Светлана Ерохина

Вы делали хоть раз замечания молодёжи? И вообще не корректно ведущим себя людям?

Ответы
Валентина Рязанова

Стою в тамбуре электрички , скоро выходить, стоят молодые люди , один прямо мне в ухо через каждое слово мат , я его вежливо попросила пощадить мои уши и брать пример с других ребят, которые видно воспитанные. Замолчал на время, я вышла .

Александр

Говорю я молодёжи -
Вам курить, совсем не гоже.
И себя вдруг вспоминаю,
Мысленно как посылаю.
Улыбнусь и ухожу,
Что я им ещё скажу.
Молодёжь сейчас не трогай,
Выбирай свою дорогу.
А не то туда пошлют,
Где и черти не живут.

Марат Шелгунов

Делал. И что?

Неукротимая Королева

Замечание сделать проще всего. Надо уметь объяснить ошибку. И надо уметь научить, рассказать, чтобы этого впредь молодежь не делала. А ошибаться могут все. И не стоит за это заклевывать.

Светлана Ерохина

Рада что Ваши изречения и учения были услышаны. За рассказы и послать могут

Неукротимая Королева

И такое было. Там надо уметь определить что в таких случаях надо сказать.

Светлана Ерохина

Замечания делаются в вежливой форме, и с кратким содержанием, тогда они могут быть услышаны

Неукротимая Королева

Если еще хотят их услышать.

Светлана Ерохина

Редко не слышат. На добро как правило реагируют по человечески

Неукротимая Королева

Не всегда. Вот например девушкам которые делают снимки. На которых они выглядят, как шлюхи. Сложно объяснить, что бы они поняли. Что порядочная девушка не должна делать таких фото.

Борис Алиев

Делал. Но не всегда бывал правильно понят. Встречаются, увы, люди с болезненным самосознанием, которые не могут нормально воспринимать даже добрые замечания и советы.

Светлана Ерохина

Согласна с Вами полностью!

Борис Алиев

Спасибо за понимание.

Pr
Progressor

Вчера в аптеке сказал одной пожилой даме,чтобы потише говорила,а после её ожидаемого ответа ничего не осталось,как назвать ее мурлом.Ей почему-то не понравилось...

Инна

Обычно не делаю, но недавно не удержалась. Девчонки из нашего подъезда выходили, и одна обертку бросила прямо у дверей. Хотя урна рядом. Сказала ей.

Вячеслав

Конечно делаю. Но не всегда до них доходит. В большинстве случаев конечно слушают, но есть категории которым просто словом не объяснить.

Светлана Ерохина

Вот с этим я согласна!

Vadim Denisevich

Соседям обьяснял где раки зимуют! Думаю уяснили, у них теперь даже собака лаять перестала и когтями цокать по ночам! 🤣🤣🤣

Светлана Ерохина

Видимо хорошо объяснили

Светлана Локтева

Делала замечания,школьники матом ругались на детской площадке-успокоились,но старшим-не буду,,,себе дороже

Ростислав Туманский

Делал, вчера, а потом думал: самому нельзя девок трогать, нужно-ли звонить в муниципальную полицию?

Светлана Ерохина

Лучше не трогать, лучше позвонить в полицию

Ростислав Туманский

Я тоже к этому склоняюсь: целый табор цыганок: девки наглые, житья от них нет.

Es
Esher

Делал, поймал за ухо и пошли с родителями знакомиться, точнее с их финансовым состоянием

Алиса Лиса

Да, они правда сопротивлялись, ругались, но спать под окном детской комнаты перестали

Al
Alex

Делаю постоянно, реакция у них разная, но в основном слушаются или дерзят поначалу.

Та
Татьяна

Да, в общественном транспорте, когда молодые парни не уступают места старикам.

Arkadij Latyshev

Да, например, когда стоит рядом с урной и бросает окурок себе под ноги.

Ев
Евгения

Делала...а толку?
Есть которые воспринимают...большинство нет

Sekach Dev

Знакомым, близким, кто мне не безразличен да... на улице нет...

Альфия Хакимова

Да,если сильно мешают окружающим, с юмором это легче делать

~E
~ Eva Lansca ~

Я им не делаю замечания- бесполезно. Но я им задаю вопросы .

Валерий Киселев

В советское время делал. А сейчас бессмысленно: устанешь.