Сом Карпыч

Сколько дней учащийся в России иностранец может пробыть в РФ без регистрации, при наличии миграционной карты со дня въезда?

Ответы
Де
Денис

Без регистрации разрешают быть только 1 месяц, если больше то надо регистрироваться на таможне.. Для въезда в Россию на машине вам придеться платить за это. Сумму точно не скажу, но знаю что будет не дешево....Мои рекомендации: Не едте на своей машине, так как ГАИ в России щедро будет останавливать.

Сом Карпыч

Вообще-то это для моей дочки нужно, а я заезжаю и сразу страхуюсь на 2000 тыс.руб, чтобы ГАИ не были "щедры" на гостеприимство. Хотя было и такое, что про страховку я не знал, но съумел договориться чисто на метле, если что ...)))

Де
Денис

Вы один дочь воспитываете?

Сом Карпыч

Воспитываю один. А что?

Де
Денис

Интересно знать на сколько Вам сложно, возникают ли трудности

Jemal Baravi

Три месяца, если с ближнего и безвизового государства и тридцать дней остальные.

Сом Карпыч

Ответ не верный. 30 суток вообще-то. Теперь это установленный факт ...(((

Jemal Baravi

А что вы скажете по поводу Белоруссии?

Сом Карпыч

Не касалось пока, Слава Богу ...

Jemal Baravi

З месяца, остальные з0 дней, как я и писал!

Сом Карпыч

Спорить желания нет, но Казахстан соглашение о безвизовом режиме с Россией подписал ещё два года назад. И всё же по факту предел пребывания остался в пределах 30 суток ...

Jemal Baravi

Это не трудно проверить, вполне возможно с таможенными союзами и внесли коррективы . В любом случае, это не для простого народа делается!

Сом Карпыч

Вынужден тут сэр с Вами согласиться ...)))

Счастлива

смотрите на сайтах посольств и это зависит откуда приехал чел...

Счастлива

так легче жить!

Сом Карпыч

А Вы идёте всегда в ту сторону где должно быть легче? Извините, я не обратил сразу внимание, что Вы женщина. Прошу прощения, мэм ...)))

Счастлива

нк да, конечно - мой ник и моё фото... не сразу скажешь, что я женщина.... нет. я не иду туда, где легче - иду туда. где правильно!

Сом Карпыч

В любом праве указано между прочим "Что прямо не запрещено Законом, то является разрешенным". Разве не так. Это я Вам как "Доктор" говорю ..)))

Счастлива

может быть!

Галина Мацкевич

Ну-у,это к мигрантам.И миграционной службе...

Irina Grosman

В каждой стране свои законы.

Сом Карпыч

Так это понятно ..)))

Оля Хараим

Я не знаю - я не с росии

Сом Карпыч

Я уже выяснил этот момент. Можете не задумываться ...

Оля Хараим

Я и не собиралась

Сергей Иванов

Сколько у него денег.

Сом Карпыч

Достаточно много

Николай Левахин

а кто ж его знает...

Сом Карпыч

Ответ не засчитан. У Вас ещё одна попытка ...)))

Николай Левахин

...тогда в омут его, под корягу ....пусть там определяется, сколько ему пробыть...

Нигилист Социопат

лучше зарегаться

Сом Карпыч

Чего-чего ...?

Евгения_

самой интересно)

Сом Карпыч

А я уже выяснил))) 30 суток

Евгения_

благодарю)

Сом Карпыч

На здоровье. Рад был Вам стать полезным ...)))

Наталия

Как устроится.

Сом Карпыч

Устроился, сняв квартиру и поступив в Медицинскую Академию ...)))

Наталия

Молодец!

Сом Карпыч

Скорее Умница))) И папа у неё довольно смышлённый могу Вас заверить ...)))

Наталия

Рада за девочку!

Павел Голубев

жизни не дадут

Сом Карпыч

Не так страшен чёрт, как его малюют ...)))

Mariya Zhubaeva

3 дня на верно

Сом Карпыч

Используйте ещё две попытки ...)))

