Елена

Что нам, людям, не хватает для мирного сосуществования?

Ответы
Владимир Вельский

не хватает власти мирных людей, но мирные люди не рвутся к власти, к власти рвутся корыстные люди, чтобы потом использовать мирных людей в качестве пушечного мяса. Плохо всегда там, где правители чувствуют независимость от своего народа - гражданской активности большинства - вот чего не хватает 😄

Елена

все может быть, но мы так часто поддерживаем власть имущих, гордимся своей непримиримостью и воинственностью

Владимир Вельский

Наши выборы это ярмарка обещаний, все партии в один голос за лучшее будущее для нас, найдите на выборах хоть одну партию, которая обещает сделать нам хуже. Выбирать же следует между конкретными программами по (планам развития, перераспределению статей бюджета, принятию конкретных законов, ..), за которые в конце срока еще и отчитываться должно. Вот тогда болтунов в следующие выборы уже не выберут точно.

Надежда Овчинникова

Простым людям ( как говорят сейчас -электорату) всего хватает для мира, а богатым всегда не хватает жизненного пространства для зарабатывания еще больших богатств. От сюда и войны.

Елена

Ненасытность богатеев?

Надежда Овчинникова

Именно. У всех войн одно начало -экономическое, хотя дипломаты приводят другие причины, но суть от этого не меняется. Дипломаты получают зарплату, а политики тоже, все они дергаемые с верху кукловодами все устраивают, как нужно кукловодам -корпорациям.

Елена

В СССР богатеев не было, а мы воевали почему?

Надежда Овчинникова

По той же причине-экономика. СССР был окружен кап.странами.

Михаил Руденко

интересно получается .Лен ты задала вопрос (Что нам, людям, не хватает для мирного сосуществования?)А люди поняли Почему люди воюют ,Если стоит так вопрос .То Война это бизнес .

Елена

значит не хватает денег?

Михаил Руденко

Лен кто кукловод у него пол мира денег ,ему нужна власть над всем миром.Что и они постепенно притваряют

Елена

Миш, кто кукловод?

Михаил Руденко

А их ни когда и не узнаем.Но точно знаю что мир поделён на два лагеря .В одном живём мы .До16 века был один мир Русский .Ятебе кидал фильм .Реконструкция истории .Посматри и поймёш

Елена

хорошо

Михаил Руденко

А деньги это инцтрумент .Ты видела фильм Дух времени

Васисуалий Кондратьевич Бузыкин

Любви нам людям не хватает, и не только для мирного сосуществования. (Что такое любовь см. Первое послание св. апостола Павла к коринфянам гл.13 ст.4-7)

Елена

согласна

Васисуалий Кондратьевич Бузыкин

Согласие - это тоже условие любви.

Михаил Руденко

Взаимного понимание другова .Мы только слышим себя любимова .А ещё у нас сильно развит иерархический инкстинг

Михаил Руденко

Я тебе фильм кинул про любовь.

Елена

спасибо 😘

Михаил Руденко

Чесно смотриш?

Елена

еще не смотрела, но обязательно посмотрю - про любовь же

Михаил Руденко

Я вобще .Если что не интересно пиши не бойся

Виталий Швед

На подобие такого вопроса а когда исчезнут убийцы? Как ответите на мой вопрос так и получите ответ на свой

Виталий Швед

На вопрос отвечу вопросом..когда не будет убийц? Как скажите дату так и получите ответ на свой вопрлс

Александр

Я не знаю,что не хватает,по моему хватает всего.Я знаю,что лишнее - эгоизм.

Елена

Вы правы, эгоизм мешает понимать других.

Александр

))) 😊

Евгений Морозов

Мы генетически запрограммированы на самоуничтожение( вопрос времени)

Елена

😄 Я бы считала, что вы уверены в своих прогнозах

Евгений Морозов

Уверен на 100% время не знаю.

Елена

но не скоро же? (с надеждой)

Евгений Морозов

Лен может вам сказки порассказывать?

Елена

не отказалась бы

Владимир Савин

Психологического равновесия в своих эмоциях....и...потребностях....

Елена

это как?

Рысинский Василий

в Вашем вопросе ответ...НЕ ХВАТАЕТ МИРНОГО СОСУЩЕСТВОВАНИЯ....

Елена

мир для мира?

Рысинский Василий

СОВЕРШЕННО В ЕЛОЧКУ!!!!ПУСКАЙ ВАС ЛЮБЯТ И ЦЕНЯТ!!!!

Елена

спасибо и вам того же!

Игорь Косинский

Хватает всего, но есть большой переизбыток жадности.

Геннадий Костарев

Чистоты помыслов и устремлений, и, Мудрости сердца.

Елена

может это с детства нужно прививать?

Геннадий Костарев

Разумеется. Но прививки Благородства и Мудрости в любом возрасте полезны, хотя в детстве они более эффективны.

Владимир Забродин

Ума, чтобы понять; -Худой мир лучше доброй ссоры!

Елена

не для всех же

Владимир Забродин

Как раз ум и нужен всем!

Igor Vavilov

Да буквально мелочи... Убрать жидов из Кремля...

Анатолий Балаба

Истиной хорошей веры и любви друг ко другу

Елена

правильно

Vlad Berezin

невообразимо много: терпения, понимания.

Станислав Щеглов

Многого! Аппетит приходит во время еды.

Елена

Считаете, что мы в любом случае найдем причину для войны

Станислав Щеглов

Повод можно найти всегда, но понимание того, что после обмена первыми ударами, победителя придётся искать. Останавливает самые горячие головы.

Елена

понятно, нет без худа добра

Мила Ростов На Дону

дебилов вокруг все больше и больше ----

Елена

их всегда хватало

Мила Ростов На Дону

а сейчас --уже перебор-------нормальных все меньше и меньше --адеквата не хватает

Алексей Грушевский

Лукашенко Александра Григорьевича!!!!

Елена

😃