An
Anonymous

Каждому полезно посидеть в колодце страдания, именно там происходят прозрения и открывается истинная мудрость. Что страдания – это важный и нужный этап жизни.

Ответы
Мила Бокарева

стадания физические зачатую открывают душевные качества окружающих, а вот страдания душевные мы сами себе причиняем, но в принципе вы правы не познав плохого не оценишь хорошего

Любовь

Написано: «Так, не из праха выходит горе, и не из земли вырастает беда; 7 но человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх.» (Иов 5,6-7) Аминь! 🙏

An
Anonymous

ой нет, не надо страданий.

Любовь

А каково было Христу? Он умер за тебя, твои грехи ... 🙏

An
Anonymous

на все воля его

Ольга Белова

Проблема в том, что истиной признаётся неоспоримый факт, а "истиной мудростью познания" можно и поспорить, потому что в страданиях каждому открывается своё.

An
Anonymous

Много истины как-то

Ольга Белова

Потому что это - не истины

An
Anonymous

Дилемма

Valentina

Страдания даны нам для очищения души..Когда женщина страдает,у нее появляется много мужчин,они чувствуют эту чистую душу.

На
Наталия

Согласна, НО..... одни люди могут делать выводы, а другие обозляются..... Здесь есть тонкая грань. Главное не навредить.

An
Anonymous

? Посидеть самостоятельно, без принуждения

На
Наталия

На это не каждый решится. Для этого нужно "созреть" разумом. А если созрел человек, то может думать и анализировать, сопоставлять и делать выводы. Тогда в колодец лезть не обязательно.

Ка
Катя

В основном черствеют и озлобляются, обрастают панцирем, оберегают себя от всего, отказываясь чувствовать

Sekach Dev

Посидите, кто там не бывал и не дай Бог, в подвалах СБУ... ни чем не уступает гестапо.....

Тамара Цццц

Совершенно верно. И тогда приходит мудрость и осознание многих вещей. И сила и дух и воля

An
Anonymous

В Тибетских практиках, есть метод "тёмная комната". Потрясающий эффект. Суть в том, что человек помещается в абсолютно тёмную комнату. Все стены чёрные, нету окон, ни света ничего, что могло бы отвлекать от взгляда в себя. Срок нахождения, каждый выбирает сам.

Тамара Цццц

Вот почему я в детстве себя любила так испытывать)

Е)
Екатерина ))

Да, именно! Ибо все познаётся в сравнении. Не даром говорят: сытый голодного не разумеет

Татьяна Ремез

Поменьше страдания, очеловеченые черти лучше, чем очертенелые люди

Gerrderoff Gerrder

Истинная мудрость открывается тем , кто живёт, а не сидит в колодце.

Ирина

а что ей интересно?🤔

Gerrderoff Gerrder

Ирина, ау, где тебя носит по интересам.)))

Ирина

иш думаю она сама не знает....

Gerrderoff Gerrder

Так не бывает.

Ирина

бывает, миш....вот жил жил...цель была....потом хлобысь цель.выросла и стала самостоятельной, а ты вроде как сапсем не у дел и никому не нужен...

Бываю Хорошей

👍 🤝 тока не долго, а то можно уйти в конкретный депрессняк

An
Anonymous

В этом то и заключается сама суть.

Бываю Хорошей

суть в чём?

An
Anonymous

Ответ в самом посте.

Телефонист Вася.а

" колодец и маятник" Эдгара По.очень хорошо это иллюстрирует.

Алексей

В Вашей жизни какие были страдания, чтобы такое писать???

An
Anonymous

Вы с свою очередь ответили вопросм

Алексей

Хочу знать Вы из личного опыта задаете вопрос или чисто теоретически?

An
Anonymous

В общем

Алексей

Т.е. теоретически?

An
Anonymous

Интеграл, из жизни

Тина Тим

Но не каждый достойно может выбраться из этого колодца.

An
Anonymous

А вот тут, начинается самое интересное.

Тина Тим

И что интересного?

An
Anonymous

Достойно выбраться

Тина Тим

Так это. Страдания определяют нашу сущность.

Надежда L

а некоторых страдания озлобляют, они черствеют душой

An
Anonymous

Некоторых. А не всем дано

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Не думаю так, можно жить без страданий и быть мудрым

Екатерина

это милосердный метод Природы нашего лечения...

Екатерина

но это очень полезные процессы...

An
Anonymous

А что очень полезно

Екатерина

поцессы мучений.....они заставляют скота превращаться в думающее существо.....скотом я называю животную часть нашего "Я"....

An
Anonymous

Вашего, прошу заметить

Екатерина

я все что могла сказала..спасибо..

Любовь

И тоска и печаль нам полезны порой (Из мудрецов)

An
Anonymous

Вперемешку

Любовь

С пользой дела

An
Anonymous

Дела? Печать печали, не давала делать дело. Каламбур

Любовь

Без дела не избавиться от неё

Лидия Тихая Река

Угу Лишь бы всю жизнь в нем не просидеть

An
Anonymous

Посидеть и просидеть, разные глаголы

Наталья Выставкина

А если там застрянешь? Как выбираться?

Наталья Выставкина

Да, выход есть, но, порой, как же сложно его сделать )