Кай Фрост

"Семейная жизнь это никакая не любовь, а выгодное сосуществование. Причём далеко не всегда взаимовыгодное" Кай Фрост.

Ответы · страница 4
Борис Кирпиченко

сосуществование во имя продолжения жизни.

Кай Фрост

А вот установление всеобщей функции - это уже философия, причём изначально ограниченная мироощущение философа.

Борис Кирпиченко

Никакой философии тут нет. Животные приспосабливаются к среде только тогда, когда явление природы уже действует. А если не приспособился - погибай. А человек появился для того, чтобы прогнозировать эти события Потому ОН обладает способностью к развитию мышления и ОН - плод формирования в обществе, так как опыт жизни только в прошлом. у предыдущих поколений. ОНИ-то и учат прогнозировать.

Кай Фрост

Ну вот та самая ограниченность философствующего))

Кай Фрост

Во-первых есть разнообразие. Небольшое, но есть. Во-вторых - это прогнозирование - штука довольно странная и по факту печальная.

Борис Кирпиченко

всё в меру развития соответствующего ума.

Анар Мусралинова

тогда это не семейная жизнь а партнерство

Кай Фрост

Семейная жизнь и есть партнёрство.

Катеринка Коптева

Вам видно не везло со второй половиной...

Катеринка Коптева

У каждого свой взгляд на семью и семейную жизнь... Каждый счастлив по-своему...

Кай Фрост

Когда есть потенциал, и есть понимание куда его направить - семья только мешает, отнимая ресурсы.

Катеринка Коптева

Вам может мешает, а для кого-то семья в радость!!!! Я счастлива со своей семьёй, мне семья наоборот помогает, даёт силы и вдохновение!!!!

Кай Фрост

Вы женщина, это нормально)

Катеринка Коптева

Возможно. Не буду развивать дискуссию на эту тему.

Я Рисую Осень

видимо кай, озвучил свой непростой опыт

Кай Фрост

Да нет, жизненное наблюдение)

Энни Тейлор

вот что значит жизнь человека обделила

Кай Фрост

Если основа - любовь, и не она не проходит, то зачем вообще официальное заключение брака?

Энни Тейлор

Мы венчались. А пока через загс не оформишься сейчас, не венчают. Так что это скорее было вынужденно. Ну и родителей порадовать.

Кай Фрост

Ну венчание, оно сугубо для верующих христиан.

Энни Тейлор

Ну ты спросил, я ответила.

Энни Тейлор

Ну вы комментируете мой ответ зачем то, я вот и сказала)

Ст
Стервозная

Я сегодня с тобой прям всегда согласна

Кай Фрост

Даже не представляешь как. В общем вот такая я скотина.

Кай Фрост

Угу. Вечно лезу куда не просят))

Ст
Стервозная

Это называется человек с добрыми намериниями

Ст
Стервозная

Вот именно,давай удачи тебе завтра ,если что видео снимите кидай ватцап посмотрю

Кай Фрост

Да снимать буду в любом случае. Качество будет не ахти, но что есть. Спасибо. Доброй.

Галина Коровина

Бывает, но в основном, всё таки любовь.

Галина Коровина

Нет, просто переходит в стадию уважения и тревогу друг за друга.

Кай Фрост

Это и выгодное сосуществование.

Галина Коровина

А должны быть радость и счастье.

Кай Фрост

Одно другому не мешает. Если это взаимовыгодное сосуществование.

Юл
Юлия

Он был не счастлив в своих отношениях

Кай Фрост

Он просто умеет думать, а не тупо вестись на бабские сопли.

Кай Фрост

Просто прямолинеен. Лицемерие не люблю.

Юл
Юлия

Я тоже в жопу ни кому не дую

Кай Фрост

Ну это было бы вообще печально😂

Катюня Смешная

Ну для кого как... Для меня лично нет...

Кай Фрост

Обманываться многие любят. Муд перестанет зарплаьу приносить - твоё отношение останется прежним?)

Катюня Смешная

О боги... Озлобившийся на весь женский род мужик... Пока не поменяешь отношение к жизни, так и будешь тонуть в обидах. Если тебе попалась какая-то нехорошая девушка - это не значит, что все такие...

Кай Фрост

Опять шаблоны... Вклбчай голову, мадам, думай своей головой, а не шаблонами отвечай)

Катюня Смешная

Сколько негатива... Нет желания продолжать общение с тобой. Пока.

Кай Фрост

😂😂😂 и про негатив пишет та, ко орая меня разве что говном не полила😂😂😂

Катюня Смешная

Да сдался ты мне больно:). Всех благ:).

Особа Царская

А ведь это его , личное наблюдение....

Особа Царская

Ну так он потому и исследует....Ему это интересно .

Кай Фрост

Насколько я знаю - ему многое интересно)

Особа Царская

Ну нисколечки не сомневаюсь в этом.

Кай Фрост

Кстати, за двое суток Вы всего второй человек, поддержавший игру, и ообще её заметивший))

Особа Царская

Ой, ну как же мне приятно -то , а ?.....

Лада

Ну почему же кто то очень счастлив.

Лада

А что еще добавить можно к тем кто счастлив.

Кай Фрост

Ну кто-то и болью счастлив...

Нина Позднева (Мухина)

Куда пропали настоящие мужики.Ау!!!

