Ро
Ром

отчего может угасать интерес к жизни?.

Ответы
Наталья Казаченко

Причин много. Но основная по-моему в том, что молодёжь хочет всё и сразу, особенно посмотрев на жизнь "Элиты", а вернее дерьма нашего общества. Зависть и нежелание ДОБИВАТЬСЯ всего своим личным трудом и умом. В 90-е годы нам жилось ох как трудно, но была ответственность за маленьких детей, за дом, за мужей. А многие мужчины тогда сломались и тоже потеряли интерес к жизни. Результат известен.

Ро
Ром

да уж.. у меня другое, я абсолютно разочаровался в окружающих, а главное разочаровался в себе.. Последний год во мне происходит какой то внутренний конфликт,который я не могу отпустить, не получается

Наталья Казаченко

Отчего он появился? и в чём выражается? не может быть, чтобы абсолютно все ваше окружение было гнилым и подлым. Покопайтесь в себе, может и ваша вина в этом есть?

Хатира Альжанова

. Угасание интереса к жизни у всех разное: обстоятельства, причины разные ( любит -не любит,развод, чувство одиночества и др) . Но люди все разные,отличающиеся не только внешностью,но и многим другим. С твёрдым характером -выживает,а слабый-сдаётся.

Ро
Ром

спасибо, понял

Ро
Ром

спасибо🌹

Тр
Трофим

Понял я - больше снов не смотреть , понял я - больше песен не петь, и вечным холодом сковало грудь , от страха жить и от предчувствия кончины . ☑ ОТ СТАРОСТИ , ОТ СОЗНАНИЯ ТОГО , ЧТО ЖИТЬ ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ НЕМНОГО ❗

As
Ason

От ограниченной жизни!Когда она состоит из одних повторов и нет никакого развития и стремления узнать что-то новое..И главное от отсутствия духовных ценностей,которые не могут надоесть!!!

Ро
Ром

так и есть..✍🏻

As
Ason

Надо постараться не зацикливаться на себе,по-возможности ходить на выставки,знакомиться с людьми,читать стоящие книги.Вобщем,жить полнокровной жизнью!

Катя

От разочарования, от того ,что жизнь складывается не так как ожидалось или не так "как у других". Но на самом деле это больше и чаще от неправильного отношения к жизни

Ро
Ром

возможно.. но а что я мог сделать где-то не так..

Катя

Это самое трудное ,но жизнь нужно научиться любить в любом её проявлении ,не разрешать себе пустые мечты (они приводят к унынию и депрессиям ),радоваться тому ,что есть ,тогда приходит и лучшее в награду за благодарность

Ро
Ром

множество разочарований преподнесла на моем пути эта жизнь, в связи с этим я её и не ценю в полной мере, за её капризы

Мария Кулакова

от безысходности и вечных проблем. безденежье, проблемы на работе, отсутствие партнёра, смерть близких, недосып. Потеря веры в лучшее будущее. Ну и возраст, конечно.

Алёна Клочкова

Если не можешь строить свои планы из-за чего-то или кого-то.Если болезнь.Если одиноко.Если потерял реально любимого близкого.неважно,смерть,развод,переезд.

Viktor Dratch

От пустоты души человеческой и примитивности и лени к способности наполнять её жизнерадостью даруемой окружающим, неумением найти свою среду обитания.

Ро
Ром

это следствие

Viktor Dratch

причина в уровне Вашего несовершенства!

Любовь Алексеева

Все зависит от внутреннего состояния и умения переключаться. Информации полно как с этим бороться. Не нужно запускать, чревато последствиями

Ро
Ром

понимаю

Искандар Каландаров

Чем больше видешь и изучаешь наш мир и людей если ты творческая личность тебе становится скучно и однообразно хочется пакоя и тишины....

Ро
Ром

Точно👏🏻

Искандар Каландаров

При этом не надо отпускатся и виделить себя от обшество, надо жить и брать то что те надо а для познавшего чела многое не надо!

Тамара Цццц

Что то такое происходит в душе, в сознании невозможно объяснить. Самое ужасное , когда сердце угасло, а когда то было иначе

Ро
Ром

да, именно, и пустота при этом пугает

Тамара Цццц

А ты с людьми общаешься нормально?

Ро
Ром

да, вполне. вежливо, если это имеется в виду

Тамара Цццц

Да не

Тамара Цццц

Не это имела ввиду. Насколько с удовольствием? Вот я о чём

Ро
Ром

с очень близкими мне по духу с удовольствием...
роскошь человеческого общения - это для меня не просто фраза. если получаю позитив в процессе, то почему нет.

Тамара Цццц

Тогда все и не плохо вовсе

Галина Плотникова

У меня такое было, когда мер муж, а на девятый день мама, а дети уже взрослые и как то на некоторое время смысл жизни исчез.

Ро
Ром

Хорошо понимаю вас

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Муже, таки значе бензин для жисти дюже подорожал! И потому вси запаси враз спалились, и пламя гаснеть! ))

Solidat Kairzhanova

Факторов много: отсутствие любви, отсутствие денег, непонимание близкими, неудачи на работе, в личной жизни и т.д.

Людмила Петровец

ДАЖЕ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК СЛЕПОЙ И ПАРАЛИЗОВАН, ЕМУ ВСЕ РАВНО НЕ ХОЧЕТСЯ УХОДИТЬ... ПРОСТО НУЖНО ЖИТЬ И НЕ ДУМАТЬ О ПЛОХОМ,

Николай Костров

От Безисходности... Люди теряют себя... У сына был друг... Сварщик был от Бога, и тем не менее, ушёл из жизни... САМ ...

Ро
Ром

из-за чего?

Николай Костров

Мальчишка, навалилось на парня куча проблем, потерял глаз. лёгкое удалили, перестал бороться я его знал когда он был совсем пацаном,работал со мной в бригаде, Отзывчивый классный Парнишка успел поработать в Норвегии, в Швеции..

Светлана Белозерова

причин очень много-от отсутствия друга,одиночество,потеря родных или близких,разводы,потери,войны,смуты....!!!

Людмила Козина ( Агеева )

Нелюбимая работа,нелюбимая женщина,постоянные болячки,и мамы любимой уже нет!!!😪😪😪😪

Ве
Вероника

Ситуаций жизненных очень много Жизнь непредсказуема. Прежде всего здоровье лишь бы не подвело.

Александра

Значит жизнь не правильная. Нужно пересмотреть ее и сделать работу над ошибками. Как вариант...

Ро
Ром

Хорошо

Александра

Удачи вам!

Ро
Ром

спасибо, и Вам