Ел
Елена*!*

Поумничать что ли? Все знают алфавит. И не только свой. Но, кто может рассказать, почему буковки именно такой формы? Какая фантазия была в голове автора, что буковка "А" должна быть именно такой, из трех палочек? Почему не только палочки, но и круги и полукружья? А на востоке вообще иероглифы. Как их понимать? Но самое интересное... почему все всё это приняли безоговорочно?

Ответы
Светлана Войцеховская

Расскажу. Вся правда сокрыта и истина уничтожается... На этом сайте тоже не разрешается писать такое..... Сейчас выходит множество книг на основе не легенд и мифов, а на подлинно Ведических книгах. Существующие в Индии и на Тибете, в Сибири у староверов Славяно-Арийские Веды,Свято-Русские Веды,Звездные Руны,Праведы и др. говорят о том, что вся Белая Раса людей произошла от Гипербореев-Русов-Ариев,прилетевших с Полярной Звезды.Это были боги,имеющие колоссальные знания о материальном и духовном мирах. Они говорили на языке космического общения - Древнерусском.Который имеет колоссальное количество букв . Но язык со временем искажается,буквы теряются или уничтожаются.5000 лет тому назад в нем было 56 букв, Петр1 сократил, Кирилл и Мефодий уничтожили 10 букв (великие спасители),а с 1919 года осталось только 33 буквы. Все языки Европы и нашей страны произошли от Древнерусского языка. Видов письма было у Русов 12-13. От узелкового письма(тайного языка) военных произошел арабский. С числами то же самое. Каждая буква похожа и соответствует какому-то числу. Вся Белая Раса людей произошла от единой Праматери.

Ел
Елена*!*

Т.е. не Белая раса не котируется? Они не от Праматери?

Светлана Войцеховская

Что значит котируется? Я вам рассказываю истинную историю. Китайцы и негры от других пришельцев....Много людей смешалось генами....Что есть не очень хорошо. Несмотря на какие-то мутации у всех людей ,в особенности нашей страны, есть русский геном в крови R1A.

Ел
Елена*!*

Понятно.

Инна Разумова

Сын китайский учит и у них нет алфавита... Есть иероглиф звук, есть слово, а есть предложение. Все так интересно у них. Бывает один и тот же звук с разным ударением обозначает разные слова. Но понять речь китайцев сложно, быстро говорят. Даже учительница не понимала когда была в Китае

Ел
Елена*!*

С китайцами вообще все сложно.

Инна Разумова

У нас китайская ТЭЦ, сын туда хочет работать идти после колледжа. Там китайцы работают и берут со знанием китайского. Учит второй год уже. Говорит, читает, переводит уже хорошо.

Ел
Елена*!*

Здорово. Удачи ему.

Инна Разумова

У него в планах ещё арабский и немецкий выучить

Ел
Елена*!*

Молодец.

Ал
Алёна

Узнать бы у древних греков. Кириллица в основном составлена из букв греческого алфавита. А иероглифы передают смысл в картинках, хотя есть транскрипции на латинице для изучения государственного языка носителями разных диалектов.

Ел
Елена*!*

Совсем не помешала.

Ал
Алёна

Наверно хорошо навоображал тогда☺

Ел
Елена*!*

И распространял с толком.

Ал
Алёна

Ал
Алёна

С чувством, с расстановкой

Виктор Ш

Я тоже так думаю! Нужно протестовать!
Призываю всех на акции протеста!
Долой письменность в нынешнем виде, переходим на телепатию и цифру!

Ел
Елена*!*

Ой. Я как то к телепатии еще не готова.

Алексей

обозначьте конкретный алфавит, и я вам расскажу, вернее википедия, если до нее не дотянулись своим перстом

Ел
Елена*!*

Да любой. Как определились что "А" - это именно "А"?

Алексей

еще раз - обозначьте конкретный алфавит

Ел
Елена*!*

Кириллица.

Алексей

какого года ?

Ел
Елена*!*

Зеленого.

Евгений Антонюк

давайте новый алфавит составим и мы поддержим вас, начнем писать по-новому слова и все позавидуют нам

Ел
Елена*!*

Ни, ни, ни. Революционер из меня никчемный.

Евгений Антонюк

тогда верните букву ять. кстати, вас арабскому алфавиту не научить?🤣😂😁🤓

Ел
Елена*!*

А арабский то мне зачем? Ежели какой шейх влюбится, то пусть он на моем родном объясняется.

Alexandro Bush

Мудро! .. И патриотично..))

Ел
Елена*!*

Так я вот прямо вся такая.

Ел
Елена*!*

Ой. Спасибо.

Светлана Ахмедова

Многое приняли...как переданное нам предками...безоговорочно. И зачем нам велосипед изобретать заново

Ел
Елена*!*

Предки Кирилла и Мефодия нам все передали?

Светлана Ахмедова

Я не про это

Ел
Елена*!*

А про что?