Кай Фрост

А Вы перестаньте мужиков искать, а мужчинами интересуйтесь. Хотя куда вам... Вам же подкаблучники одни нужны😂

Кай Фрост

Вам образование в детстве не дали?

Ар
Арайка

Так откуда тогда появляются дети?

Кай Фрост

Дурное дело не хитрое) Доя этого и семья не нужна, нарожать бабы и так горазды)

Ар
Арайка

Бабы рожают ведь не от баб, а от мужиков которые не готовы к семейной жизни...

Кай Фрост

Угу) Особенно когда залетают на вписках, сами не особо представляя - кто папаша-то))

Ююю Юлия

Сочувствую если у кого то это так

Ююю Юлия

Смысл спорить?не вижу выгоды в своем браке.Два близких человека дарят друг другу тепло

Кай Фрост

Брак официальный для этого вообще не нужен)

Ююю Юлия

Точно.он нужен нашим детям

Кай Фрост

И что?) Общество состоит из каждого из нас. Выаод прост - мы общество. Если мы будем тупо по шпблонам жить, то будет как всегда всеобщий тупизм и не более.

Klara Lange

Подписываюсь под каждой буквой.

Дубяго Сергей

Не совсем так. Кай Фрост пишет о том, что сам хочет видеть только и всего. А семейная жизнь ,это далеко не так, это все же в первую очередь чувства двух половинок одного целого, и это, уже обозначает совершенно разные подходы и воззрения на прекрасный плод любви как СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ.

Кай Фрост

Сергей, начнём строго что половинками могут быть только не личности. Личность,она целостная по сути. То, о чём пишете Вы, лишь идеализация реальности, призванная гн спугнуть бытовухой молодёжь.

Дубяго Сергей

Семья одно целое, было и будет. Но состоящая из двух личностей со своими и только со своими понятиями к любви и семейной жизни. Вот только и всего что я хотел сказать, только и всего.

Дубяго Сергей

Да нет, Кай, не скажи, не скажи, не сказки, встречается и на самом деле "как в сказке" .Но, единственно, случаев настоящих взаимоотношений в семье просто по взаимной любви, а не ради преследуемых целей, причем лично эгоистичес-кого характера, намного, намного меньше чем тех о которых ты, Кай, говоришь. И вот в этом, косвенно, ты сто- процентно прав конечно.

Кай Фрост

Исключения бывают в любых правилах, но они скорее подтверждают эти правила.

Дубяго Сергей

Во взаимоотношениях, тем более касающихся семьи, правил нет, потому, что в каждой семье сами фигуранты устанавливают как для себя так и для семейных отношений сугубо свои и только свои правила. И это так.

Кай Фрост

Не о внутресемейных правилах речь.

Зоя Рубина

кто ж Вам такую глупость сказал?

Кай Фрост

Глупость - верить в сказки про вечную любовь.

Зоя Рубина

Странно, вроде не пацанчик... да, любовь первая проходит, но приходит нечто большее, чем влюблённость. Человек становится дорог, день без него - и света нет. Привыкли, как вентиляторы жить вот поэтому и нет любви, По 5-6 раз женитесь/разводитесь... дети не нужны, а уж про жену - вообще молчу

Кай Фрост

Вообще ни разу не женился и не собираюсь)

Кай Фрост

Ну я хотя сам в своих руках держу... Жизнь свою, а не флаг))

Зоя Рубина

30 лет, выглядишь на 45, что ж хорошего в твоей жизни есть?

Кай Фрост

Был бы женат - выглядел бы на все 60)))) Да и что-то у всех то-ли со зрением, то-ли с мышлением стало)) А выглядящие сопляками парни в 30 - просто не работали толком никогда))

Ес
Есинда

Но начинается все равно с любви)

Ес
Есинда

Ну это выбор каждого. Но все таки если с любви, то потом не у всех существование выгодное. Просто она перерождается в ещё более глубокие чувства

Ес
Есинда

Супруги становятся друзьями, забота друг о друге, трепетное отношение... Я о таких

Vesna Весна

Каю просто не повезло полюбить

Кай Фрост

Учись читать между строк))

Vesna Весна

Между строк я читать умею, и что же тут читается? Крик души от отсутствия любви. Ах как хочется любить как прежде, но уже это потеряно безвозвратно. Остаётся верить что жизнь хороша и без неё.

Кай Фрост

Нет, не прочитала, а просто надумала сама))

Кай Фрост

Сама по себе любовь глупа и слепа, как ни печально) Суть поста в этом.

Vesna Весна

Это и так всем понятно. Но тем не менее...

Мэ
Мэрсовод

сочувствую разведенке твоей)))

Кай Фрост

Дело твоё, мне-то что)) А я не понимаю как семья может быть единственным смыслом жизни)) При ней все ресурсы будут уходить на семью, всё остальное будет второстепенным, и тратить на это время, деньги и силы - будет неоправданно. А мои дела мне гораздо интереснее чем скучный семейный быт и загубленный потенциал))

Кай Фрост

Да и так от желающих отбоя нет))

Кай Фрост

А ты до сих пор не знал что для этого совсем не обязательно жениться?))

Мэ
Мэрсовод

НЕ тупи ,совсем за ребёнка меня считаешь

Кай Фрост

Как сам себя подаёшь, так и считаю)) и не груби, т.к. чн тебе не грубил вообще-то)

Мира Донна

вот нету приема против лома

Мира Донна

на все 100 процентов истина