Господин Дроссельмейер

Как увеличить натяжение ремня?🖼

Ответы
mk
maik kunin

Смотря какого. Если Вы имеете ввиду автомобиля.То там есть натяжитель. А если поясного ремня-Отрастите живот. Произойдет естественное натяжение!

Гарри Трубников

Колесо должно быть чуть позубчатее.

Господин Дроссельмейер

Ну извините, какое есть

Гарри Трубников

А пара к нему какая?

Господин Дроссельмейер

К чему?
Это швейная машина Чайка 142 М. Родной ремень растянулся, в продаже только такие пластиковые.

Гарри Трубников

1 . Увеличить расстояние между осями.

Господин Дроссельмейер

Да што вы. Это как?

Гарри Трубников

2 ввести в схему дополнительный подпружиненный ролик.

Гарри Трубников

Заменить ремень на меньшей длины.

Elvis Costello

шкив в право ..или большего диаметра

Господин Дроссельмейер

Эх, Элвис... Всё будет гораздо проще

Языческий Кот

открутить винт , отодвинуть блок

Господин Дроссельмейер

Он отодвинут на максимум

Языческий Кот

ну значит ремень сильно растянулся - купить новый.

Господин Дроссельмейер

Это новый. Он чуть длиннее, чем надо.

Языческий Кот

значит не от этой модели. купить нормальный. можно попытаться опустить ремень в кипяток - но не факт что выйдет что-то путное.

«Луиzа Каzaти»

Это швейка?

«Луиzа Каzaти»

Приблизительно, но думаю степлером скоба слабая

Господин Дроссельмейер

Попробую большим калибром либо мебельным. Это Чайка. На одну модель идеально подошёл такой ремешок, на другую слаб.

«Луиzа Каzaти»

А шкив передвинуть пробовала? Или кольцо уплотнительное, чтобы натянуть ремень. Диаметр увеличится и ремень натянется

Господин Дроссельмейер

Уплотнительного кольца нет, что там можно было сдвинуть, и так на максимум сдвинуто. Я думаю, придется действительно укорачивать ремень или где-то архаический искать.

«Луиzа Каzaти»

А можно чутка сдвинуть фото, чтобы видеть весь узел?