Св
Сварожич

Вот мне интересно, христиане говорят Господь Бог, подразумевая кого то одного. Но ведь Господом или господином называют Иисуса, который богом ни когда не был, а Бог это Бог. Как такое возможно?

Ответы
Александр Максимов

Думаю что вам не интересно это а просто цель ваша поглумиться, но вот печалька над тем, что вы не хотите понять на самом деле, будучи ослеплённым бесовщиной!!! Давайте я снова попытаюсь пояснить вам Азы настоящей Веры!!! Бог создал человека по Своему Образу и подобию, следовательно рассматривая человека вы можете увидеть то, как Устроен Господь! А именно вы легко можете обнаружить в себе Дух, душу и тело и все три ваши составляющие не способны представлять вас по отдельности, Тоесть отдельно друг от друга они не существуют да и не могут!! Вот так же и Бог Богов!!! Он триедин как Бог Отец, Бог Сын, и Бог святой Дух, при встрече слабой из этих Личностей Бога вы смело можете заявить и Мир вам это подтвердит, что вы общались с Богом!!! Потому что никогда Иисус Христос не скажет вам ничего против или сверх Того что знает Бог Отец, а Дух Святой никогда не передаст вам Того, что не послал бы Иисус Христос!!! Это как Солнце, лучи и тепло!!! Нет лучей без солнца и тепла без лучей, это знает каждый школьник, но увы, " умудрённые" своим " опытом" дяди не могут сложить это дважды два!!!

Св
Сварожич

Вы же моих Богов оскарбляете. Чем чужой бог лучше родных?

Александр Максимов

Вы снова трусливо уходите от ответа, тем самым не даёте себе же возможность понять, что те о ком вы говорите никогда не были богами, а являлись бесами, противящимися Богу и выдающими себя за богов, мутящими ваш разум!!! Я готов вам это показать, если вы не побоитесь ответить на вопрос, кого вы называете богами, какие качества у тех сущностей, которым вы ошибочно кланяетесь? Почему Индра у вас постоянно мочит Перуна и на оборот?

Св
Сварожич

Саша, мне глубоко насрать на то как вы относитесь к моей вере. Объяснять вам я ничего не намерен и разговор нашь считую пустым. Нравится вам прославлять жида, наздоровье. Пока пока. На ответ не утруждайтесь, диалог закончен.

Андрей Юлитин

Сварожис не чби молзги

Св
Сварожич

Андруша, пойди нах.

Николай И. М.

Иисус, вообще-то, есть одно из воплощений Аватара - копии созданного Богом самого себя в миниатюре. То есть, де факто Иисус бог, первый после Бога и по сотворению - Сын Его. А то, что православные дали ему звание Господь, это заблуждение, исходящее из приятого ими Единства Святой Троицы: Бога Отца, бога Сына и Святого Духа, которые завело их в тупик духовного развития... Потому что они не равны между собой- Сын и Дух (и всё остальное) всегда внутри Отца, часть Его, ибо Он Всеобъемлющий...

Св
Сварожич

Каждый человек создан по образу и подобию и может считать себя сыном бога.

Николай И. М.

Действительно, люди созданы "по образу и подобию "богов". По образу ангелов, кои привиделись Сатане, людей создавшему - с умыслом внедрить этих "воинов" в их ряды и разгромить их изнутри. Поэтому в людях так много деструктивных качеств. Но в процесс создания вмешался Бог, наделивший созданные сущности вида человек душой, правами выбора и реинкарнации, а также полом и зачатками божественных качеств.

Св
Сварожич

Про реинкорнацию в библии нет ни слова. Было, но в свое время убрали.

Николай И. М.

А я не по Библии.. толкую, а по Новым Откровениям...

Св
Сварожич

Аааа по новоделу)))

Михаил Гехт

В христианстве (кстати, единственной из трёх авраамических религий,т.е. признающих Тору, она же Ветхий завет, о сотворении мира), есть принудительное нарушение логики: Господь имеет три формы (составляющие): бог-отец (он же Яхве), бог-сын (Иисус) и святой дух. Причём вроде как аналог крестражей, то есть самостоятельные, но душа общая.
Как это точно не знает никто "Верую, ибо нелепо"

Михаил Гехт

Почему же. Вера существует. Просто каждый жрец утверждает (а то и верит), что его то вера истинная, а остальные - фантазии.
Атеист отличается от них только ем, что отвергает ровно на одну религию больше 🤭

Св
Сварожич

Атеизм самая страшная из религий.

