не дают кроме денег за приданое!Потом сам где хочешь покупаешь.Продают и забирают деньги за излишки площади,свыше 18кв.м на одного чел.Не наводите тень на плетень!Как ещё вытащить деньги с алиментщиков?