Виталина

27 апреля 1856 года Михаил Иванович Глинка, уезжая из России в Германию, разделся на границе... до гола, до самого гола, бросил на землю платье, чтоб и духу русского с собой случайно не прихватить, плюнул на русскую землю и крикнул "Дай бог мне больше никогда не видеть этой мерзкой страны и ее людей" и шагнул под шлагбаум. Глинка для России это Пушкин в музыке. Глинка официально был назван основоположником русской классической музыки. патриотическая песня, сочиненная Глинкой в 1833 году, 10 лет официально была гимном РФ. Кто сейчас автор государственного гимна РФ?

−2
Ответы · страница 2
Ир
Ирина

и даже ни разу не решил вернуться?

Виталина

сестра уже перезахоронить привезла

Ир
Ирина

наверное хорошо пожил заграницей,если даже похоронить там не удалось)

Виталина

удалось. Но сестра захотела к нему на могилу приходить. а не ездить

Александр Демидов

а вот тут ты обманула. не стыдно?

Виталина

так почитайте Журналы Питерские

Александр Демидов

читай между строк, ты серьезно такая глупая?

Александр Демидов

даже не обиделся) расскажи, ты на Украине, или в %Европу свалила?

Александр Демидов

честно. вы не чужие. и мы не просто интересуемся

Виталина

сегодня было две сирены. Опять вы падлюки ракеты пускаете

Валерий Киселев

Откуда у Вас эта информация?

Валерий Киселев

Открытых источников очень много: нельзя поконкретнее?

Виталина

Из воспоминаний сестры композитора Л.И. Шестаковой
("Русская старина". Ежемесячное историческое издание. 1870 г. Том II. Санкт-Петербург, 1870г.)

Arsen Beisenov

Александров и Михалков

Assa

Это прадед зелебобика?

Дмитрий Каракозиди

Виталина.

Дмитрий Каракозиди

Вита, золотце. Вам не надоело. Россиянам плевать а ваш треп.

Виталина

не все такие как в думаете.