Татьяна Павлушина

Оскорбление - это УМЫШЛЕННОЕ унижение чести и достоинства человека. В основе его, как правило находится зависть. Надо ли на него отвечать?

Ответы · страница 3
Крошка Енот

надо.... а если не доходит.. то в пятак... оскорбитель должен быть наказан..

Но
Нора

Надо. По крайнеймере, сказать, что вам не нравится то, что другой сказал

Но
Нора

Это облегчает собственное состояние, и сильно задевает того, кто унижал

Вячеслав Захаров

Смысла нет, ответом личность в моральные устои этикета не установишь...

Lbvjy Frfyttd

Нет конечно завидуют люди слабые и несчастные их просто надо игнорить

Алексей Фисенко

Как правило я не отвечаю, это мне минус или плюс не могу разобраться....

Аркадий Майстренок

что бы быть счастливым... истреби в себе жадность, зависть и ревность.

Андрей

Не завидую вообще и оскорблять не стараюсь, только в редких случаях.

Григорий Иванов

От ситуации, иногда надо отвечать жёстко, а порой просто парировать.

Дмитрий Тихомиров

Нет. Или так что бы оппонент сам понял свою неправоту. Но культурно:)

Галинка Живилова

Есть закон бумеранга....А опускаться до уровня оскорбителей?! Зачем?!

Faxriddin Qusshaev

Надо отвечать так что б тот человеку был стыдно за его (её)поступки

Михаил Андриянов

Конечно, только пусть основания предъявит, ! за всё надо отвечать!

Пётр Ермаков

Непременно отвечать - вплоть до мордобоя ( не оставляя гематом)....

Степаныч

Оскорбитель ведь ждёт ответа. А Вы не отвечайте... Или сарказмом

Владимир Забродин

Смотря кому. Если человек неадекватный. то можно и не отвечать.

Владимир Забродин

Себе дороже получится😁

Николай Павлов

Считаю, что реагировать ВСЕГДА надо. Вопрос: как? По ситуации.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

И как обычно - диванные психоаналитики глубоко заблуждаются

Айслу Мишибаева

Думаю что нет. Говорят же не спорь с дураком дураком станешь

Борис Иванович Гурчев

В зависимости от того, что лежит в основе вашего ответа...

Борис Иванович Гурчев

Если тоже зависть - отвечать не надо...

Не Выясняй)

Не обязательно. В основе может быть и желание пристыдыть