K.
Karina .

Безгрешных в этом мире нет,
Кто бережет, тот не теряет,
И жизнь другим не отравляет,
Банальный, вроде бы - совет... Вайнер

Ответы
Игорь Пульхритудов

Редьярд Киплинг
«Если»

О, если ты спокоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,

И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь,

И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым, в сущности, цена одна,

И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова -
Без прежних сил - возобновить свой труд,

И если ты способен все, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Все проиграть и вновь начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,

И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: "Держись!"

И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,

И если будешь мерить расстояние
Секундами, пускаясь в дальний бег, -
Земля - твое, мой мальчик, достояние!
И более того, ты - человек!

Эд Aygevardyan

Ты пpocтo ecть... и бoльшeгo нe нaдo.
Cмoтpя в oкнo, я yлыбaюcь cнeгy.
Тaм, зa oкнoм - мopoзнaя пpoxлaдa
И пoлнaя лyнa cкoльзит пo нeбy.

Ты пpocтo ecть... Xoлoдными нoчaми
Зимa гpoзит, в тeплo cepдeц нe вepя.
Cyгpoбы нaмeтaeт мeждy нaми,
Mopoзoм cтyдит, зaкpывaeт двepи.

Ho тoлькo вcё ocтpee пoнимaю,
Пoд бeлyю бecпeчнocть cнeгoпaдa,
Чтo я живy тoбoй. Я тoчнo знaю:
Ты пpocтo ecть... и бoльшeгo нe нaдo.

Пeйзaж фeвpaльcкий нa xoлcтe yбoгoм
Pиcyeт нeизвecтный мнe мaэcтpo.
A пo зacнeжeнным yxaбиcтым дopoгaм
Cпeшит любoвь. Eй пpямo в cepдцe мecтo.

Пycть вcё нeпpocтo... дaжe cлишкoм cлoжнo.
Mopoзный вeтep в oкнa бьёт тpeвoгy.
И нe пoвepить в cчacтьe нeвoзмoжнo.
Ты пpocтo ecть... И этo oчeнь мнoгo.

Haдeждa Caмopoдoвa

Василий Сучков

Как замечательно сказано! Доказан полигенез. Девцвенницы проважали любимых на войну ждали их тем самым оберегая от смерти. Верность в наше время большая редкость. Нас разврашает западные навязанные ценносити. Раньше девственница называлась Вестой, а сейчас сплошные невесты....

K.
Karina .

Своих то идеалов нет...

Василий Сучков

Есть женщины в руских селениях коня на скаку остановит в горящую избу войдет. Как в песне казачьей. Ойся ты ойся ты меня не бойся! Я тебя не трону ты не беспокойся!

Улмас Сафаров

Вряд ли кто-то скажет , что он безгрешен . Беречь старается каждый , но в этом мире очень многое зависит не от нас , и в результате теряем мы много .

K.
Karina .

Кто то теряет , а кто то находит..закон..

Улмас Сафаров

Ну если закон , о нем можно не говорить , ибо каждый знает , что закон не обсуждается , а воспринимается таким , какой он есть .

Серый😉

Пока научимся ценить,
И понимать, что жизнь святая,
Всегда должна быть запятая,
Не ставить точку...
Не винить - Пока научимся ценить.....

K.
Karina .

Все зависит куда поставить точку или запятую..

Серый😉

Скажу опять же сказанной кем то цитатой: “Ты имеешь право на те ошибки, которые ты совершил. Ведь порой твоими решениями руководит момент… эмоция…слабость или гордость. Ошибаться не стыдно и не страшно. А иногда и необходимо.
Страшно, если начинаешь искать оправдания и отговорки, вместо того, чтобы свои ошибки исправить! И тут нет таких понятий, как поздно, не нужно или не важно.
Если ты дышишь, значит у тебя есть шанс их исправить! А остальное не имеет значения… ”

K.
Karina .

Не ошибается тот, кто ничего не делает...

Серый😉

Именно так🙂

Вася Богомаз

Карина кто Вы? Поэтесса?Волшебница?Стилист?Соблазнительница?Миллионер?Художник?Врачеватель?Кутюрье? Дизайнер? Вампир?Признайся

K.
Karina .

С какой целью интересуетесь?

Вася Богомаз

Восхищен вашей образованностью Удачи

K.
Karina .

😁Спасибо за комплимент)))

Кирилл Корольков

Совет на первый взгляд простой, живите сами дайте жить другим, но не всегда по жизни мы идем как буд то по проторенной дорожке.....

K.
Karina .

Да..не всегда..

Rashid Muhammedov

По сушество сут от Грех один из способов самосознание для тех который хоят исправляться и изменится в пути совершенствования

Александр Тедеев

Все мы грешны. Бережно надо относиться к близким людям. Никогда не пользоваться в корыстных целях их любовью и доверием.

Юрий Бохан

Дружище побереги свой волосатый "пистолет"😄,!А то стрельнуть захочешь"А там уж и "патронов" нет😆

Юрий Бохан

Gaspar Arnery

Хотя наверно и быть может, Кто никогда не осторожен Всегда окажется в грехе... Вы возразите?.. Полноте!..

Игорь Kиселёв

У Вайнера не читал.Просветите.Советы горазды давать все, кому не попадя.А вот следовать им ...

Блудный Сын

Жизнь такая сложная и многогранная..."Всё что взял-потерял,всё что отдал-приобрёл".

Пётр Павлов

совет мудрый, но от какого Вайнера? Вроде они писали детективы и в прозе...

Андрей Костромитин

я прошу вас учесть -
Кто сберег свои нервы, тот не спас свою честь.

K.
Karina .

Не правильно.

Олег Севостьянов

Тут три строки, на каждую отдельно надо отвечать. С какой начнём?

K.
Karina .

С той, с какой есть желание.

Олег Севостьянов

Безгрешных в мире нет. Из Евангелия "бросьте в меня камнем кто безгрешен". По порядку пошёл не пожеланию. Если ответ устраивает продолжим.

K.
Karina .

Продолжать нечего..

Олег Севостьянов

Вот и ладно.

Николай Чабан

Напишите ответ...это что самоуспокоение,? или же саооправдание

K.
Karina .

ОТвет в самом вопросе..

Сергей Кожухарев

Вроде бы да , но ведь жизнь мнгогранна , и бывают сюрпризы .

Владимир Сотников

Не постоянство - имя твоё Женщина... (тоже сказал классик)