Mariya Zhubaeva

Как

Сом Карпыч

Угадайте ещё с двух раз)))

Mariya Zhubaeva

Это трудно сказать

Антонина Хабарова

вах-вах-вах

Хюрем

3 месяца

Сом Карпыч

Вот чем я руководствовался при формировании внутреннего убеждения в допустимости пребывания иностранного гражданина на территории РФ в течении 90 дней ...ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНО ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИИ ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮПринятГосударственной Думой18 июля 1996 годаСписок изменяющих указанный Закон документов(в ред. Федеральных законов от 18.07.1998 N 110-ФЗ,от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ,от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ,от 15.06.2006 N 89-ФЗ, от 18.07.2006 N 121-ФЗ,от 30.12.2006 N 266-ФЗ, от 10.01.2007 N 4-ФЗ,от 01.12.2007 N 310-ФЗ, от 04.12.2007 N 327-ФЗ,от 06.05.2008 N 60-ФЗ, от 13.05.2008 N 65-ФЗ,от 22.07.2008 N 127-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ,от 03.12.2008 N 237-ФЗ, от 03.12.2008 N 250-ФЗ,от 30.12.2008 N 322-ФЗ, от 09.02.2009 N 4-ФЗ,от 28.06.2009 N 125-ФЗ, от 21.12.2009 N 331-ФЗ,от 21.12.2009 N 337-ФЗ, от 27.12.2009 N 374-ФЗ,от 09.03.2010 N 24-ФЗ, от 05.04.2010 N 44-ФЗ,от 07.04.2010 N 60-ФЗ, от 19.05.2010 N 86-ФЗ,от 23.07.2010 N 180-ФЗ, от 27.07.2010 N 227-ФЗ,от 23.12.2010 N 385-ФЗ, от 28.12.2010 N 404-ФЗ,от 28.12.2010 N 416-ФЗ, от 28.12.2010 N 417-ФЗ,от 20.03.2011 N 42-ФЗ, от 05.04.2011 N 48-ФЗ,от 21.04.2011 N 80-ФЗ, от 06.12.2011 N 397-ФЗ,от 06.12.2011 N 398-ФЗ, от 06.12.2011 N 400-ФЗ,от 28.07.2012 N 133-ФЗ, от 12.11.2012 N 187-ФЗ,от 28.12.2012 N 272-ФЗ, от 30.12.2012 N 303-ФЗ,от 30.12.2012 N 321-ФЗ, от 07.06.2013 N 108-ФЗ,от 07.06.2013 N 110-ФЗ, от 02.07.2013 N 178-ФЗ,от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 23.07.2013 N 203-ФЗ,от 23.07.2013 N 207-ФЗ, от 23.07.2013 N 224-ФЗ,от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.12.2013 N 389-ФЗ,от 28.12.2013 N 390-ФЗ, от 20.04.2014 N 71-ФЗ,с изм., внесенными Постановлением Конституционного Суда РФот 15.01.1998 N 2-П, Федеральным законом от 04.06.2014 N 145-ФЗ) Статья 25.1. В зависимости от цели въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию и цели его пребывания в Российской Федерации иностранному гражданину выдается виза, которая может быть дипломатической, служебной, обыкновенной, транзитной и визой временно проживающего лица.Виза - выданное уполномоченным государственным органом разрешение на въезд в Российскую Федерацию и транзитный проезд через территорию Российской Федерации по действительному документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина или лица без гражданства и признаваемому Российской Федерацией в этом качестве.Виза содержит следующие сведения: фамилию, имя (написанные буквами русского и латинского алфавитов), дату рождения, пол, гражданство (подданство), номер основного документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства, дату выдачи визы, разрешенный срок пребывания в Российской Федерации, номер приглашения на въезд в Российскую Федерацию либо решения государственного органа, срок действия визы, цель поездки, данные о приглашающей организации (приглашающем физическом лице), кратность визы.Виза выдается дипломатическим представительством, консульским учреждением Российской Федерации, федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, его представительством на территории Российской Федерации, в том числе в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации, а также федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальным органом.(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 121-ФЗ)Форма визы, порядок и условия ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты и порядок аннулирования визы устанавливаются в соответствии с настоящим Федеральным законом Правительством Российской Федерации.За выдачу и восстановление виз иностранному гражданину или лицу без гражданства дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации взимаются консульский сбор и сбор в счет возмещения фактических расходов, устанавливаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации.(часть шестая введена Федеральным законом от 27.12.2009 N 374-ФЗ)За выдачу, продление и восстановление визы представительствами федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами иностранных дел, на территории Российской Федерации, находящимися в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, уплачивается государственная пошлина в размерах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.(часть седьмая введена Федеральным законом от 27.12.2009 N 374-ФЗ)(статья 25.1 введена Федеральным законом от 10.01.2003 N 7-ФЗ)Статья 25.3. Срок действия визы может быть продлен во время пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации:1) федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальным органом по заявлению в письменной форме или в форме электронного документа иностранного гражданина либо по ходатайству в письменной форме или в форме электронного документа органа государственной власти, органа местного самоуправления или юридического лица;(в ред. Федеральных законов от 18.07.2006 N 121-ФЗ, от 27.07.2010 N 227-ФЗ)2) федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, по обращению в письменной форме или в форме электронного документа органа по внешним сношениям (иностранным делам) иностранного государства, дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо представительства международной организации в Российской Федерации (вербальной ноте);(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)3) представительством федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами иностранных дел, находящимся в пределах приграничной территории, в том числе в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации, по заявлению в письменной форме или в форме электронного документа иностранного гражданина, либо по ходатайству в письменной форме или в форме электронного документа органа государственной власти, органа местного самоуправления или юридического лица, либо по обращению в письменной форме или в форме электронного документа дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо представительства международной организации в Российской Федерации (вербальной ноте);(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)4) органами пограничного контроля в соответствии с федеральным законом.(статья 25.3 введена Федеральным законом от 10.01.2003 N 7-ФЗ)Статья 25.6. В зависимости от цели въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию и цели его пребывания в Российской Федерации обыкновенные визы подразделяются на частные, деловые, туристические, учебные, рабочие, гуманитарные и визы на въезд в Российскую Федерацию в целях получения убежища либо приема в гражданство Российской Федерации в соответствии с частью второй.1 статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".(в ред. Федерального закона от 20.04.2014 N 71-ФЗ)Обыкновенная учебная виза выдается на срок до одного года иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию в целях обучения в образовательной организации. Пребывание иностранного гражданина в Российской Федерации на основании обыкновенной рабочей визы не препятствует его обучению в организации, осуществляющей образовательную деятельность, на территории Российской Федерации без изменения цели въезда.(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Хюрем

