Татьяна

Согласилсь бы вы жить при Домострое?

Ответы
Юлия Тарасова (Раковская)

Я прожила жизнь были свои правила .... Слишком свободная жизнь ничего хорошего в семью не несёт...

Татьяна

да

Юлия Тарасова (Раковская)

Все рвались к свободе а как пользоваться ею не все умеют...

Татьяна

вот

Юлия Тарасова (Раковская)

Как говорится за что боролись на то и напоролись..

Татьяна

да

Татьяна

точно

Alex Dark 🇷🇺

не сомненно у некоторых другого выхода нет, если жизнь заставит куда деваться

Татьяна

Да

Соня Лок

Меня бы посадили за убийство. Терпеть бы не стала, зарезала бы домостроевца.

Татьяна

Ясно

Светлана Войцеховская

Ни один мужик не согласился бы жить при Домострое! Там гулянки запрещены!!!

Татьяна

да

Николай Дубинин

...о женщины, не нужно гоняться за Альфа самцами. Вытравите из себя животную основу, на худой конец выпрямите свойство сие. Жеребца в тягло не запряжешь. Домострой, как раз не женщины составляли, тем более не Альфа самцы, что как раз, идею равных прав именно они подкинули, что бы ответственность на себя не брать.

Татьяна

интересно

Николай Дубинин

...женщины застряли в далеком прошлом, когда еще общественно родовой строй преобладал. Там разумным было возле вождя и лучшего охотника быть. Большая возможность для выживания. Уровень жизни изменился, но не меняется суть женщины. Загляните в себя по пристальней, не вы ли мужчин поделили на мужчин, так себе и полный отстой? Чего же тогда хотите? Один выбор, в "гарем" успешного мужчины....

Татьяна

примерно так

Николай Дубинин

...а, успешен ли успешный?

Татьяна

там виднобудет

Е)
Екатерина ))

Смотря что считать домостроем. Он в разные времена был разным

Татьяна

законы одни

Е)
Екатерина ))

Нет. Например в 18 веке женщина не могла выйти из дома без разрешения мужа и муж в некоторых случаях имел право убить жену. А в 20 веке законы домостроя были уже другие. Так что гадо уточнить, что в Вашем понятии домострой.

Татьяна

современный домострой

Е)
Екатерина ))

Муж - глава семьи?

Татьяна

да

Е)
Екатерина ))

Муж бесспорно глава семьи. Но очень жаль, что сейчас не многие мужчины и женщины понимают, что это значит)

Татьяна

согласна

Е)
Екатерина ))

Смотря что считать домостроем. Он в разные времена был разным

Татьяна

законы одни

Е)
Екатерина ))

Нет. В 18 веке жена не могла выйти из дома без разрешения мужа и он в некоторых случаях мог ее убить (имел такое право). В 20 веке домострой уже был другим. Поэтому необходимо уточнять, что в Вашем понимании домострой

Татьяна

читала законы

Е)
Екатерина ))

На домострой 18 века я не согласна

Татьяна

и я тоже

Кы
Кызыма)

Вы его читали? Нет, конечно. Добром это точно не кончится.)))

Татьяна

читала

Кы
Кызыма)

Он уже не актуален доя нашего времени.

Татьяна

кое что актуально

Св
Светлана_Светлана

Это меня содержать будут, прислуга, няяньки и все такое?

Татьяна

нет

Св
Светлана_Светлана

Тогда не вижу смысла

Татьяна

ясно

Никифоров Валерий

Никого не спрашивают в каком обществе он будет жить.

Татьяна

Конечно

Ярослава Веричева

с моими особенностями характера вряд ли получится

Татьяна

?

Ярослава Веричева

подчинение не слишком хорошо мне удаётся

Татьяна

И мне ак же

Людмила Козина ( Агеева )

Жила,больше не хочу,такого ужаса !👎

Татьяна

Почему

Людмила Козина ( Агеева )

В снохах трудно жилось !👎😪

Татьяна

Ясно

Наталья Малышева

В принципе, да. Как- то он меня не тяготит

Татьяна

ок

Владимир

Строй неважен важен уровень подготовки

Татьяна

везет

Владимир

не везет а годы ежедневной работы над собой

Татьяна

удачи

Владимир

и вам

Татьяна

спс

~E
~ Eva Lansca ~

Порох знакома с его
постулатами .

Татьяна

Ок

Нина Позднева (Мухина)

Да.Это большой опыт наших предков.

Марина П.

Если бы и воспитана была в нём

Татьяна

ок

Середина Лариса

А МЫ КАК ЖИВЁМ? МЫ ТАК И ЖИВЁМ.

Татьяна

нет

Середина Лариса

УВЫ ДА ОГЛЯНИТЕСЬ ПЕНСИЯ 8 ТЫС И КВАРТ ПЛАТА 7.500

Татьяна

это как же

Середина Лариса

ДА ВОТ ТАК И ЖИВУ

Татьяна

как же это

Середина Лариса

С СЫНОМ ЖИВУ ВДВОЁМ. ОН УЧИТСЯ КАК ХОЧЕШЬ ТАК ЗИМОЙ И ВЫЖИВАЙ, НУ ЛЕТОМ -4.5 ТЫС ОТОПЛЕНИЕ ЗДЕСЬ ПОПРОЩЕ

Татьяна

понятно

Людмила Мила

Мне сейчас жить нравится...))

Татьяна

Ок

Алексей

По славянским обычаям_да.

Татьяна

ок

Эл
Эльвира

думаю, его построить

Татьяна

Как

Эл
Эльвира

Не знаю. Ещё не придумала.

Татьяна

Успехов

Эл
Эльвира

спасибо

Татьяна

Ок