Иг
Игорь

Мой первый вопрос здесь, прошу не судить строго.

В золоте деревья, улетают птицы.
Было суждено Вам осенью родиться.
И за тёплым летом закрывая дверцу,
Подарила Осень Вам золотое сердце!
Потому не скроем наше восхищение,
В этот светлый праздник - в этот день рождения!
И сейчас, позвольте, мы Вам пожелаем:
Много, много счастья без конца и края!
.
Вы родились Осенью? Тогда эти стихи для Вас!🙂 🍁

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Дмитрий Владимирович Ляляев

Я родился 9 сентября. Поэтому Ваши стихи – для меня. Спасибо.
А вот эта песня – для Вас и для всех.

Осень

Какая тишина в пристанище моём!
От летней суеты и следа не осталось.
За окнами сентябрь, и с осенью вдвоём
Готов забыть я боль, томленье и усталость.

Холодная луна пытается догнать
Летящую звезду на чёрном небосклоне.
Тьма поглотила звук, мир стало не узнать,
И дева не грустит на кружевном балконе.

Приходит осень к нам, как златогривый лев,
Добычею сочтя природное убранство.
Срываются листы отжившие с дерев
И, ветви оголя, уносятся в пространство.

Угрюмые дожди оставят на земле
Рябые зеркала, колеблемые ветром.
Опустится туман в сырой холодной мгле,
Скрыв городу глаза за плотным серым фетром.

Ничто не ново здесь, под древнею луной,
Которая сама свои не помнит годы.
И всё же как милы свиданья с тишиной,
Пусть даже и ценой испорченной погоды!

Прослушать и скачать в мр3:
http://www.sunhome.ru/audio/osen_13.htm

Лилия Клецкина

Что такое Осень? Я тебе отвечу,​
Можешь соглашаться, ну, а можешь - нет...​
Это чудо-время, то, что раны лечит,​
Что к любым вопросам свой даёт ответ...​

Осень - это сказка в пьяном разноцветье,​
Это - дождик с неба и седой туман.​
Осень - это время лучшее на свете,​
Это всепрощенье и святой обман.​

Осень - это пазлы из опавших листьев,​
Это отраженье в лужах наших лиц...​
Осень - это время наполненья смыслом​
До исчезновенья временных границ...​

Тамара Дроздова

Я родилась в конце лета, но обожаю первые признаки осени.Не даром осень золотая воспевается в стихах и песнях- " Прекрасная пора очей очарование".... "В багрец и золото одетые леса", "Люблю твое я свежее дыхание....." Приятна мне твоя прощальная краса..." Вот такой микс получился - и все о ней об ОСЕНИ. Спасибо ! Прекрасные стихи. Передается доброжелательное настроение !

Анатолий Серёга

Почти осенью. Спасибо! Примите и от меня маленький презент: - Дождик, дождик! Припусти!
Здравствуй Пушкинская осень!
И листву косою косят
Монотонные дожди.
Всё, закончен длинный путь:
От мороза, до мороза
И обрезанная роза
На меня уж не глядит.
Стало всё вокруг чужое
И прохладная рука,
На лице слезинки смоет
Дуновеньем ветерка...
Будем жить! Держись! Пока...

Татьяна Посашкова

Игорь! Стихи отличные. Но если это ко мне обращение-то я родилась Зимой(январь)Мне снилась осень в полусвете стекол,Друзья и ты в их шутовской гурьбе, И как с небес добывший крови сокол,Спускалось сердце на руку к тебе.Но время шло и старилось, и глохло, И поволокой рамы серебря,Заря из сада обдавала стекла Кровавыми слезами сентября.

Анатолий

" Вновь октябрь созрел - моей жизни статистик. Снова годик слетел , словно с дерева листик. Снова - жизнь , как с листа, как берёз береста. Голова- не в кустах , но и грудь не в крестах..." Спасибо за поздравление, но - чуть-чуть рановато.

