Евгений Мотовилов

За что нам русским нужно не любить Петра Первого7

Ответы
Надежда Тихонова

За его преклонение перед западом.Хотя это и художественные,но есть и документальные подтверждения,с каким удовольствием он воспринимал бритые лица мужчин,ботинки вместо сапог,табакокурение,винопитие.Так и повелось,ничего своего,всё слизываем с запада.

Евгений Мотовилов

Верно всё.Что мы восприняли за науку,обернулось унижением своего.

Надежда Тихонова

Замечательно сказали...Эти ухмылки по поводу наших исконно русских музыкальных инструментов,балалайки,гармошки...

Виктор Васильевич Емелин

Даже в советское время,когда царей хаяли,Петр 1 был почитаем царем за окно а Европу и создание флота и освоение других земель.

Евгений Мотовилов

Это правильно. Исторически так.Но моральная составляющая реформ не менее важна.А он не навидел Русь.

Виктор Васильевич Емелин

Он не Русь ненавидел, а чванливых бояр,которые противились всему новому.

Евгений Мотовилов

Как нынешние либералы...

Николай Штрак

да за один только запрет на выращивание амаранта этому импортному засланцу яйца надо отрезать...

Анатолий Серафимович

я живу в его городе я им горжусь незнаю про предков может они думали про него по другому

Ирина Карташова

Что изменится от присутствия или отсутствия любви? Мы просто чтим свою историю.

Евгений Мотовилов

Путанно как-то.

Ирина Карташова

Петр был живой человек, достаточно незаурядный. Как все мы- мечтал, творил, верил, находил соратников и единомышленников, совершал ошибки. За что его не любить?

Евгений Мотовилов

С него пошло преклонение Западу.

Ирина Карташова

А я считала, что поворот на Запад начался от Рюриковичей, значительно раньше Петра.

Лара Ларина

в Европу прорубил окно...и дует в него все сильнее и сильнее....😅 😂 🤣

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

ЛЮБИТЬ.....Великий ЧЕЛОВЕК был... Европу - раком поставил....

Лев Дувидович Перкис

Сначала расскажите кого вы любите и за что?

Евгений Мотовилов

Я уважаю царя Грозного за сильную власть, я уважвю избранного царя Романова,который выплатил все долги ополчению за спасение Москвы,я уважаю отца Петра Алексея Михайловича-все они любили Россию.Пётр её боялся,но хотел сделать великой.Примерно...

Лев Дувидович Перкис

«Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь»

Во
Вовочка

На всё равно . Какая разница что было.

Па
Павел

Время пришло всех разлюбим

Евгения Демакова

А вы любите вчерашний день

Рамиль Баширов

А нам татарам?😂😂😂

Евгений Мотовилов

И вам тоже?

Рамиль Баширов

Так за что же?

Евгений Мотовилов

Не любил он Русь.Вёл всё к Западу.А Запад с нами?

Рамиль Баширов

Вот гад!!!

Альберт Васюков

Сложный вопрос, очень!

Евгений Мотовилов

Это правда.Можно было бы с плеча,но не всё просто.

Альберт Васюков

Можно привести слова П.А.Вяземского:"А Пётр вовсе и не повёл Россию вперёд - он её только вздёрнул на дыбы". Но и они не объяснят всего.

Скорпион Иванович

А он в этом нуждается?

Евпатий

А за что его любить?

Людмила Бушуева

А мы его любим .

Евгений Мотовилов

Я с некоторых пор -нет.

Людмила Бушуева

Каждому своё .

Валентина Лукашова

за табак

Валентина Лукашова

курильщикам нет

Пчёлка

🤔