Вл
Владимир.

На премьере оперы М. Глинки "Руслан и Людмила" Император Николай Павлович в середине спектакля встал и покинул театр.
Как Вы считаете, почему:
1. Срочные государственные дела.
2. Съел что-то в буфете.
3. Кто-то не понравился из героев.
4. Не понравилась музыка.
5. Не понравился кто-то из певцов.
6. Ваш вариант 🦧

Ответы
Елена В.

На премьере оперы М.И. Глинки «Руслан и Людмила» композитор потерпел фиаско. Произведение не понравилось высшему обществу, а император демонстративно уехал, не дождавшись конца. Опера настолько не понравилась Николаю I, что он велел проштрафившимся солдатам выбирать между гауптвахтой и прослушиванием музыки Глинки.

Вл
Владимир.

Спасибо. Император узнал самого себя в Черноморе, "похитителе чужих жён", как когда-то его брат Александр.🌹

Ludmila S

Я думаю, что лишь срочные государственные дела могли отвлечь его от столь знаменательного события, как премьера в театре.

Вл
Владимир.

Добрый вечер, Людочка!
Здесь дела мужские - он узнал себя в Черноморе, "похитителе чужих жён".😍

Ludmila S

Благодарю за просвещение. Добрый и Вам!

Эвелина

Он был не совсем верен своей жене ,не совсем бабник ,но имел любовницу

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Он узнал себя в Черноморе, "похитителе чужих жён".🌹

Эвелина

Спасибо

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🤝

Эвелина

Спасибо ,взаимно доброй ночи

Кошка На Раскаленной Крыше.

На воре шапка загорелась. Узнал себя в Черноморе - любителя чужих жен.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.🤝🌹

Любовь

Николай 1 был бабник . В этой опере он узнал себя.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В Черноморе, "похитителе чужих жён".🌹

Любовь

Благодарю, Владимир !👍🤗

Любовь

Благодарю, Владимир !👍👍👍👍

На
Наталья

Торопился на встречу к Александре Федоровне)))

На
Наталья

Как-то грубо - "по наследству"...

Вл
Владимир.

Ваша формулировка, пож. Любовь к Н.Н. и дальще...

На
Наталья

)) уже лучше...

Ли
Лина

НИКОЛАЙ I НЕ ЛЮБИЛ ОПЕРУ "РУСЛАН И ЛЮДМИЛА"

Вл
Владимир.

Линочка, наивная душа!🌹
Ты думаешь, что кто-нибудь будет читать наш диалог?
Но большое спасибо за просветительскую помощь, и прими, пож., мои извинения.
Хорошего тебе дня, моя Красавица!😍

Ли
Лина

мои друзья читают мои диалоги..

Вл
Владимир.

Спасибо за предупреждение. Буду ещё более нескромным и несдержанным!
Пусть завидуют моему счастью!💘

Ли
Лина

🤣🤣🤣🤣👍🙏👍😘Спасибо мой верный друг.

Насима Костикова

Вариант 5, добрый день,👍😉☕☕ Владимир

Вл
Владимир.

Добрый день, Симочка!
Почти. 3 - он узнал себя в Черноморе, "похитителе чужих жён".😍

Насима Костикова

😀спасибо, рада!!!

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!🌹

Насима Костикова

Спасибо и Вам тоже😉👍

Ма
Маша

Тот ходок ещё был)))) Прям как Черномор))

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, он себя и узнал в "похитителе чужих жён".🌹

Ма
Маша

Ну да))

Вл
Владимир.

Как и его брат, о котором писал Пушкин.

Ма
Маша

О, да)

Вл
Владимир.

Удачного дня!🌹

Ма
Маша

Взаимно!

Геннадий Зернов

Его потянуло на сон и он пошёл спать.

Вл
Владимир.

Мужчины все одинаковы. Николай II тоже к балерине бегал.

Геннадий Зернов

Кобели царские.

Вл
Владимир.

Просто их увлечения у всех на виду. Нам повезло.

Геннадий Зернов

Везёт подготовленным.

Вл
Владимир.

"Выпьем самогона с пивом пополам!
Повезёт когда-нибудь и нам!"🍷🍷

Валентина Пакшина

Пpовеpить, чем занята супpуга‼️😜

Вл
Владимир.

Спасибо, Валечка. Почти. Он узнал самого себя в Черноморе, "похитителе чужих жён".😍🌹

Ва
Валентина

Был очень впечатлен

Вл
Владимир.

Спасибо, Валюша. Да, совершенно верно - он узнал себя в Черноморе, " похитителе чужих жён".😍

Эл
Эльвира

Спать захотел.

Эл
Эльвира

🙂👍
эту песню ещё Челентано пел?

Вл
Владимир.

Добрый день, Элечка!
Да, все итальянцы, в том числе и Челентано, но числится она за Тото Кутуньо.😍

Эл
Эльвира

А... Вон оно как. Понятно )
Доброго дня )

Александр Королев

Простатит...

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Он узнал самого себя в Черноморе, "похитителе чужих жён".🤝

Татьяна Перова

Себя узнал.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В Черноморе.🌹

Александр Чайка

не знаю

Вл
Владимир.

Пушкин в Черноморе, похитителе чужих жён, вывел Александра I, который приставал к Наталье Пушкиной, а брат Николай I продолжил приставания и узнал себя в этом волшебнике. Встал и ушёл.

Александр Чайка

смелый

Вл
Владимир.

Да, этого не отнимешь ни у Пушкина, ни у Глинки.

Александр Чайка

согласен

Марго Беккер

🤷‍♂️

Вл
Владимир.

Доброе утречко, Маргошенька!🌹
Всё, как всегда, очень просто - он узнал себя в Черноморе - "похитителе чужих жён".
Скажи спасибо, что я не Черномор.
Борода коротка...😍

Ка
Карамель

Дела

Вл
Владимир.

Спасибо, Вера. Император был бы очень признателен Вам за поддержку.
Но здесь чисто мужское - он узнал самого себя в Черноморе, "похитителе чужих жён".🌹

Ка
Карамель

Да?

Вл
Владимир.

Да. Пушкин изобразил Александра I, который увивался за его женой, а после смерти Александра его увлечение перешло к Николаю I.

Ка
Карамель

Я понимаю.

Вл
Владимир.

Спасибо. Увижу их всех - передам Ваши слова.🤝

Максим Jw

...

Arkadij Latyshev

2.

Вл
Владимир.

Наверное. Потому она и появилась. Опять надо Николая Павловича благодарить.

Arkadij Latyshev

Что-то ныне царей уж больно шибко заблагодарили.

Вл
Владимир.

Они все были Личности. В той или иной степени.
Увижу - поблагодарю лично.

Arkadij Latyshev

Все тираны.

Вл
Владимир.

Noblesse oblige.🙊