Кай Фрост

"Семейная жизнь это никакая не любовь, а выгодное сосуществование. Причём далеко не всегда взаимовыгодное" Кай Фрост.

Ответы
Ирина Солодовникова

Знаете, нельзя всех подводить под один знаменатель. Может для кого-то и выгодное сосуществование, а для кого-то привычка, а для кого-то невозможность жить друг без друга. Я в браке 37 лет. Семью создали по страстной любви, потом всякое было. Я бы сравнила любовь в семейной жизни с костром, то потухнет, потом дровишек подбросили - опять вспыхнул. Всё ж от людей зависит! А Вас обидел кто-то? Вы так жёстко ополчились на семейную жизнь. Да живите один на здоровье, если Вам так комфортно!

Кай Фрост

При чём тут обиды?) Да и в любом правиле бывают исключения))

Anton Anton

не согласен. семейная жизнь - это работа: тяжелая, подчас, адовая, но манящая и притягательная, поскольку работа заключается в постоянном понимании друг друга, умении держать близость, где-то наступить на горло собственной песни, но где-то настоять. любовь обязана быть в семейной жизни, а не привычка, потому что иначе возникает разлад. сначала внутренний, затем переходящий в отрытую фазу. и кто смог пройти огонь, воду и медные трубы, те считаются людьми, что прожили в любви.

Anton Anton

поначалу да, но не навсегда же: как-то действуют

Кай Фрост

Вот именно - как-то))

Anton Anton

а, следовательно, мои предположения верны

Кай Фрост

Ну так мы и не спорим в общем-то, мелкие нюансы просто с разных точек зрения обсуждаемых)

Anton Anton

я не про спор, у нас именно, что диспут

Олеся Власова

Сосуществование это когда ты один, я это поняла, хотя для кого как, а в семейной жизни ты учишься о ком то заботиться, ответственность за чью то жизнь, ведь в жизни рождён что быть полезным и учится отдавать во имя любви к детям, дорогому человеку, тогда и к тебе это будет возвращаться. А сосуществовать можно только одному. А полноценно жить можно только в семье.

Кай Фрост

Семя наоборот убивает. Это раз. Учителя русский язык - один существует, СоСуществовать можно только с кем-то.

Олеся Власова

Сосуществование это когда ты один, я это поняла, хотя для кого как, а в семейной жизни ты учишься о ком то заботиться, ответственность за чью то жизнь, ведь в жизни рождён что быть полезным и учится отдавать во имя любви к детям, дорогому человеку, тогда и к тебе это будет возвращаться. А сосуществовать можно только одному. А полноценно жить можно только в семье.

Елена Лапина

Сермяжная правда. Что надо мужчине? Полтора квадратных метра жилплощади, куда поместится диван и компьютер. Корм мужской, 2 кг в день. Себестоимость жизни: 3 доллара. В год. От женщин одна суета и томление духа! (Горестно вздыхает).

Кай Фрост

Ну это как раз не про мужчин, а про мужиков)) На фиг жить с такими потребностями вообще?)

Елена Лапина

Движуха у таких начинается с появлением жены :)))

Кай Фрост

Ну я этих вообще за людей не считаю)) Впрочем, те мамзели, что себе таких навыбиради - тоже не вызывают ни малейшей симпатии) Поделом))

Елена Лапина

Речь не о нищебродах и их жалком существовании. А о том, что мужчина в состоянии легко и непринужденно заработать/создать материальные блага многим бОльшие, чем собственные нужды. Женщина же, наоборот, зарабатывает усилиями, что бы ни говорили про эмансипацию. И меньше, чем хотела бы потратить. Поэтому, если подойти к браку с точки зрения лишь материального обмена, то да - неравноценный союз. Но это лишь на первый взгляд.

Кай Фрост

Да и на последний тоже)) В браке получает только женщина) Да м какими там усилиями она что-то зарабатывает?)) Домой вмляя?))

