Олег Кочетков

Фигурируя иностранными словечками,человек показывает свой ум или скрывает свою глупость?

Ответы · страница 2
Ol
Oleg

.....................................НУ-ЭТО-ЕЩЁ-ПЕТРУ.-.-I--ПОНРАВЕЛОСЬ.................У-ЦАРЕЙ-90%-ЖЁНЫ-БЫЛИ-ИНОСТРАНКИ

Олег Кочетков

Сам то он разве не иностранец был, по русски еле понимал

Ol
Oleg

🤙

Ир
Ирина

Бедный словарный запас и,скорее всего , глупость.Умному человеку незачем "выпендриваться".

Олег Кочетков

По ходу наши правители не очень умны

Владимир Николаевич

глупо к месту, а чаще не к месту применение иностранных слов, когда есть русские аналоги.

Олег Кочетков

Всегда есть

Владимир Николаевич

не всегда. Есть слово - автобус. Не будете же вы его называть самобеглая коляска..Из школы помню,как кто-то призывал изгнать все иностранные слова из русского. Пародию на его слова написали - " хорошилище грядёт в мокроступах по гульбищу на позорище" переводим с русского на русский - франт идёт в калошах по тротуару в театр

Олег Кочетков

Да слышится смешно но и новые слова когда-то слышались смешно,потом привыкли,автобус почему бы не назвать автокар от слова карета например

Татьяна Землянова

демонстрирует бедный словарный запас русского языка-мало читают хорошей литературы.

Олег Кочетков

То есть думаете не намеренно

Олег Кочетков

Правильно

Роман Смирнов

какие нахрен волонтеры ⁉️ добровольцы звучит круче , но пидоры в телике не пониммают

Олег Кочетков

Придурок тоже звучит плохо , а фрик мягче моднее привлекательнее, сильное подорожание всего, звучит угрожающе, а таргетирование инфляции вроде как не страшно нас не касается

Ко
Коля

Странное качество-человек непонимающий собеседника,считает тупым ИМЕННО ЕГО!!!

Олег Кочетков

Уровня на данный момент обусловленный внешними факторами и не возможностью противодействия,ещё проще работа статиста

Олег Кочетков

Подсчет уровня инфляции ,и не более того

Ко
Коля

Подсчет и определенные действия для управления ей.

Олег Кочетков

Разве вы видите управление?

Олег Кочетков

Если в Америке то там управляют,конечно спорными способами ,но тем не менее

М(
Милочка (*)

Всё относительно.... Без иностранных слов мы бы не смогли узнать об интернете....

Олег Кочетков

Мировая паутина

Владимир Вельский

Программисты ими постоянно фигурируют, но это не самые глупые из человеков 😁

Олег Кочетков

Там свой сденг

Владимир Вельский

Сленг, это да и юмор тоже.Гуру после починки ПК на вопрос где была причина поломки обычно отвечает - где то между креслом и клавиатурой 😁

Олег Кочетков

А некоторые говорят материнская плата,потому что самая дорогая запчасть

Владимир Вельский

В наше просвещенное время люди, особенно молодые, легко разбираются с проблемами ПК и ПО.

Олег Кочетков

Это да ,но некоторые делают вид обладая поверхосными знаниями

Ростислав Туманский

Бизнес, супер, маркет. Эти слова и сотни других уже давно в обиходе. Что не так?

Игорь Николаевич.

Он показывает свою неумность, в части незнания и использования русских слов.

Олег Кочетков

Школьник знает,а он нет? Здесь что то другое

Игорь Николаевич.

Так не забывайте, чему вас в школе научили.

На
Ная

Показывает свой ругозор. Тупые люди не то, что иностранные, свои не помнит.

Олег Кочетков

Кому показывают?

На
Ная

🤦‍♀️

Владимир Забродин

Я тоже обратил на это внимание и хорошо если знают значения этих слов.

Олег Кочетков

Некоторые знают но и знают что собеседник не знает

Br
Brutik

А вы с какого языка переводите на русский?"фигурируя" здесь не пляшет!

Олег Кочетков

Я не с кем не воюю,у вас изменённое сознание,вам к врачу

Br
Brutik

Ну,а вы,в вашем маразме,безнадёжны!Фигуируйте дальше ,лапоть- невежа

Олег Кочетков

Здоровья вам

Br
Brutik

И вам бы не мешало!

Олег Кочетков

Ну вот прояснение и у вас случается,так держать!

Alisa Warshavsky

Прежде всего, любая , даже глупость должна быть написана грамотно!!!

Олег Кочетков

А потом?

Alisa Warshavsky

Вот когда напишешь грамотно, я отвечу...

Олег Кочетков

Зачем?

Маша

У Зощенко есть замечательный рассказ. "Обезьяний язык"называется

Олег Кочетков

Не читал

Маша

Зря. Там как раз ответ на ваш вопрос

Олег Кочетков

Может в двух словах раскажете

Маша

Зощенко нужно читать)К тому же рассказ небольшой))

Олег Кочетков

Умеете вы уговаривать

Маша

Точно

Татьяна Владимирская

вы описания велосипеда горного почитайте от производителя, ага

Олег Кочетков

Ва какой бы вы хотели?

Олег Кочетков

Вопрос о мироздании в филосовском формате?

Татьяна Владимирская

ваш вопрос сугубо приземленный так то

Олег Кочетков

Ну и философов я здесь не наблюдаю

Олег Кочетков

Ещё нет. Вопросы будут по мере необходимости

Татьяна Владимирская

Олег Кочетков

Нет горного велосипеда,есть простой "мерида" ни слова на русском

Татьяна Владимирская

стопэ, давайте ограничимся в дискуссии одним моим каким то ответом, ок?))

Олег Кочетков

Не ок

Геннадий Зернов

Он просто выпендривается не зная в совершенстве родного языка.

Олег Кочетков

Понты ,если по простому

Ле
Лето

Я, например, просто люблю вставлять иностранные слова и фразы.

Олег Кочетков

Что бы что?запутать собеседника? Унизить его ?возвысить себя? Скрыть смысл сказанного? Повыбражать?

Олег Кочетков

Что именно?смысл?фонетика?или просто понты

Ле
Лето

Да нет смысла. Такая привычка с детства, как начали изучать английский.

Олег Кочетков

Приклонение?

Та
Татьяна

Скорее свою ограниченность, чтобы показать свою значимость.

Олег Кочетков

Если коротко ,то понты

Та
Татьяна

Ну, если для вас жаргонизм понты эквивалентен слову значимость, тогда так и есть.

Олег Кочетков

Значимость словами не достигается, а понты как раз