Наталья Сунцова

Домострой -это путь сохранения семьи?

Ответы
Ольга Крохалева

сборник правил, советов и наставлений по всем направлениям жизни человека и семьи, включая общественные, семейные, хозяйственные и религиозные вопросы.

Лайт Темнова

это система построения отношений в браке 200 лет назад...не надо ее слепо копировать, но что-то мудрое взять из нее можно

Наталья Сунцова

Золотые слова, но муж всему голова полюбому...

Лайт Темнова

хорошо...хорошему мужу и подчинятся легко

Наталья Сунцова

Золотые слова, мудрому мужу подчиняться в удовольствие

Владимир Богатырев

Инструкция по ведению домашнего хозяйства. Или вы про статью домостроя "жена да убоиться мужа своего"?

Ммм Ммммм

это фантазия мышление реализация идей куча приятных хлопот радуешься злишься и то что вы сказали

Сергей Лошкарев

Про домострой не знаю, а вот про то,что без взаимного уважения её не построить так это уж точно.

Сергей Лошкарев

Жизнь учит но кто-то просто не хочет играть в одном оркестре.

Наталья Сунцова

Скорее не способен,

Сергей Лошкарев

Не соглашусь,что не способен ,чаще бывает так,что он не желает.Это как в работе нет не умею, можно научиться, А вот есть не хочу и не буду. Или ещё и так всё для меня любимого если нет то я пошёл ломаться не буду.Обыкновенный ЭГОИЗМ.

Наталья Сунцова

Не способный полюбить человек семью воспринимает, как обременительную ношу, потому что сути не поймет

Сергей Лошкарев

Правильно любить это тоже труд и очень тяжёлый. А в основном народ эгоистичный хотят ,что-бы его любили ,а за,что не важно.

Vicrus

Увы это только временное перемирия для достижения общих потсавленных целей ☝️ 😳

Migel Dmitrov

Если нет чувство и любовь и ты хоть замок построй и не возможно сохранит семью.

Владимир Зубков

Это путь создания.Когда строишь-проверяется все на прочность ... и отношения

Наталья Сунцова

Согласна

Александра Симонова

Ага, особенно - веселие на Руси есть питие.Иди т ы в жопу со своим Домостроем!

Люция Рахимова

возможно, женщина на работе начальник, а дома пусть будет под защитой мужа!

Альбина Полушкина

а смотря в каких случаях ,если поддаются стоить надо ,а если в семье лад

нет... это пропасть.... домостроя хватает на лет 20, дальше всё рушится

Наталья Сунцова

В чем вы видете путь сохранения семьи?

в понимании, во всем нужно искать консенсус... у меня ещё одна фишка - я каждый год придумываю движняки, в которых все заняты и им некогда думать о чем либо)

Мила Ростов На Дону

ЭТО ПОРЯДОК -!--ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ МУЖЧИНА ДОЛЖЕН БЫТЬ АДЕКВАТЕН

Наталья Сунцова

Адекватен,как минимум. В идеале ещн и мудр

Мила Ростов На Дону

НУ КАК ГОВОРИТСЯ ИДЕАЛОВ ДНЕМ С ОГНЕМ

Мила Ростов На Дону

ХОТЬ БЫ НЕ БИТОЙ И ТО ЛАДНО 😄

Cерёга Гарбузов

Домострой как домострой,а путь сохранения семьи это любовь

Наталья Сунцова

Умничка

Cерёга Гарбузов

Спасибо

Олег Пенкин

ага если ещё и предоставят квартиры желательно бесплатно

Олег Пенкин

тогда вряд ли с тираном жить нельзя счастливо думаю

Наталья Сунцова

Не о насилии в семье речь. Речь о мудром правлении в семье мужчины, мудром т к мозг у мужика более рациональный от природы. По большому счету разумное существо муж. Женщина отвлечена от жизни и романтична и мечтательна, потому и создает прекрасное. Но семья нуждается в рациональном больше чем в прекрасном.

Олег Пенкин

если мужчина старается для семьи и всё только в дом то он думаю правильно поступает и у такого семья должна быть крепкая и жена любящая

Наталья Сунцова

Жена любящяя, но полностью соглашающаяся с мужем в любом вопросе.

Олег Пенкин

а не сильно ли покладистая

Алистратов Сергей

ЕСЛИ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ СЕМЬЯ , А ФИНАНСЫ КАК МАТЕРЬЯЛ СЕМЬИ.

Ага Фон

путь сохранения семьи-создание семейных ценностей.

Андрей Берзенин

Это о книге 16 или 17, не помню, века? ))) Тогда вряд ли)))

Наталья Сунцова

Это не о книге, это о жизни

Андрей Берзенин

Домострой именно книга)) Если о нормах семейной жизни, то никак не влияет

Наталья Сунцова

Я о укладе семейной жизни

Андрей Берзенин

Это и есть нормы

Игорь Ковальчук

Это путь наших предков, благодаря которому мы есть.

Наталья Сунцова

Да и я так думаю

Сергей Ледешев

Сила женщины в её слабости .Воин ребёнка не обидит

Наталья Сунцова

А если мама и бабушка воспротивится?

Сергей Ледешев

Как всё запущено !

Наталья Сунцова

Это современное понимание мам воспитания мальчиков, ограждение от армии и т д, так чтоб не преренапрягся...

Сергей Ледешев

У меня двое парней ,настоящие мужчины .

Наталья Сунцова

Завидую