Светлана Ахмедова

Про то, что многое....более важное приняли...

Ел
Елена*!*

Приняли действительно важное. Но алфавит то придуман.

Языческий Кот

ну к текущей форме букв шли достаточно долго
🖼

Ел
Елена*!*

Красиво то как. Особенно зело от мне понравилось.

На
Наблюдатель

буковки прошли доолгий трудный путь...............этто лучше чем рисовать птичек

Ел
Елена*!*

Почему птичек то? Может червячков и паучков.

На
Наблюдатель

этто пример. видел др.ебипетскую

Ел
Елена*!*

Повезло.

На
Наблюдатель

кто те не даёт

Ел
Елена*!*

В ебипет дорого ехать.

На
Наблюдатель

а включить канал культура дорого?

Ел
Елена*!*

Э, нет. Для лучшего прочувствования надо настоящее пальчиком потрогать.

Timur Sa

Мы видим результат эволюции письменности, изначально знаки были другими

Ел
Елена*!*

Ух ты. Но латиница отличается от кириллицы.

Timur Sa

Созданию стройной системы знаков, полностью соответствующей славянской фонетике, мы обязаны просветителям братьям Кириллу (Константину) и Мефодию. Составление такой системы (алфавита) требовалось для того, чтобы перевести византийские религиозные книги на славянский язык и распространять христианство. Для создания алфавита братья взяли за основу греческую алфавитную систему. Разработанная предположительно к 863 г. азбука получила название глаголица (от славянского «глаголить» - говорить). Важнейшими памятниками глаголицы считаются «Киевские листки», «Синайский псалтырь» и некоторые евангелия.

Ел
Елена*!*

Интересно. Но как то настораживает "чтобы перевести византийские религиозные книги на славянский язык". Письменности славянской то не было. Можно ж было сразу внедрять существующую.

Timur Sa

Видимо, была. Я в эту тему не вникал глубоко.

Ел
Елена*!*

Но интересно рассказали.

Лариса

Ну, это вопрос на тему почему стул это стул, а стол это стол.

Ел
Елена*!*

Что то вроде этого.

Па
Павел

Так почитайте как появлялась письменность. Будете знать.

Сергей Евдокимов

Очень долго ПЫТАТЬСЯ объяснить... Не сумею...🖼

Ел
Елена*!*

Ох. Аж глазки разбежались в кучку.

Барон Де Гофмансталь

Ну подурачились - и будет, а когда умничать начнете?))

Ел
Елена*!*

😳 Так сумничала же уже. Вон сколько буковок понажимала.

Сергей Поляков

Постулаты не обсуждают их принимают по умолчанию.

Сергей Поляков

И все из головы.

Ел
Елена*!*

И хорошо, если из своей.

Сергей Поляков

Прибавляя всегда что то .

Ел
Елена*!*

Фантазируя.

Сергей Поляков

И исправляя то с чем не согласны. Так сперва называем все ерестью, а потом соглашаясь что и так сойдет.

Газу Бензин

Принято не за шесть сек...погуглите,там всеее есть

Ел
Елена*!*

Хорошо.

Елена

Кирилл и Мефодий вам не ответят,только они знают

Ел
Елена*!*

Вот печалька то.

Миронов Николай

Приняли же вы этот Мир безоговорочно.

Ел
Елена*!*

Была и там и там. Под наркозом даже сны снились.

Миронов Николай

Значит наркоз был плохим , если снились сны! Но если при потере сознания исчезает реальность, а реальность --- это материальный мир, проще говоря материя, значит наше сознание принимает участие в ее формировании! Следовательно сознание определяет бытие, и споры о яйце и курице, просто не должны иметь места.

Ел
Елена*!*

Ужас какой.

Миронов Николай

Это так! Здесь есть короткий фильм---Как сознание творит материю! Посмотрите, если вас это интересует.

Ел
Елена*!*

Ладно.

Григ Лавриков

Возможно аналогия со звучанием букв.

Ел
Елена*!*

Возможно.

Григ Лавриков

Ваши варианты?

Ел
Елена*!*

Ни, ни, ни. У меня без вариантов.

Григ Лавриков

Что так? Нет своего мнения или боитесь озвучить его?

Ел
Елена*!*

Лень. Лень мнение иметь, а уж тем более озвучивать.

S*
Strannic ***

это принималось на протяжении веков

Ел
Елена*!*

Долго.

S*
Strannic ***

что-то не прижилось, что то изменилось

Ел
Елена*!*

Что то изменяется до сих пор.

Владимир Литяйкин N

Ну навязали, мы же стадо

Ел
Елена*!*

😳 А я? А мне?

Владимир Литяйкин N

Я буду шептать

Ел
Елена*!*

Хи. Всю защекотали. Я ж теперь весь день смеяться буду.

Владимир Литяйкин N

Здорово, а я а мне?