Ви
Виктория

Названы города, где продаются самые маленькие в России квартиры
20 августа 2022, 09:47
На первом месте оказалась Москва, где можно купить квартиру площадью всего 7,6 кв. м.
На втором месте — Новосибирск, где продается мини-квартира площадью всего 8,2 кв. м.
Также в топ-10 городов с самыми маленькими из продающихся квартир вошли: Красноярск (9 кв. м), Казань (9,1 кв. м), Санкт-Петербург и Омск (9,4 кв. м), Екатеринбург (10,1 кв. м), Челябинск (10,8 кв. м) и Краснодар (11 кв. м).
Мини-квартиры приобретают для временного проживания. Россияне. вы живете в таких конурах. а Запад вам завидует? https://iz.ru/1382471/2022-08-20/nazvany-goroda-gde-prodaiutsia-samye-malenkie-v-rossii-kvartiry

–4
Ответы
Господин Евгений Vирт

Минимализм. Меньше пространства=меньше бардака. Это не квартира чтобы жить, живёт человек практически в городе. В таком мегаполисе как Москва есть для жизни практически всё, были бы деньги. Это угол чтобы отдохнуть, поспать. Уйти в себя на время.

Ви
Виктория

ну выложить уйму денег для просто отдохнуть?

Господин Евгений Vирт

Чтобы в любой момент иметь возможность просто отдохнуть. В эпоху информационного шума даже неделя прожитая в одиночестве, в информационной изоляции, может дать больше чем десятки курсов по личностному развитию в перерывах между работой и просмотром лент.

Св
Светлана_Светлана

Это мы взяли пример с Запада, прогрессирует. Такие квартиры в Париже, без кухонь, очень популярны. Это вы, варвары, не врубаетесь в Парижский шик. И со своим салом да борщом прете в ЕС. Деревня!!!!! Колхозаны с окраины мира. 🤣🤣🤣

Сергей Владимирович

Увы не поменяется

Св
Светлана_Светлана

У нас в школах первый класс от А до И (i), нарожали детей. Когда я училась Было от А до Е. И бедные рожают по 3/5 детей и богатые. Просто бабы многие на работу ходить не хотят , сидят дома детям помогают.

Ви
Виктория

Света. это общеизвестный факт. В развитых и богатых странах рожают в семье по одному. два. а в нищих и нищие много. Тому подтверждение та же Индия

Св
Светлана_Светлана

Просто налоги платить не кому. Не рожали. Сейчас схватились а ВВП падает. Поэтому и прут арабы в Европу. Им там дали возможность не работать и размножались чтоб. А белых людей скоро не станет. Даже Нострадамус предсказывались что в Европе Лувр разрушат и возведут мечеть. Россия границы закрыла чтоб арабы не осели но прут киргизы. Белых мало остается. Мы вымрем и будут монголоиды

Ви
Виктория

ну такое тоже может быть

Михаил Гехт

и что? Если есть коттедж за городом, Это не выпить? И если поздно освободился, всю ночь ездить, домой и обратно? Даже как жильё студенту или студентке на 5 лет это лучше общаги

Ви
Виктория

вот хотела бы я посмотреть как дочери Путина и Лаврова в студенчестве жили бы в таких

Михаил Гехт

эти дома, ищи про иногородних родителей

Алекс Венцель

Такие квартирки раньше называли малосемейки и приобретались они или для временного проживания, или под сдачу квартирантам студентам...Семью в такой конуре не заведёшь!

Алекс Венцель

Неплохое, кстати, вложение денег: Надёжнее чем деньги в банке!Цена только растёт...

Ви
Виктория

ну малосемейки - это другое. Там была общая кухня. туалет. А тут 8 метров на все

Алекс Венцель

Да нет, там было всё воткнуто в 12 квадратов...Переделывали общежития и продавали как горячие пирожки. Такую квартирку даже можно было прихватизировать, а следовательно перепродать...

Ви
Виктория

Алекс. Вы явно далеки от темы. В новых домах строят смарт квартиры. Общежития в новых домах не строят. Погуглите смарт квартиры

Алекс Венцель

Обратите внимание на слово (РАНЬШЕ)!

Кот И К

а что мне одному в 78-и кв.м?..))вот продам и куплю себе квартирку в 10 квадратов..диван, стол и телевизор..хрена ли ещё нужно для роскошной жизни?..))🤣

Ви
Виктория

трудно будет жену завести

Кот И К

ну уж нет..))потрахать я приведу,а жениться-увольте..))было это уже раз в моей жизни..))

