Та
Татьяна

Позвонила квартальная, сказала-соцопрос. Спросила...за кого голосовать буду. А зачем тогда мы в кабинках закрытых голосуем?

Ответы
Игорь Зверев

Это ВАЖНО...-если по предварительному опросу выяснится что Путин и так (без всяких административных ресурсов) достаточно популярен и останется дальше у ВЛАСТИ, то получится СИЛЬНАЯ экономия для бюджета государственного и эти средства можно будет пустить на...пенсии или на развитие ВОЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ!

Та
Татьяна

То есть...без меня она не разовьётся...так что ли?

Игорь Зверев

Я написал свою версию в ответ на Ваш вопрос... А дальше уж сами решайте... Наверное что Путин останется- сами знаете... Альтернативы нет на данный момент... А уж с Вами или без Вас...-это не ко мне вопрос!

Василий Власов

Для того спрашивают,чтобы знать ,сколько голосов нужно опубликовать ,уже за назначенного кандидата. Никогда наш народ сам не выбирал ,всегда ему показывают за кого нужно голосовать . И те голоса ,кто не пришёл на голосование ,приписывают уже заранее Назначенного

Ник К

А именно так и отвечай на такие звонки. Это спрашивать строжайше запрещено. И в анкетах нельзя указывать. А те кто звонит и ходит-они это делают чисто из за денег. Так хоть бы перед тем как идти или звонить, заглянули бы в закон о выборах.

Та
Татьяна

У нас есть 23 статья в Конституции о правах...Там охраняется право на личную переписку, звонки...тайну

Ник К

Это по конституции. А на деле у нас остались только обязанности.

Владимир Носков

Это чтобы избежать драк непосредственно на избирательном участке между сторонниками кандидатов. А если потасовки возникнут на улицах квартала , то статья УК совсем другая, выгодная мэру.

Сергей Анахин

Это цветочки. Соседка работает на военном предприятии. На выборы в приказном порядке, четко сказано за кого голосовать. А работа у нее хорошая, жалко терять

Та
Татьяна

А мы до 12 должны отзвониться

Сергей Анахин

А что за трагедия? Ну, сходили проголосовали, да и все Я с 91, после переворота не хожу на выборы, А жена ходит. Повезу ее. Музыка, знакомые, пирожки с повидлом и мясом, лимонад. Как в юности.☺️ ☺️ ☺️ ☺️

Роланд Деханов

потому что голоса отданные в кабинках остаются в тайне от всех-они обезличены,а опросов может быть сколько угодно и быть каждый раз с разными ответами.

Кучуков Виктор

Вы можете говорить что угодно, обещать кому угодно, а в кабинке имеете право, да и можете, показать всем кукиш и голосовать по-своему!!!😄 😂!

Константин Саратовцев

Кабинки могут быть и железобетонными, только контроль бюллетеней в руках у людей, а соцопрос, это так, местная выходка по местным указаниям.

Владимир

Конечно же, голосование тайное. И как правильно заметил Жириновский " Говорите, ЧТО хотите. А придёте на участок и проголосуйте КАК хотите."

Михаил Гехт

А погода за прогноз не отвечает. Можно и передумать. По телефону за Собчак, а в жизни в кабинку вообще не пошла 🙄 Клаустрофобия 😇

Николай

Это опрос,и ни какого отношения к выборам не имеют(опрос общественного мнения).Откуда тогда берутся"рейтинги"(предпочтения),в СМИ

Анатолий Громов

предварительный опрос (нормальное дело). и заодно на дверях крестики рисуют - чтобы не искать долго😌

Алекс Венцель

Ну и сказал-бы, что это военная тайна и выдашь её только за определённую сумму на твой картсчёт...))))))))))

Та
Татьяна

Она не захочет делиться, если ей заплатили

Алекс Венцель

Тогда пусть идёт мимо...

Та
Татьяна

Пусть

Надежда Щербакова

Вот я тоже не понимаю этого. Так и отвечаю: проголосую тайно в день выборов в кабинке для голосования.

Василий Григоров

Можете открыть кабинку, когда голосовать будете.. А на соцопросе никто Вас не заставляет отвечать..

Qqqq Qqqqq

сказали бы что все сделается по чести и по совести, а идти или не идти, это уже ни кого не касается

Владимир Соколов

Это разные процессы. У урны только юридическое, официальное....Очень важное и ответственное...

Александр Муравин

По телефону говорите одно , тут другое , голосуйте совсем не за того кого хотите . Ваше право .

Далеко Не Идеал...увы(

Вот любопытная женщина))) но инициативная... Как Шурочка из месткома))) Апчественность!))))

Людмила Кочеткова

не отвечайте на такие звонки и в кабинке принимайте только свое правильное решение