Роза - Мимоза

Правда,что с возрастом желание заработать переходит в желание сэкономить?

Ответы
Thick As-A-Brick

Это потому, что с возрастом наступает предел профессионального роста человека, что приводит к остановке в увеличении заработной платы... Но расходы продолжают расти, это объективный процесс, связанный в первую очередь с ростом затрат на поддержание качества жизни и того же здоровья. Итак - расходы растут, доходы не меняются или вообще по факту снижаются из-за инфляции. Если не пошёл грабить - начинай экономить.....

Ми
Михаил

Нельзя недооценивать возможности экономии.ЭТО МОЖЕТ СЭКОНОМИТЬ ДО ПОЛОВИНЫ ТРАТ ОТ ЗАРАБОТКА.ЕСЛИ НА СДЕЛЬЩИНЕ ТО УЧЁТ РАСЦЕНОК И УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ МОЖЕТ УВЕЛИЧИТЬ ЗАРОБОТОК В ДВА РАЗА.Я В НА РАБОТЕ И В ЖИЗНИ ЭТО ДОКАЗЫВАЛ НЕ РАЗ.А РАЗБАЗАРИВАНИЕ СРЕДСТВ И ЛЕНЬ НА РАБОТЕ И ДОМА МОЖЕТ ВОГНАТЬ В БЕДНОСТЬ.и ДАЖЕ ГОСУДАРСТВА МОГУТ БЕДНЕТЬ И БОГАТЕТЬ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ.

Серов

Я бы сказал, что правда. Моложе мы уже не станем. Поднять свой доход с каждым днём становиться сложнее. Надо радоваться тому, что есть. Поэтому находясь "на дожитии", вынуждены экономить. Экономить на всём: одежде, продуктах, лекарстве ...

Алекс Венцель

К сожалению выход на пенсию в России подобен прыжку в нищету...Вот и приходится на всём экономить, особенно на здоровье...Цены на таблетки и лекарства подскочили чуть ли не в три раза...

Роза - Мимоза

Прыжок в нищету...и невольно экономить начинаешь.Да

Вера Сергеевна-V

Мудрее с возрастом становится человек ,есть меньше начинает,покупок меньше , "насыщается" ,если зависть не одолеет Вот и экономия сама по себе ))))(почти шутка !)

Роза - Мимоза

Очень точное наблюдение

Вера Сергеевна-V

Спасибо )

Ел
Елена

Желания работать не бывает ни в каком возрасте . люди работают потому что надо на что то жить. а экономия это вынужденная необходимость. а не желание.

Роза - Мимоза

Вы неправильно поняли вопрос,не желание работать,а желание заработать

Ел
Елена

Это тоже самое.

Николай

Сэкономить,и не быть расточительным,вроде одно и то же.Но суть разная.Пожилому просто на много меньше надо,чем молодому.Понты уже не привлекают

Николай Верниковский

при построении бизнес-плана на первом месте затраты на изготовление товара или услуги. минимизация их - основа расчёта прибыли.

Николай Верниковский

иду на рынок рисую схему. продукт-количество-сумма. иду по схеме, не глядя по сторонам. иначе денег никаких не хватит. бюджет семьи вести необходимо.

Николай Верниковский

🖼перед ростом доллара мяса закупил.

В*
Вадим ******

Не всегда так происходит, всё зависит от тебя самого, как в молодости работал и зарабатывал, так и отношение к деньгам будет

Николай Федулов

Правда при дырявой капиталестической экономике не потерять даже нищенской зарплаты. Тоже самое что не потерять жизнь.

Роза - Мимоза

Да

Николай Федулов

Что обидно за братьев шахтёров в Новокузнецке. Погибли ради прибыли одного собственника. Нагло в мирное время из-за нужды рабочие пошли на явную смерть.

Владимир Писарев

Если есть стабильный доход,то живешь одним днём,если дохода нет,то начинаешь экономить ,возраст тут ни при чем

Ле
Леонид

Не знаю. Но если это правда, то наверное происходит по тому, что с возрастом становится труднее заработать.

Роза - Мимоза

Да

Ле
Леонид

Значит такое существует.

Voice Of Vedas

Да потому, что с возрастом приходит понимание, что не все золото, что блестит и не все вещи одинаковы цены.

Сергей

Не правда - с годами хочется тратить больше - пусть Врагам ничего не достанется

Св
Светлана_Светлана

Ох и заработать хочется и сэкономить тоже. Как царь кощей над златом чахнуть

Юл
Юлий

да по разному ...смотря ..у кого какой характер и возможность зарабатывать

Роза - Мимоза

Как бы ни было,но сообщения доходят

Юл
Юлий

Добрый день но в Вайбере луче)

Роза - Мимоза

Я зайду к вам в гости в Вайбер,если пригласите

Юл
Юлий

Да почему нет будет приятно )

Мохарям Ханипов

красивое удачное фото...дивчина красивом платье которая ей очень идет

Zibert

Переходит в желание-все есть и больше ничего не надо.

Сергей Анахин

Конечно. Зарабатывать то уже нет ни сил, ни желания.

Сэр Ёжик

Пока не дожил до этого возраста. Хотя это правда.

Роза - Мимоза

Да