Михаил Гехт

нет

Св
Сварожич

Увы да. Неверие в Богов приводит к самому большому злу.

Михаил Гехт

Переведи на русский. Просто вера - дело интимное, но все реальные религии основаны на жрецах (попах шаманах и прочих их коллегах), и священных текстах. Атеизм (и агностицизм как разновидность) единственный из реально существующих систем живёт без этого. Что жрецам и их заказчикам очень неприятно

Андрей Владимирович

Да они никогда вам этого не объяснят, потому, что сами этого не понимают! 90 процентов из них понятия не имеют, что на самом деле их б-г по Библии - Иегова! И уж конечно кто такой Христос они стопудово не понимают! То они его называют "сын божий", то "бог"... А про то, что Христа богом НАЗНАЧИЛИ попы простым голосованием, они и слушать не будут.

Св
Сварожич

Именно так, в 325 году на Никейском соборе)))

Таирия Таирия

Почитала комментарии и вспомнился мне отрывок из Ширли-мырли))) Сами породили, сами распяли, это наши сугубо еврейские разборки! - Моего Христа в евреи записал? - А ты как думал? Если папа еврей, мама еврейка, то ребеночек русский? - Папа у него голубь!! Хотела ссылку вставить, да она очень длинная)))

Св
Сварожич

Я тоже часто вспоминаю этот фильм)))

Дядя Джо,

Аллах (Бог, Господь)...Нет бога, кроме Него, вечно Живого, Сущего.не овладевает Им ни дремота, ни сон;Ему принадлежит то, что в небесах и на земле Кто заступится пред Ним, иначе как с Его позволения? Он знает то, что было до них, и то, что будет после них,

Св
Сварожич

И где сдесь слово Аллах?

Дядя Джо,

Язык Иисуса мир ему Арамейский, и Он говорил Эллах

Св
Сварожич

Где это сказано в библии?

Дядя Джо,

Современная Библия написана намного позднее Иисуса мир ему, и написана не на языке Иисуса, то есть на греческом

Св
Сварожич

Тогда перестаньте сказки рассказывать.

Николай Серегин

Ну посчитали сына Бога за Бога,что такого ужасного? Иисус в данном контексте выступает материализованной копией Бога,типа,которого можно было потрогать и увидеть,что более материально,чем непонятно кто и непонятно где.

Николай Серегин

Надо понимать,что данная книга не сказки,а аллегории и притчи,а не простой пересказ чего то чудесного и хорошо заканчивающегося.

Св
Сварожич

А притчи это те же сказки.

Николай Серегин

Название в данном случае значения не имеет. Притчи и аллегории-наиболее удобная и запоминающееся форма передачи устной информации.С учетом того,что в письменном виде она появилась позднее,да и читать ее особо было некому,кругом сплошная неграмотность.

Св
Сварожич

Вот попы и капали на мозги не грамотным.

Николай Серегин

Не без этого.)))Глупо не воспользоваться такой возможностью.Это же ВЛАСТЬ! А попы не ангелы и даже не праведники....Обычные развращенные грешники....

Маратbr

Вы несёте чушь. Отец, Сын и Святой дух. Иисус - бог Сын, он был всегда как и бог Отец, вы не в курсе о тройственности христианского бога? Ещё до Люцифера завидующего людям, был сброшен с небес Белиал завидовавший Иисусу.

Св
Сварожич

Да тут не надо свечки. Достаточно включить мозги и понять что библия это набор сказок для рабов. Если внимательно её читать, а не принимать всё на глупую веру вы найдёте кучу ляпов и противоречий,. А это доказывает что это не слова бога, а придумки жидов, которые каждый додумывать на свой лад. А это даёт только противоречивость в вере. Кстати в христианстве около 200 крупных конфессий и более 3000 мелких. И все они считают что именно они верят правильно, а остальные сектанты. А вы к какой конфессии принадлежит?

Маратbr

Все что вы говорите результат ваших размышлений, для других людей это не докозательства. Почему например вы уверенны что все эти настроения о том что библия создана евреями для порабощения людей не является плодом пропаганды сатанистов для отвращения людей от библии?

