Николай И. М.

Знаете ли Вы, что гепарин, применяемый при лечении тромбоза и варикозного расширения вен усугубляет течение коронавируса? По мнению специалистов, организм инфицированных коронавирусом по непонятным пока причинам начинает выработку антител, которые начинают уничтожать взаимодействующие с гепарином тромбоциты. Из-за массовой гибели клеток не удаётся не только избавиться от имеющихся в организме тромбов, но вместо этого появляются новые.

Ответы
Лева Правая

И ещё нельзя применять вскачестве "противошоковой терапии" глюкокортикоиды ( гормональные) препараты. Они способствуют быстрой репликации вирусных частиц в альвеоцитах и массовой гибели клеток лёгких и усугублению отёка. Люди быстро умирают

Михаил Гехт

Хуже нет сплетника, чем полузнающий. Гепарины применяются при лечении коронавируса на определенных этапах (7-9 день). Причём это исследования нескольких стран.
"не читайте советских газет перед обедом"
Причём это всё открытые данные 😷

Николай И. М.

Это, выходит, фейк: "Исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани, изучив истории болезней 61 пациента отделения интенсивной терапии новой больницы Ухани заразившихся коронавирусом, лечивших сопутствующее заболевание гепарином, выяснили, что 46 из них не выжил, а у 25 пациентов наблюдалось серьёзное снижение уровня тромбоцитов в крови"?🤔

Михаил Гехт

Начните с простого запроса типа Гепарин и коронавирус". Есть уйма нюансов, и мне не все понятны, но там крупные клиники, так чтознают явно не меньше Вас и меня.

Николай И. М.

Вот именно - много нюансов и один из них - этот феномен..

Михаил Гехт

Как минимум, есть такое понятие корреляционный анализ. То есть проверка, не относится ли явление к категории "в огороде бузина, а в Киеве дядька". В данном случае, насколько выше смертность у "гепариновых больных", чем близких по диагнозам, но лечившихся другими действующими веществами.
Второй нюанс: европейские исследования целевые, то есть достоверно выявлены механизмы когда и зачем применять. А китайские заметили предполагаемую закономерность (и молодцы), так это тема для изучения, а не для сплетен!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Откуда вы это взяли??? При короновирусной пневмонии начинается тромбообразование в сосудах легких, т.е. тромбоэмболия. Это смерть для пациента. Профилактика тромбомэмболии - введение антикоагулянтов, к которым относится гепарин.

Николай И. М.

Не знаю.. не знаю.. Но вот что имеем: "Исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани, изучив истории болезней 61 пациента отделения интенсивной терапии новой больницы Ухани, лечившихся гепарином, выяснили, что 46 из них не выжил, а у 25 пациентов наблюдалось серьёзное снижение уровня тромбоцитов в крови"

Кошка На Раскаленной Крыше.

61 человек - слишком мало для научного исследования. У пациентов, которым вводят антикоагулянты , действительно , снижается уровень тромбоцитов.Гепарин - не специфическое лекарство от ковид 19. (к вопросу о смерти 46 пациентов из 61).

Николай И. М.

А кто утверждает, что гепарин - от ковида?... Он применялся для лечения сопутствующего заболевания..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, чтобы не образовались тромбы .

Та
Тамара

Таки да, на месте гибели образуются колонии погибших, которые и создают закупорку. Так же как и Антибиотики. Не даром же название "Антибиотик" - означает Анти -против, Био - жизнь

Светлана Бондаренко

Далеко не все применяют гепарин,троксивазин и прочие подобные мази.Так что это далеко не самая большая проблема.
Самая большая проблема ВООБЩЕ НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ КОРОНАВИРУСОМ!

Николай И. М.

Да..Но вот что имеем: "Исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани, изучив истории болезней 61 пациента отделения интенсивной терапии новой больницы Ухани, выяснили, что 46 из них не выжил, а у 25 пациентов наблюдалось серьёзное снижение уровня тромбоцитов в крови"
Поэтому те, кто используют препараты с гепарином, надо быть особо острожными..

Владислав Кравцов

Мощно. Не знал. Выходит, что у лимонной кислоты и аскорбинки действие обратное лечению. Не зря лимоны подорожали))) хоть как-то торгаши народ спасти решили

Николай И. М.