Ви
Виктория

все вы так говорите до свадьбы

Андрей Крамер

что временно то постоянно это уже известный факт, и это не квартиры а комнаты в общаге на 33 комнаты всего одна уборная и что же здесь хорошего.

Ви
Виктория

ничего вы не понимаете. Никакая комната в общаге. Называется по модному "смарт квартира"🖼

Андрей Крамер

но это только одному или одной без детей но не с семей жить, слушал о таких да и видел.

Ви
Виктория

конечно. Притом не все женаты или замужем

Андрей Крамер

но и я об этом, это только одному или одной без детей а если дети это не вариант...

Ви
Виктория

конечно. Но говорила мне давняя знакомая Хорошо что мне дети купили однокомнатную квартиру. Живу со вторым мужем и никто в гости из родственников с ночевкой не навязывается. потому что негде им будет спать

Андрей Крамер

тоже вариант

Юл
Юлия

Да разные квартиры есть , как и везде, всё зависит от ваших денег и возможностей. Обычно эти квартиры под сдачу.

Ви
Виктория

я бы в тако халупе не жила

Юл
Юлия

Не живете, но я не думаю, что у вас намного больше. Обычно так рассуждают люди у которых нет своего жилья,

Ви
Виктория

ну да. квартира и дом и грузовик.

Юл
Юлия

Обычный набор россиянина.

Ви
Виктория

я не россиянка

Юл
Юлия

А откуда ?

Лариса Новожилова

и что? есть спрос - должно быть и предложение! раньше выкупали комнаты в коммуналках , теперь - отдельное жильё!

Лариса

В Европе считалось нормой сто кв м на человека. Сейчас меньше, потому, что возросли тарифы на оплату.

Ви
Виктория

понятно

Елена

то есть квартиры тайваня,китая,украины,молдовы,франции такого метража никаких вопросов вызывают?

Ви
Виктория

на этом рос сайте только инфа про российские смарт квартиры

Елена

какая печаль.ну на другие заходите,интересуйтесь мировыми новостями о недвижимости и жизни стран.есть спрос,есть и предложения

Гр
Григорий

Вы правы, это безобразие. Виновата коррупция и строительная мафия, бездействие государства

Ви
Виктория

да. 8 метров комната. туалет. ванная и кухня - зашибись

Сергей Владимирович

Мы свободные люди и живём в свободной стране - где хотим там и живём, что хотим то и покупаем.

Ни
Николай

Самая маленькая и дешёвая, (правда, в зависимости от места) , это 1 х 2 метра, на кладбище.

Ви
Виктория

вполне может быть

Ни
Николай

А конуры, которые строят, это промежуточный вариант.

Ви
Виктория

нет ничего вечного как временное

Михаил Цветаев

🖼 Для студента неплохо для начала..

Ви
Виктория

сумасшедшие цены однако

Михаил Цветаев

Так это же Москва! Там каждый сантиметр дорог..

Ольга

ну наверное есть любители ( у японцев насмотрелись) А мы по старинке в 84 м вдвоём.

Ви
Виктория

ну так раньше не давали. Наверное и на детей дали

Ольга

конечно Семья большая была Теперь у детей у самих у каждого по квартире. Да по-лучше нашей.И машины и всё как надо.

Марат

Там уже на квартиры -"пеналы" перешли, одно лежачее место.

Андрей Толстый

ну, в принципе в командировке это самое милое дело.

Ви
Виктория

ну да

Qqqq Qqqqq

до 2 квадратным метров еще далеко, это успокаивает

Ви
Виктория

конечно

Qqqq Qqqqq

в квартирках площадью в 40 кв.м., можно прямо барствовать и ни в чем себе не отказывать, хочешь еще и кота можно завести или хомячка

Ви
Виктория

и собачку

Qqqq Qqqqq

как они еще не догадались повышенный налог на роскощь ввести просто не понимаю

Александр Голубев

Запад кое где живёт в коробках от холодильников.

Ви
Виктория

а у вас бомжей нет

Александр Голубев

У нас нет, зимой вымерзают.

Зинаида Бадяева

Никогда в жизни я не видела подобных квартир !

Ви
Виктория

поверьте есть. Такие еще строили и при совдепии. но очень мало

Зинаида Бадяева

Пока сама не увижу-не поверю !!!...