Игорь Фолимонов

Учитывая,что каждый день приближает нас к Нового году,пока ноябрь,ну а там декабрь,а в конце собственно и Новый год, и вот каждый раз крутят фильм Иронию Судьбы.Я вот не совсем понял,что в этом фильме такого,чтобы каждый год его крутить ? И назвать его комедией язык не поворачивается.А вас какое мнение ?

Ответы
Надежда Бутакова

его уже неделю назад показывали в наше время это было смешно это выдуманная история потому-что пьяный труп в самолет не пустили бы да и если честно надоело каждый год смотреть одно и тоже а причина вот в чем старые мэтры нашего кино не хотят отдавать дорогу молодым а у молодых думаете таланта нет слепить неч-то похожее у них нет денег поэтому мы из года в год смотрим этот ,,шедевр,,в нем нет ничего поучительного для молодежи но очень хорошо показана наша безалаберность

Наталья Батюшкина

Ну, наверное, этот фильм стал каким-то родным, что ли! Обаяние этого фильма в актерах, диалогах, фразах, которые стали узнаваемыми и крылатыми...Мне больше всего нравятся лирические отступления и голос Пугачевой - Таривердиев сделал его просто гениальным, а все, что она исполняет ТАМ, - шедеврами... Меня лично сильно напрягает пьяная речь Мягкова, ну прям всегда хочется, чтоб он "протрезвел"!!! Может, это - чистоплюйство?!

Игорь Фолимонов

Терпеть не могу Пугачеву

Стальконструкция Зао

Этот фильм про Новый год, местами смешной, местами грустный, с запоминающимися мелодиями, высказываниями, да, к тому же, все уже просто привыкли, своего рода ритуал. Я с удовольствием смотрю старые комедии: "Иван Васильевич меняет профессию", "Принцесса на бобах", "Служебный роман" и т. д. Теперь вот подсела на "Аватар", хоть это и не комедия, что-то этот фильм в душе затрагивает.

Лариса Хуснутдинова

Вы не жили в Советском союзе и объяснить сложно поэтому вам что такого,нам просто приятно окунуться в прошлое со всеми его плюсами и минусами и нам понятны шутки и подтексты которых масса в фильме. Чтобы это понять надо реально жить в том времени хоть чуть чуть ,вы дитя современности более прогресивное и умное и много чего в вас хорошего ,но вы не знаете того времени.

Светлана Похолко

Фильм "Ирония Судьбы", на мой взгляд, это как Сказка, в которой играли Любимые Артисты . Для людей, особенно старшего поколения, фильм - это желанная встреча с Друзьями... под Новый год.... При этом, фильм не комедия, а просто смешные повороты судьбы в предновогоднюю ночь с главными героями...., это хорошее настроение, отличная встреча Нового года и т.д.

Мария Папруга

Есть подозрение, что причина та же, по которой каждый год крутят "Один дома" - события происходят на Новогодних праздниках. За годы повторения это уже вошло в традицию - как пить шампанское и строгать оливье тазиками. Никто не говорит что это хорошо и правильно, далеко не все любят оливье и шампанское, но... "это же традиция".

Игорь Фолимонов

Вино не пью

Мария Папруга

суть не в вине и не в шампанском. суть в традиции и том, что каждый имеет право отмечать по своему

Светлана Басова

Не могу сказать, что я все бросаю и смотрю этот фильм в преддверии Нового года. Он для меня , как "фон", заставка, настроение, ностальгия и т.п. Фильм не напрягает, расслабляет, и вообще, по мне, не плохой. А что Вас так напрягает "Ирония.." ? Смотрите то, что Вам нравится.

Игорь Фолимонов

Да надоел.Гайдаевские смотрятся легче.

Светлана Басова

Смотрите его фильмы и радуйтесь жизни.

Наталья Тюленева

Это как новогодняя сказка. Ведь в жизни такое вряд ли случится. В фильме есть некоторые юморные моменты.... и небольшая доля иронии...Хорошие актеры, хорошие песни...)))) Мне, например, нравится этот фильм, и нравится его смотреть снова и снова, но лучше всего 1 января....))) без гостей ...с близкими и родными или в одиночку...)))