Про лимонку и аскорбинку не знаю, а вот что гепарин творит при заболевании коронавирусом:
"Исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани, изучив истории болезней 61 пациента отделения интенсивной терапии новой больницы Ухани, применявших гепарин, выяснили, что 46 из них не выжил, а у 25 пациентов наблюдалось серьёзное снижение уровня тромбоцитов в крови"

Владислав Кравцов

Жесть. Аскорбинка и лимонка послабже конечно будут.

Вера Сергеевна

Может не надо людям голову морочить ? С экранов "глубины" непознанных явлений больше чем достаточно Думаешь порой забыт принцип : но ноцере ....

Николай И. М.

Не знаю.. не знаю.. Но вот что имеем: "Исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани, изучив истории болезней 61 пациента отделения интенсивной терапии новой больницы Ухани, лечившихся гепарином, выяснили, что 46 из них не выжил, а у 25 пациентов наблюдалось серьёзное снижение уровня тромбоцитов в крови"
Поэтому те, кто используют препараты с гепарином, надо быть особо внимательными в плане защиты от заражения короновирусом...
И кто предупреждён - тот вооружён... если не беспечен..😒

Вера Сергеевна

.Угроза инсульта ,инфаркта .... чем не альтернатива коронавирусу .Посыл людям должен быть дозированным .А неизвестного на сегодня по инфекции больше ,чем достаточно ...Мало управляем .! От Вашей информации не вооружатся .

Николай И. М.

Ну, если Вам всё равно, так могли бы и "Пропустить"..

Вера Сергеевна

Если бы .....

Владимир Инкогнито

Огласите список ссылок. ЕМНИП, за вышеизложенное вроде уголовная ответственность наступает?

Николай И. М.

https://doctor.rambler.ru/news/44125464-geparin-okazalsya-opasen-dlya-infitsirovannyh-koronavirusom/ ...

Владимир Инкогнито

Понял, фигня выложена.

Татьяна Морозова

уже есть целый список привычных лекарственных средств такого взаимодействия...(

Николай И. М.

Огласите, пжлста..🙏

Татьяна Морозова

надо смотреть на мед сайтах, а просто так ОБС не надо

Николай И. М.

Ну.. я не думаю, что Вы одна из тех Б))

Татьяна Морозова

я посмотрела только свои после информации в интернете..)))

Татьяна Морозова

спасибо...))

Нина Яблонская

и когда они так скоро установили? не верю в такие скоропалительные выводы!

Николай И. М.

Не знаю.. не знаю.. Но вот что имеем: "Исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани, изучив истории болезней 61 пациента отделения интенсивной терапии новой больницы Ухани, лечившихся гепарином, выяснили, что 46 из них не выжил, а у 25 пациентов наблюдалось серьёзное снижение уровня тромбоцитов в крови"
Поэтому те, кто используют препараты с гепарином, надо быть особо внимательными в плане защиты от заражения короновирусом...
И кто предупреждён - тот вооружён... если не беспечен..😒

Нина Яблонская

думаю не так уж и много пациентов принимающих этот препарат. В основном страдающие повышенной свертываемостью крови, но это может как раз быть побочным явлением самого коронавируса, а не гепарина.

Alisa Warshavsky

Офигеть! А почему лечебное голодание, так быстро избавляется от вируса?

Alisa Warshavsky

Маленькими глотками втечение дня, через 1-1,5, после еды. Но я столько не пью, не могу! Да и ем, всерьез, 1 раз в день...

Николай И. М.

Ну вот.. вот уже и не правильно, а это загущает лимфу и кровь и снижает насыщение эритроцитов кислородом и их окислительно-восстановительный потенциал. Как следствие - ухудшается питание клеток и их иммунная сила..

Alisa Warshavsky

Не правы вы! Я была на приеме у врача и, надо было сделать укол в колено! Случайно попадают в капилляр и не могут остановить кровь! Сразу вопрос, вы что, кумадин пьете, кровь слишком жидкая!.... Нет, воду с лимоном!!! Так что, не надо думать, что вы, эксперт!! Анализы показывают, что мой организм, в очень хорошей форме!!! У меня нет гипертонии, диабета, бессонниц и прочей дряни, связанной с ЖКТ!!!! Я и старюсь намного медленнее, чем мои ровесницы и женщины, много младше меня!!!

Николай И. М.

Ну.. что ж, удачи!🍀👌

Alisa Warshavsky

Спасибо! И вам, того же! ..

Людмила Ваулина

Доброго утра вам!Простите я этого не знала, теперь буду знать.

