Наталья Малышева

Притча. Человек жалуется Богу на жизнь: и то не так,и на работе проблемы,с семьёй беда,и долги,и здоровье....Господь слушает и говорит:- Да это все понятно. Но ты мне вот что скажи- продлевать будем?

Ответы
Виктор Пузарин

Я получил всё... Притча.
Я попросил Бога забрать мою гордыню, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что гордыню не забирают, от неё отказываются.
Я попросил Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели недугом, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что душа её вылечена, а тело всё равно умрёт.
Я попросил Бога даровать мне терпение, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что терпение - результат испытаний, его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что даёт благословение, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что страдание отделяет человека от мирских забот и приближает к Нему.
Я попросил Бога духовного роста, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как он любит меня.
И Бог сказал: "Наконец-то ты понял, о чём надо просить..."

Я просил сил, и Бог послал мне испытание, чтобы закалить меня.
Я просил мудрости, и Бог послал мне проблемы, над которыми приходится ломать голову.
Я просил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я просил любви, и Бог послал нуждающихся в моей помощи.
Я просил благ, и Бог дал мне возможность.
Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил всё, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам!

Андрей Петров

Притча о доброте. Заповедь "прощай грехи" в исполнении Исуса. Евангелие от Матфея
Глава 10
2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,
3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,
4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.
5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.
32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку — домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

Виталий Шаманин

двое разговаривают,один жалуется-"с работы выгнали,денег нет,дети не слушаются,жена любовника нашла,мать старуха проклинает,на медни вот ногу сломал,короче всё хреново"А сверху бог смотрит и думает-"Ээээ,родной,ты ещё не знаешь что такое -хреново,нако тебе ещё хуже. А другой говорит-"работа есть,дети есть,жена любит,дом строю,машину купил,короче всё хорошо"А бог сверху-"Ээээ,дорогой,ты ещё не знаешь что такое хорошо,нако тебе ещё лучше.

Наталья Малышева

Супер... Я тоже думаю,что нечего провоцировать)))

Boris Skopenkov

Хорош анекдот. Притча. Есть похожий. "Умирает столяр и попадает на небо. Зрит пред собой Господа...Господь приветливо улыбается и говорит ему: -Если б ты знал, столяр (Егор), как я тебе завидую? Но почему, Господи? Ведь у тебя все - и сила. и власть и могущество! Как можно мне завидовать? Отвечает Господь: сделанные тобой табуретки не бегают за тобой и не вопиют каждую минуту: Дай денег! Дай здоровья!. Дай силы!. Дай, дай,дай без конца!

Наталья Малышева

😁 точно-точно... Тоже понравилось

Владимир Медведев

Бог создал землю. Животных. Скучно ему стало и он создал человека. Человек начал жить, и чем больше он жил, тем более начал доставать бога. Это ему не то, то ему не это. Каждый день он его доставал своим нытьем. Бог не знал куда деться от него. Он думал куда от него спрятаться чтоб не доставал более. Под землю? Залезет... На Луну? Это тоже временно... Спрячусь ка я в него и пусть меня ищет...

Наталья Малышева

))) неплохо

Владимир Медведев

Спасибо)

Виктор Кузнецов

Ваш юмор, от дьявола, а человек жалуется, потому что поступает не так, как Учит Господь, поэтому и умирает в своих грехах. Тот, кто поступает по словам Сына, тот счастлив и богат, но если тварит подлости и не проповедует Весть, то служит дьяволу и умирает, при странных обстоятельствах, даже если имеет хоть один рубль.

Наталья Малышева

В церковь ходите?

Виктор Кузнецов

В церквах вертепники орудают и торговлей занимаются, а Сын торговцев гнал бичём!

Наталья Малышева

Т. Е. У вас своя вера

Виктор Кузнецов

Истинная вера и Прада Божья!!!

Наталья Малышева

Верьте. Я ж не мешаю

Oleg Natucci

Жалоб вечная симфония,
Душ израненных агония.
Стены церкви не разрушат,
Не проникнут богу в уши.

