Ян Удалый

Стиляги 60х в нашей стране называли себя:человек уважающий высокую американскую культуру или просто.....ДОГАДАЙТЕСЬ??

Ответы
Юрий Астахов

чувак. Но это - не название, просто слово из студенческого сленга середины 50-х. Оттуда же Бирлять, кочумать, башли и т.д.

Ян Удалый

Так и есть

Анна Сова

да но оно не однозначно в положительном смысле, есть объяснения и не очень красивые....

Ян Удалый

Все остальное это фантазии криминального мира,мало ли что они там придумают от безделья

Анна Сова

Да нет, это идет и по словарям, хотя и в воровском и в цыганском жаргоне есть...

Игорь Росляков

Высокая,Американская,культура,три слова произнесённые во фразе рядом,звучат как набор букв.)))))

Ян Удалый

Эти три слова не случайно оказались рядом

Игорь Росляков

Ну да,сим салабим,ляськи масяськи,сиськи масиськи....тоже не случайно.

Любовь Золотарева

Это группа молодежи, которая хочет хоть чем-то выделиться. В разные времена свои экземпляры.

Анна Сова

по моему вообще отщепенцами, но мы танцевали и твист и рок-энд-ролл и были счастливые...

Анна Сова

Но условия и отношение другое, ко всему.

Ян Удалый

Хотите сказать,что у вас лучше чем у нас?

Анна Сова

моя молодость и 44 года рабочего стажа на заводе и бизнесе в России ...А в 62 года я приехала в Израиль...

Ян Удалый

У вас теперь новая столица

Анна Сова

Меня и эта устраивает, рядом, как бы новой войны не было. Вертолеты над морем разлетались. И что то ухает далеко. Пойдем мыть с подъездом бомбоубежище. И тревожную сумку у порога ставить...Но я в феврале вернусь в Россию. Заканчиваю свидания с врачами.

Татьяна Барабанова

А она у них есть - культура-то!? Было б что уважать!!!

Ге
Георгий

Я не помню такого .. а ты не можешь об этом знать .

Маркиза Простая Баба

а ещё чуваком называют кастрированного барана

Луиза Котельникова

чувак вообще-то подстилка для скота

Ян Удалый

А на тюремном жаргоне это еще что то означает

Па
Партизанка***

С тех пор это слово ещё есть??? Класс

Дядя Миша

Какое?

Ян Удалый

Еще как есть!!!И его все знают!

Па
Партизанка***

чувак!!

Дядя Миша

Слово знакомо, но не думал, что к этой моде.

Фарида Хамматова

чувак, по принципу аббревиатуры

Владимир Васильевич Горохов

Модник -тупой подражатель.

Сергей Душко

Не знаю ..не люблю америку

Оk
Оks

фильм Стиляги- чувачок..

Соучастник

Чувак...давно это было...

Ольга

Туфли на манке....?

Валентина Делова

может модники?

Валентина Делова

ну раз наоборот тогда можно ждать подсказку?

Ян Удалый

Она перед вами!

Валентина Делова

что то до меня как до утки-на седьмые сутки😂

Ян Удалый

Раньше очень любили сокращать названия организаций: исполнительный комитет- исполком,влксм...

Валентина Делова

стильный человек?

Тася Гаврик

ЧУВАК!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Гусев

Чувак.🙂

Максим Кусов

А мне пофиг

Любовь Горобченко

догадатся