Елена Лапина

Кто сильнее, тот больше дает. И становится еще сильнее. Друго дело, когда супруга ориентирована на деньги. Ей их мало. Это от того, что чувствует себя не защищенной, обделенной. И заменяет эту брешь требованием денег. К сожалению, да

Кай Фрост

Это обычна, бытовая проституция и потреблядство. И ничего более. И отдачи сильнее никто не становится.

Maria Cheltuitor

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Милый друг,мой утренний привет,
тебя не видела наверное сто лет ...
На кофе приходи,я приглашаю,
Ну конечно можно чаю...
Прекрасного,милого настроения
И немножечко везения!!!

Кай Фрост

Чагой-то?)

Maria Cheltuitor

просто ..для хорошего настроения..не понравилось ?

Кай Фрост

Да не сойдёт)

Natali Ник.

выгода нормальное свойство для любого человека и в семье тоже... однако это не исключает любовь как таковую. кому то повезло больше, кому то меньше и осталась только выгода!!!

Кай Фрост

Выгода бывает не только материальная.

Natali Ник.

да кто бы спорил... сортов выгоды как растений в лесу!

Кай Фрост

В том числе и эмоциональная. От той же любви.

Natali Ник.

😍 💐

Клара Аугамбаева

Ошибаешься .Когда расчет тогда согласна ,а вот когда любовь и именно это твоя половинка тогда это блаженство и радость, и счастье.

Кай Фрост

Розовые сопли, не имеющие ничего общего с реальностью))

Клара Аугамбаева

Ты еще не встречал и не испытывал свою любовь поэтому так рассуждаешь.Придет время поймешь и будешь очень удивлен .😘

Кай Фрост

Бредятина для сопляков))

Клара Аугамбаева

время покажет.....

Кай Фрост

Конечно))

Асия Люкшина

Правильно рассуждаете, Кай. Брак - это сделка на мирное сосуществование между двумя людьми, при которой каждый чем то жертвует...

Асия Люкшина

что это?

Кай Фрост

Согласие. Улыбка.

Асия Люкшина

Уж очень мелко и поэтому не поняла🤝

Кай Фрост

Бывает)

Марина Кузнецова

Я именно по этой причине в первый раз не могла развестись несколько лет тянула и созревала: пугал мир за привычными заботами...)

Selena O`neel

Сначала кажется взаимовыгодным, но лет через +/- 10 оказывается, что каждый выгоду для себя понимает по-разному. И это нормально.

Кай Фрост

О том и речь.

Татьяна Сухорукова

Если у вас нету дома, пожары ему не страшны
И жена не уйдёт к другому
Если у вас, если у вас
Если у вас нет жены
Нету жены

Кай Фрост

Блядей выше крыши. И многие из них отлично прикидываются порядочными)) Мне проще - не ищу никого)

Татьяна Сухорукова

Тогда не надо наговаривать.

Кай Фрост

Я и не наговариваю абсолютно)) Говорю как есть))

Татьяна Сухорукова

Ну ладно, это Ваша "колокольня"

Кай Фрост

Это факты)

Ми
Мичи

я бы с мужем не жила если бы не любила, я бы давно оставила бы его и детей бы ему подарила в подарок что бы радовался

Ми
Мичи

всегда разный иногда и прибить охота и любить и вобщем когда после пьянки ему плохо мне хорошо

Кай Фрост

Я немножко про другое) В начале отношений обычно чувства и эмоции одни. Наиболее яркие. Со временем, обычно, притухают.