Может жизнь свою устроить.
Под себя весь Мир подстроить.
Завершить былой исход,
Только «избранный народ».

Если гой ты или челядь,
Нечего зря лицемерить.
Понапрасну ныть, стенать,
Бога в суе отвлекать.

Oleg Natucci

жду Вас на своём сайте в стихих. ру

Наталья Малышева

Я нашла, кое-что успела прочитать. Спасибо 👍🌹👏

Oleg Natucci

✍️ 🕵️‍♂️ 👌 до встречи в интернете

Наталья Малышева

Спасибо, Олег. Стихи мне понравились. Те,что успела прочесть. Конечно,до встречи. Буду рада

Oleg Natucci

https://www.stihi.ru/2016/12/14/7955

Пётр Ермаков

Работай нормально - проблем не будет, заботься о семье - и беды не будет, живи по средствам - долгов тоже не будет. Здоровье береги смолоду - тоже будет всё нормально. И вот взяли же привычку - сами не шевельнутся - Бог помоги! Он что, бюро добрых услуг? Или как та щука для Емели в известной сказке?

Наталья Малышева

Соблюдаете?)

Пётр Ермаков

Как-то получалось... Вот через 10 месяцев - "Золотая свадьба" Авось и случится, однако?

Наталья Малышева

Все будет хорошо

Пётр Ермаков

Я Вам верю!!!!

Наталья Малышева

Спасибо

Aleksandrъ

Если ,сним говорил Бог ,то можно и сказать нет .так как знаешь что есть этот мир . Можно также сказать :раз есть Бог ,то можно эти пустяки жизненные терпеть ..... А вот если не знаешь есть или нет Бог с его миром .,то будешь выживать под страхом ,ещеб пожить .а там кто его знает есть или нет .

Владимир Ретиш

А вас не удивляло когда расслабишься и молча сидишь ошушая свое дыхание вопрос а кто мной дышит? Ну не дышим мы сами ---мы можем только наблюдать как тело дышит и как когда нибу ть оно перестанет дышать!!!!Вот и думаю а мое мнение учитывают ---продлевать?Или нет?

Наталья Малышева

Учитывают

Владимир Ретиш

В принципе это не так и важно ---важно понять Жизнь это Чудо!!! И нам нашлось Место в ней!!!!!😊👍

Наталья Малышева

Согласна

Владимир Ретиш

песенка от меня

Наталья Малышева

Спасибо

Владимир Ретиш

Приходит осень! Для души
Уже не Все нам- хороши,
И холодок уединенья
Скорей приятен,
Чем гоним...

И в хитрых жизненных сплетеньях
Нас раздражает сплетен дым...
И нет уже того азарта – бежать, расти,
Ловить удачу...
И планы-выводы-решенья
Уже так бодренько не скачут...

И праздники, уже чужие,
Располагают созерцать...
и камни ,брошенные лихо
Приходит Время собирать!!!

Александр К.

Но не стоит воспринимать такое состояние в штыки. Главный способ побороть фрустрацию – осознать момент, принять ее, и толерантно отнестись. Состояние неудовлетворенности, ментальная напряженность мобилизируют сили человека для борьбы с новым вызовом.

Наталья Малышева

Слушайте,мне реально понравилось 👍

Александр К.

я знаю что иначе не может быть!))☺️

Се
Серафим

Будем. Так как не о плодских желаниях и комфорте думать надо, а о сознании своей греховности, и страстности. И исправлении себя всеми силами с помощью Бога!!! А просто жить тратя все силы на плотской комфорт и размножение это глупость и пшик, пустота.

Aleksandr Tarnovsky

Однажды Отец-Создатель спустился на Землю в Облике Сына Человеческого и показал всем Homo, какими надо быть, чтоб сохранять душу и тело свои... Но за века Homo забыли про заповеди те... вот потому частенько и лукавят...