Иг
Игорь

Осень - для осенних, в самый раз. Я сам октябрёнок.🙂

Анатолий

Ну - с наступающим ------дцатым!🍻

Валерий Юнусов

Спасибо. Тронуло. Но вот в чём беда, недавно я понял что земля круглая, и если гдето Осень, то где то весна, и если где то зима, то где то лето.)))))))) Неизменно только одно - хочешь лета зимой или зимы летом БАБЛО рулит.))))))))

Л*
Лена ********

Я родилась поздней осенью строчки ко мне подходят больше эти День рождения твой не на праздник похож —
Третье ноября.
Из гостей только я и докучливый дождь,
Впрочем, как вчера.................. А ваше очень красивое ))))

Иг
Игорь

Автор стиха неизвестен.🙂 🌹

Л*
Лена ********

Маргарита Пушкина

Иг
Игорь

Маргарита Пушкина автор каких стихов?

Л*
Лена ********

Да

Татьяна Зайцева

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 класссссссс....а я весной🙂

Виорика Мигаль

Спасибо!!! Я родилась в ноябре и мне осень подарила дожди, снег, но и золотое сердце!😊 🌂 ☂️ 🍂 🍁 🍁 🍁 🌦️ ❄️ 🌧️ ⛈️ 🌨️ ☀️ ☔ 🥂

Виорика Мигаль

Благодарю за улыбку и розу! Вам здоровья! Если это ваши стихи, то они прекрасны. Пишите ещё!

Иг
Игорь

Это стихи из инета. Мне понравились, так как я родился в октябре.

Татьяна Кострова

Жаль, что я родилась зимой. А осень я люблю. Потому что там - немножечко грусти, немного печали, желанья твои на руках "укачали". Но скоро придет серебристая тишь. Закроешь глаза, до весны ты поспишь.

Чернобривый Виталий

Я родился-то зимой и зима есть праздник мой, Но тот стих мне так по нраву. Выражаю Вам я славу. Творите, дерзайие, время не теряйтпе. Как быстро все идет, но лучшему в жизни обьрвь и почет!

Анна Королёва

Большое спасибо! Да, я родилась в октябре и, на сколько я помню, в мой день рождения всегда хорошая погода. И не важно в каком городе или стране я нахожусь.🌈 🌈 🌈 🌈

Галина Ситько

Спасибо. Я родилась 25 августа. Скоро осень за окнами- август от дождя потемнели кусты и я знаю, что я тебе нравлюсь как когда-то мне нравился-ты... Помните такую песню?

Наталья Вагина

Спасибо, я родилась весной, самое начало, но все равно приятно. Но четвертую строку я бы сформулировала -«Осень дарит Вам золотое сердце»🤗🍁🍂🎂

Елена Прохорова

Я родилась весной!Люблю весну и лето,нравится теплая осень,зима по-своему хороша Все времена года прекрасны,но всё-таки предпочтение отдам весне и лету!

Вера Простакишина

Очень красиво.но я весенняя.Хотя для строк не важен месяц и время не совсем уместно.лишь пусть душа взорвется фейерверком и сердцу пусть не будет тесно,

Иг
Игорь

Осень всех касается, присоединяйтесь к поздравлению!🙂 🍁

Валерий Перейма

конечно Пушкин наше все он был осенью восторжен но я родился в феврале родитель мой был так не осторжен что не подумал обо мне ведь я родился в феврале

Людмила Овчинко

нет,я весенняя рыбка! стих мне понравился! завтра я его использую для поздравления моей кумы с днем рождения! думаю, Вы возражать не станете

Иг
Игорь

Стих из инета для всех осенних.🙂 🍁

Людмила Овчинко

я технарь, поэтому не очень шарюсь в инете в поисках поэзии,а здесь" сам" пришел. почему бы не воспользоваться?

Иг
Игорь

Выручает интернет - своими словами поздравление получается обыденным, серым. А вот находятся люди у которых есть талант и доброта, что бы сочинять такие стихи.

Людмила Овчинко

я восхищаюсь такими людьми,но сама обделена этим талантом

Елена Пономаренко

Спасибо, очаровательно. Но не совсем мне. Когда наступает мой день рождения золотая осень становится только что ушедшим воспоминанием.