Св
Сварожич

Марат вы хоть раз можете ответить прямо на поставленный вопрос? Это уже раздражает. Сплошное бла Бла шоу. То что я говорю не результат размышлений, а результат знаний. Я изучал различные варианты библией в семинарии. Так что знание данного предмета у меня стоит на порядки выше чем у вас. Так что считаю разговор законченым и прощаюсь. Пустого балабольство с вашей стороны терпеть не намерен.

Маратbr

Все что вы изучали, лишь малая толика доступной на данную тематику информации, и если вы считаете что в чем то уверенны в данном отношении то значит вы не знаете ничего, а изучали вы лишь ту часть информации которая соответствовала вашему видению отвергая все то что противоречело. Например судя по вашем измышлениям вы не изучали научные труды о христианской религии, с научными обоснованиями христианских символов, и событий описанных в библии Дело в том что я тоже многое изучил на данную тему, и не надо считать что вы знаете больше меня не будучи со мной даже знакомы.

Св
Сварожич

Я даже читать не буду. Пока пока.

Сергей Степановский

Безумие ваше переходит все границы разумного. Вы когда ни будь читали Библию? И хоть понимаете, кого вы обвиняете и для чего вы это делаете? Чего вы боитесь в православии и чем вам насолил Иисус Христос?

Св
Сварожич

Сергей, что вы религиозный маразматик, я давно уже понял. А библию я изучал в семинарии.

Сергей Степановский

Плохо вы изучали Библию в семинарии. Вы не знаете или не понимаете её изречения в должном порядке.

Св
Сварожич

То что вы мыслите дешёвыми шаблонами не удивительно. Я как раз научился думать и рассуждать, а не тупо верить. Более вас не задерживают. Диалоги с вами не интересны.

Сергей Степановский

Вы не верите в Бога и не знаете, что такое исполнять заповеди Божии. В православии это главное. А вы пошли путём своих измышлений, что и привело вас к безумию понимания Библии.

Св
Сварожич

Таких людей как вы называют банный лист на жопе. Я уже попращался и культурно намекнул что вы не интересны. Вы даже не знаете что РПЦ стало так называться лишь в сентябре 1943 года по указу сталина. Культурно попрощаюсь ещё раз. Думаю в последний.

Кирилл Разин

Библия полна подобных парадоксов. До её написания богом называлось все что невозможно объяснить например шароваую молнию. Библию писали люди для людей так что это не первый и не последний в ней косяк.

Св
Сварожич

Косяков там более 10 тысяч.

Кирилл Разин

Да не считал но хватает

Св
Сварожич

Другие посчитали.

Кирилл Разин

Нет мне не зачем этой хней зниматся

Александра

Ну есть же интернет, гугл, книги Нельзя одним двумя предложениями объяснить так, что бы понятно было, тем более , что вы явно жаждете поспорить))))

Св
Сварожич

Х! И

Александра

Вот вы к примеру, можете сказать, что сын Божий- нет!!! Вы враг его. А Иисус прямо о себе говорил.

Св
Сварожич

Я Иисусу не враг и не друг. Какое мне дело до простого еврея.

Александра

А чего вы им так пристально интересуетесь. Смотрите, как бы Он вами не заинтересовался.

Св
Сварожич

Ой напугали гневом мертвеца)))

Малик Жанаркулов

В коране об этом пишут, чтоб не называли Иисуса богом, ведь это человек, великий пророк, но никак не бог. Мусульмане об этом знают давно.

Св
Сварожич

А что он такого напророчил что его так чтят?

Малик Жанаркулов

Долгая история. Лучше тих по тиху одухотворяйтесь.

Св
Сварожич

От чего, от еврейской глупости?

Малик Жанаркулов

Как ты думаешь насколько ты чел с духовными ценностями. Но ответь пожл., мне после просмотра вот этого видео

Св
Сварожич

Этот чудак не знает физиологию человека. Сердце это всего лишь насос по перекачке крови. Что у человека в мозгах о том и говорить надо.

Малик Жанаркулов

Ты думаешь как нормальный человек. Именно это и толпа, именно это и ненормально. Оригиналы встречаются редко.

Св
Сварожич

Ага и их юродивыми называют.