Наталья Малышева

Ибо слаб человек)))

Aleksandr Tarnovsky

Скорее ленив и жаден, своеволен... А вы считаете себя слабой? ))

Наталья Малышева

Задумалась. Я не сказала б, что слабая... Но это тот вариант,когда поневоле

Aleksandr Tarnovsky

Многие грешники считают себя всесильными и непорочными, и потому весь год грешат "по мелочам", а после идут в храмы, чтобы очистить душу от грехов за 5 минут... И в связи с этим мне очень по душе одна мудрая мысль от Великого Учителя...
Учитель Линг Ринпоче: — Кто я здесь, в этом мире, на этой Земле, Кундун? Всего лишь букашка..., Ваше Святейшество!
Кундун (качая головой): — Понимаю... Наверное, и я тоже букашка...
[Кундун (Будда сострадания). 1997. Реж.: Мартин Скорсезе.]

Наталья Малышева

Ну... Манией величия я никогда не страдала)))

Aleksandr Tarnovsky

Слаб духом тот,
кто от своих желаний многих
не в силах оторваться,
чтобы Жизнь, Вселенную
и Чудеса Отца познать...

Владимир Литяйкин N

Принимают в партию человека- спрашивают "А ты ради партии просишь курить- ДА, а ради неё бросишь пить- Да, а с женщинами завяжешь Да, А вот если партия попросит отдашь жизнь за неё Да- на хрена мне эта такая жизнь"

Михаил Киранов

Едет человек в автобусе и думает: "Что за жизнь! Жена ‒ дура, дети ‒ идиоты, начальник ‒ сволочь, друзья ‒ предатели". А сзади ангел висит, записывает и думает: "Какие странные желания. Но надо исполнять".

Вадя С Хитровки

Крестьянин жалуется Богу: каждый год неурожай - то засуха, то наводнение, то пожар, то саранча, то ещё какая--то напасть.. Господи, за что мне это всё??? Голос сверху: - Ну не нравишься ты мне, не нравишься!

Наталья Малышева

Говорят,справедлив

Anatolij Dridzo

Восточная мудрость. Скупец молится; "О великий Аллах, что для тебя тысяча лет?" "Один миг." "А что для тебя тысяча золотых монет?" "Один грош". "Так дай же мне этот грош!" " Хорошо, но подожди один миг."

Константин Лисицын

Новороссийск!"""Ойся ты ойся "наберите.Позитива очень много!Все не так запущенно..да и у меня запястье еще не сидьно хрустит от двуручечника!Все будет хорошо!!!

Наталья Малышева

Привет. Позитив- отличная штука...конечно все будет

Константин Лисицын

А кто бы сомневадся,Наталья!!!!!!Доброго Вам всего!!!!(у нас утро скоро))))))))))

Наталья Малышева

У нас начало третьего... Как жизнь,Константин?

Константин Лисицын

С учетом того,что на "поводках "ходим ,и на денек затемпературили эа год с лишним--Мы-самые Счастливые люди на свете,Наталья!)))

Наталья Малышева

Так и должно быть)))

Константин Лисицын

Иначе быть не должно!))))

Се
Северный

Пусть первый подснежник Подарит Вам нежность! Весеннее солнце подарит тепло! А мартовский ветер подарит надежду, И счастье, и радость,и только добро!!!

Наталья Малышева

Спасибо за чудесное пожелание

Лариса Тимошенко(Шишкина)

Живу----- работаю...люблю--воспитываю детей..----день так и проходит незаметно----жаль только одного---Любви нет рядом--настоящей.....!!! НАСТОЯЩЕЙ!!!

Лариса Тимошенко(Шишкина)

Никто не знает--кто я и кто здесь --мы--------пропагандировать себя --нужна тетрадь -- большая, чтобы писать.............-- а мне --большая радость---опять КАРТИНКА--- вечером--в домах свет---зима, и мы , счастливые--в снежки играем...--------- прошло всего полвека---Мы вместе душами---- а Счастья большего --ненадо!!!