Лидия Куркина

Как сказал юморист Ветров- организм сам знает что ему лучше

Николай И. М.

Это так, но "Кто предупреждён - тот вооружён!"

Лидия Куркина

Это нам только кажется

Николай И. М.

Не знаю.. не знаю.. Но вот что имеем: "Исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани, изучив истории болезней 61 пациента отделения интенсивной терапии новой больницы Ухани, выяснили, что 46 из них не выжил, а у 25 пациентов наблюдалось серьёзное снижение уровня тромбоцитов в крови"
Поэтому те, кто используют препараты с гепарином, надо быть особо внимательными в плане защиты от заражения короновирусом...

Лидия Куркина

Ох уж

Николай И. М.

то-то же..

Qqqq Qqqqq

может все дело в процедурках в связи с этой инфекцией?

Николай И. М.

Не знаю.. не знаю.. Но вот что имеем: "Исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани, изучив истории болезней 61 пациента отделения интенсивной терапии новой больницы Ухани, выяснили, что 46 из них не выжил, а у 25 пациентов наблюдалось серьёзное снижение уровня тромбоцитов в крови"
Поэтому те, кто используют препараты с гепарином, надо быть особо внимательными в плане защиты от заражения короновирусом...

Людмила Козина ( Агеева )

Где,то мелькнуло ,что корону лечат ..плюс гепарин ..???

Николай И. М.

Не знаю.. не знаю.. Но вот что имеем: "Исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани, изучив истории болезней 61 пациента отделения интенсивной терапии новой больницы Ухани, выяснили, что 46 из них не выжил, а у 25 пациентов наблюдалось серьёзное снижение уровня тромбоцитов в крови"
Поэтому те, кто используют препараты с гепарином, надо быть особо внимательными в плане защиты от заражения короновирусом...
И кто предупреждён - тот вооружён... если не беспечен..😒

Николай

Каких специалистов.Сейчас на 3 медиков,5 мнений

Николай И. М.

Неа.. я честный спекулянт)) за что купил, за то продал..
https://doctor.rambler.ru/news/44125464-geparin-okazalsya-opasen-dlya-infitsirovannyh-koronavirusom/

Николай

Я вам уже объяснил.На 3 врачей 5 мнений.61 человек на сотни тысяч умерших.Это не статистика

Николай

🍻🦞🐠

Та
Татьяна

Как хорошо что я отказывалась колоть гепарин?

Николай И. М.

"Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) Так что этот вопрос надо решать со своим лечащим врачом, которому Вы доверяете.
Просто всем, кто используют препараты с гепарином, надо быть особо внимательными в плане защиты от заражения короновирусом...

Та
Татьяна

А врачи сами ничего не знают. Особенно у нас. Все более менее бегут работать в Москву.

Николай И. М.

Не знаю... я уже забыл, когда был у врачей.. как-то обхожусь сам.. Однажды мне посоветовали от свёртываемости кардиомагнил - 75мг на ночь. Он растворяет тромбы и подпитывает сердечную мышцу. Когда случается отёчность - от сидячей работы, принимаю на ночь, в течение 4-5 дней и проходит.. Правда, ещё двигаюсь (не менее 5000 шагов в день) и делаю специальные упражнения по Бубновскому))

Та
Татьяна

Молодец. Магний очень хорошо действует на организм. Я делю 75 еще пополам. И пить надо постоянно на ночь.👍

Андрей Калинин

нет не знаю,и не интересовался этим вопросом

Николай И. М.

👌 Ну и ладно...

Андрей Калинин

ну и пожалуста

Елена Мансурская

обязательно сдать анализ на тромбоциты

Николай И. М.

"Исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани, изучив истории болезней 61 пациента отделения интенсивной терапии новой больницы Ухани заразившихся коронавирусом, лечивших сопутствующее заболевание гепарином, выяснили, что 46 из них не выжил, а у 25 пациентов наблюдалось серьёзное снижение уровня тромбоцитов в крови"
Поэтому те, кто используют препараты с гепарином, надо быть особо внимательными в плане защиты от заражения короновирусом...

Елена Мансурская

сложно

Николай И. М.

Ну да.. нас отучают мыслить широко и комплексно.. (

Елена Мансурская

учить мыслит

Мария Кеменяш

это я знаю лечусь этим и троксавазином.

Николай И. М.

Значит Вам в плане защиты от коронавируса надо быть более внимательной.

Мария Кеменяш

верно.