Аксенова Екатерина

Потому действие фильма проходит в ночь с 31 на 1, т.е. в Новый год. Фильм сняли для прокручивания в Новогодние праздники. И это комедия, т.к. много нелепых ситуаций - и полет пьяного в самолете, и путаница с квартирами, и купание в ванной в пальто. Лирическим его не назовешь, и трагедией тоже. И не мистика, и не ужас

Игорь Фолимонов

Но скука

Аксенова Екатерина

нормально, только уже приелось, но можно же переключить на другой канал

Надежда Серякова

Фильм замечательный. Лёгкий юмор, красивые песни, неоднозначная ситуация, хорошая игра актёров - всё супер. Без этого фильма Новый год не так ожидается. Вам , молодым, это не понять. У вас другие приоритеты: в основном гнилые. Этот фильм для более взрослых и образованных людей. А вот вторая часть - дерьмо.

Игорь Фолимонов

Ой началось обливание грязью.

Надежда Серякова

Я никого грязью не обливаю. Если приняли это на себя - значит...

Игорь Фолимонов

Значит Вы приравняли другие поколения к грязи

Надежда Серякова

Кто, что ищет.

Татьяна Есина

Мнение моё хорошее. 25 января был юбилей Эльда Рязанова, 90 лет. Мне всегда нравится его фильмография. И очень жалко, что его в нашем мире нет. Игорь, если тебе не нравится Ирония судьбы С лёгким паром. Тогда не смотри, найди в другом канале, и там посмотришь, что тебе понравится.

Игорь Фолимонов

Мне другие комедии по душе

Elena Stepahova

не знаю вашего возраста но это моя молодость.время когда все было просто и спокойно.настоящая любовь и дружба.не было кризиса безработицы и долгов..зарплата небольшая но ее хватало прожить месяц.люди тепло относились друг к другу.в общем прекрасное время

Нина Михальченко

Комедия - это не обязательно, чтобы было смешно. Достаточно, что просто пикантная неординарная ситуация, поэтому этот фильм называют лирической комедией. Пусть его показывают хоть еще 100 раз, кому надо, тот и будет смотреть. Особенно романтики и мечтатели.

Игорь Фолимонов

Для меня обязательно

Нина Михальченко

Тогда в интернете найдите самые убойные классические комедии и смотрите на здоровье- это сейчас не проблема.

Ирина Демченко

Фильм замечательный.Но поднадоел,несомненно.Просто ничего более оригинального ,легкого к Новому году никто не в состоянии снять. И если совсем начистоту- второй фильм Бекмагамбетова абсолютно никуда не годится. Разве можно равняться с Рязановым?

Игорь Фолимонов

Мне больше фильмы Гайдая нравятся.

Елена Протасова

Согласна с вами,уже поднадоел этот фильм,я в принципе не люблю пересматривать уже виденное,но наверное ,директора каналов в соответствии со своим возрастом имеют другую память и за год успевают забыть о чем фильм,вот и ставят его снова и снова.

Роксана Sindare

новый год считается сказочным праздником, все ожидают какого то чуда, дети подарков, деда мороза и др. сказочных персонажей, а у взрослых тоже свои чудеса происходят. хотя фильм это тоже сказка для взрослых, но в ней намек. добрым молодцам урок

Елена Прохорова

Наверно,вы постарели душой Простите за такие слова Есть в этом фильме добрые моменты,которые вызывают ностальгию по советскому времени Вот поэтому люди и смотрят А новый фильм-продолжение-полная фигня Не наш фильм ,не по душе

Игорь Фолимонов

В 26 лет постарел душой ?

Елена Прохорова

Постареть душой можно и в 20 лет А можно и в 60 быть молодой душой

Игорь Фолимонов

Ну я старый

Елена Прохорова

Тогда надо поставить цель-помолодеть! И душой,и телом! А проще-надо мозги хорошо постирать(образно),т.е. пересмотреть свои взгляды на жизнь

Елена Прохорова

На нет и суда нет,как говорится.

Тамара Захаренко

Просто он дарит надежду-однажды в жизни случится чудо и кто-то позвонит в дверь или по телефону. Все ждут и надеются ! Подобный сюжет (с надеждой) в фильме "Каждый вечер в одиннадцать". Приятного просмотра !

Академка

Каналов много по ТВ. можно и не смотреть...Жить стало не так смешно, а комедий и того меньше....а тут простая и ироничная история, да и за Новогодним столом сидеть проще и без лишний вниканий в новые сюжеты.

Елена Комарова

Там уникальная музыка Таривердиева. И не только его. Это очень атмосферное кино. Много лет уже я его не смотрю, а слушаю. Он создает настроение... Готовлю, вожусь в кухне, и проникаюсь магией Нового года...

Игорь Фолимонов

Кроме музыки там ничего нет.Грустная история

Светлана Алищукова

наверное. люди любят этот фильм из-за актеров, которые в нем заняты. а сюжет, конечно, устарел. по жанру это комедия с мелодрамой. добрый, хороший фильм. наивный только для нашего времени.