вот ты даешь когда все это читать то

Сом Карпыч

Ну это так получилось ...)))

Хюрем

ну конечно одним словом не объяснишь

Гульнара ***

3 месяца

Сом Карпыч

Неа. 30 суток. Уже выяснил ...)))

Надя Гончаренко

2 недели

Сом Карпыч

Неа. 30 суток

Ольга Алексеева

не знаю

Сом Карпыч

Не печальтесь. Всё не так мрачно. Закон исполняют люди и исполняют его по разному ...)))

Ольга Алексеева

сколько денег заплатишь.так и исполняют

Сом Карпыч

Мне импонирует Ваша сообразительность ...))) Этому в школе сейчас детей не учат. А жаль)))

Ольга Алексеева

да уж!!дети в школе не получают социального оброзования

Сом Карпыч

По-этому я стараюсь подталкивать своих к таким вещам своими силами)))

Александра Зорина

90 суток

Сом Карпыч

Неа. 30 суток. Это неприятный, но уже достоверно-установленный факт ...(((

Сом Карпыч

Увы, так точно ...)))

Alex Walz

Не знаю

Сом Карпыч

Ну хоть честно написал))). Не то что некоторые тут ...

Alex Walz

Брат ездил на практику в Россию визу делал гостевую на три месяца, на учет в течении месяца если больше месяца остаешься, вроде так было

Сом Карпыч

Благодарю за практическое пояснение ...