Владимир Асиновский

Вы провели ночь с любимым человеком. Она получила огромное удовольствие и к Вам обращаясь называет Вас МОЙ БОГ. Значит Вы тоже Бог

Св
Сварожич

Я сын Бога.

Владимир Асиновский

Значит тоже. Удачи Вам во всём !

Св
Сварожич

И вам всех Благ.

Владимир Асиновский

Спасибо

Николай Дубинин

Библия говорит , что Иисус был сын божий , а если это так , значит он наследник Бога . Но это по библии , а в жизни , совсем по другому .

Св
Сварожич

Нет в библии ни слова где Иисус назвал себя сыном бога.

Николай Дубинин

А вот это спорно , везде в православных храмах Иисус рядом с Всевышним .

Св
Сварожич

Перечитайте библию и поймёте что я прав. Единственный эпизод это от Иоанна 10 30, но это изменение было внесено в библию в 1711году после раскола церкви.

Николай Дубинин

И есть ли смысл перечитывать библию , если её постоянно изменяют и подправляют ? Вспомните средневековье мракобесье , сколько знаменитых людей было отправлено иквизицией на костер , и всё потому , что они были не совсем согласны с писанием библии .

Св
Сварожич

Вот с этим я согласен)) 👍🤝

Па
Партизанка***

не люблю рассуждать на эти темы, потому,что никто ничего не знает достоверно!так пусть у каждого будет его мнение и его БОГ.

Се
Сергей

Христиане по сути даже предмета "своей" религии и не знают, полагая что первым человеком был Адам (по библейской версии).

Се
Сергей

Так в том-то и дело, что это еще не Адам с Евой, а люди по образу и подобию Бога - мужчина и женщина были созданы сразу, единовременно, а не из ребра мужчины. И это на пятый день. )) А про Адама речь пойдет только во второй главе, после седьмого дня - человек из праха земного, а не по образу и подобию Бога. И заметьте, на момент создания Адама из праха земного, а не по образу и подобию Бога дальше уже упоминается не просто Бог, а Господь Бог (господин по сути).

Се
Сергей

Итак, Глава 2:
1 Так совершены небо и земля и всё воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого ещё не было на земле, и всякую полевую траву, которая ещё не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал всё лицо земли.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
Бытие 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/2/
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
Бытие 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/2/
21 И навёл Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из рёбер его, и закрыл то место плотью.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел её к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
Бытие 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/2/

Се
Сергей

Можете по этой ссылке перейти, просмотреть самостоятельно https://bible.by/syn/1/2/

Подрыв Устоев

А вот если Солнце и звёзды бог сотворил только на 4 деть творения, то как считали дни до этого?

Се
Сергей

В библии "дыр" всех не перечесть... ))

Ва
Валерий

они даже не знают что в первой главе написано о сотворении.а во 2 о создании,ещё и спорят.что это одно и тоже

Св
Сварожич

Им знать не нужно, они верят.

Ва
Валерий

сами советуют библию читать.указываю им главы.где черным по белому написано.уже прямым текстом говоррю сотворены мы славяне.а созданы евреи.всё равно ничего невидят.ересь несеш говорят.во тупые

Денис Лукманов

Верующие уже просто путаются в своих писаниях, библию писало более 40 человек и у каждого своя история))

Св
Сварожич

Библию писали сотни, а переписывались тысячи. От первой библии уже ни чего не осталось.

Денис Лукманов

тем более

Св
Сварожич

Даже на сегодняшний день у каждой конфессии своя библия. А их около 200 крупных конфессий и более 3000 мелких.

Пётр Ермаков

На эту тему лучше пообщаться или с Богом, или с Иисусом, потому что сколько людей столько и мнений...

Св
Сварожич

Богов много, а Иисус просто еврей.

Пётр Ермаков

Выберите любого Бога и любого простого еврея - время-то ничего не изменило....

Алла Аа

Насколько я знаю, что Иисус - сын божий. Никак не Господь, его Отец. Из библии знаю. Вроде не путаюсь

Св
Сварожич

Путаете. В библии нет ни слова где Иисус называет себя богом. А сыном бога его назначили лишь в 325 году на Никейском соборе. До этого он был просто мессией. А Господином его считают христиане и то не все.

Алла Аа

Он Мессия. Он не бог. Господь бог есть отец. И Христос сын ему человеческий.

Св
Сварожич

Про сына я вам уже сказал.