Ми
Мичи

да было такое как родила одного ребенка чувства затухали и интимная близость, но со вторым чувства воспламенились и все хорошо

Кай Фрост

Ну тогда только удачи могу пожелать))

Ми
Мичи

Спасиб и тебе

Ла
Лана

Ну дак человек один жить не может, да и зачем если это удобнее. Ну как правило все начинается с любви или влечения

Кай Фрост

Не вижу причин не помогать людям вспоминать о том, что они способны думать сами, своей головой, а не быть серой биомассой, живущей как кто-то там общепринял))

Ла
Лана

Какая ерунда, и

Кай Фрост

Ерунда - это быть безмоглым биомусором))

Ла
Лана

Вот так тронь и полетело!

Кай Фрост

Что куда полетело?)

Земфира Усманова

Согласна, это партнерство. В жизни во всем и всегда один использует другого. В данное время Вы используете нас 🙂

Кай Фрост

Страдают в любом случае. И в первую очередь от того, что на молодёжь давят постоянно общественным мнением "вы обязаны нарожать", и плевать как потом детей растить.

Земфира Усманова

Обяжут или нет, а продлить род почти каждый хочет. А Вы нашли ответ на свой вопрос?

Кай Фрост

Желание продлить род не имеет ничего общего с тем, как и чем детей растить. Так оно можно и тупо родить, и нехай само растёт как хочет. Вот это я считаю безответственностю.

Земфира Усманова

Это так. Каждый сам принимает решение.

Кай Фрост

А как де ответственность?

Юлия Руденко

да не умеют люди любить, ценить отношения, потому меняют партнеров как перчатки типа не сошлись характерами

Кай Фрост

Не в том дело.

Юлия Руденко

зарпату жалко жене отдавать

Кай Фрост

А собственно за что её отдавать?))

Юлия Руденко

на оплату коммунальных услуг школы детские сады кредиты на еду одежду отпуск или жена должна содержать мужа кормить его обувать машину ему покупать за свою мизерную зарплату тогда нахрен такой муж нужен не себе не людям над златом своимм чахнет

Кай Фрост

1 - мужчина сам способен оплатить всё это) 2 - если у жены мизерная з/п - пусть лучше дома сидит и занимается домом, чем тратить время впустую за вшивые копейки)

Марина Шевченко

Семейная жизнь, это труд и сохранить отношения, это не каждый может в данное время, какие то все слабоки!

Марина Шевченко

Всё так сложно, только психолог и адвокат может разобраться в ситуации.Корысть конечно присутствует!

Кай Фрост

Да ничего сложного на самом деле. Абсолютно) А задача психологов тут - деньги заработать) У адвоката тем более)

Марина Шевченко

Значит, всё решишь сам!☺️

Кай Фрост

Естественно)

Людмила Бурова

Я бы не смогла жить с человеком без любви. Для меня понятия семья и любовь - взаимодополняемые)))

Кай Фрост

Наверное, я же Вас не знаю))

Людмила Бурова

Но рассуждаете как будто изучили этот вопрос вдоль и поперёк)

Кай Фрост

Интересуюсь многими аспектами жизни)) Тем более стараюсь узнать что к чему, прежде чем влезать))

Людмила Бурова

И всё - таки от человека зависит какая атмосфера и какие чувства царят в семье, разве нет?

Кай Фрост

Атмосфера - да..

Любовь Яворская

Это просто приспособление одного человека к другому,дабы поиметь какую-либо выгоду для себя.

Кай Фрост

Выгода бывает разная. Моральная(необходимость в поддержке и участии), элементарная помощь. И т.д.

Оксана Шункиева

Прозападные толерантные взгляды на жизнь, причем на свою, про нашу жизнь так не скажешь.

Оксана Шункиева

А вот полезность всего этого зависит от уровня соображалки и своего мировоззрения.

Кай Фрост

От холявы вообще предпочитаю подальше держаться) Она никогда не бывает к добру)

Оксана Шункиева

Тогда самое полезное, что можно вам пожелать- отменное здоровье, с ним жить лучше, надежнее и веселее!

Кай Фрост

Ну вот уже ближе к истине) Азаимно)

Оксана Шункиева

Благодарю за познание истинных ценностей в наше время!