Галина Мешалкина

Недосказанность в отношениях,в общении-что это в вашем понимании? Ложь или благо? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Юлия Шабакаева

У лжи широкая дорога, у правды — узкая тропа. Ложь языков имеет много, А правда на слова скупа. Ложь — это скользкие слова, но заползут в любые уши. А правда — тонкая трава, что пробивается сквозь души! Скорее всего, это разные ступени именно отношений.
Если люди не сильно сблизились, они не очень еще доверяют друг другу, то недосказанность является невинным способом самосохранения и сверх-трепетным видом уважения к еще не очень близкому человеку. Ежели люди давно знакомы и даже дорогие друг другу, то недосказанность базируется, как правило, уже на страхе или на не слишком честном поведение. Тогда это уже близко по смыслу ко лжи.
Ложь - это заведомо предоставляемый обман. Это уже наглость. Как в близких, так и в далеких отношениях. Более того, это признак нечистоплотности душевной и показатель дурного склада характера, который уже подгнивает на корню, прошу извинить за сравнительный оборот.
От недосказанности до лжи - рукой подать. Именно в дружеских, личных, семейных, интимных отношениях - это всегда оставляет неприятный осадок. Так как доверительность заменяется масками.

Галина Мешалкина

Юлечка,ответ изумительный!Благодарю!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Dunkan Kan

Да!!! Действительно, Юлечка просто Супер профессионально раскрыла тему, Благодарность ей и Огромный Респект!!!💐 💐 💐 💐 💐 😘 🤝 Я даже скопировал и сохранил это Творение!!! Пусть будет как учебник человеческих отношений!!!! Уважаю и Люблю людей умеющих так грамотно и Умно Изъясняться!!!! Ещё раз Благодарю!!!!

Dunkan Kan

💐 💐 💐 💐 💐 😘

Марина Шин

опять таки,смотря какая недосказанность,и в каких отношениях,когда мой первый муж мне изменял,то об этом знали все кроме меня. я подозревала,мысли были,но не было уверенности.так об этом ,как оказалось, знали все,даже близкая подруга. она не хотела сделать мне больно,видите ли.думая,что делает для меня благо. а я очень обиделась на нее. считая,что она обманывала меня,как и муж

Марина Шин

она не его боится потерять, а боле-менее стабильность в жизни.для нее он потерян,и она это знает,понимая,что сам он никуда не уйдет.тут сто😁 ит задуматься- кто из них жертва

Галина Мешалкина

Да,может и так!Но это ужасно,Марина.,так жить.

Марина Шин

психологи советуют из любого негатива извлекать позитив. в данной ситуации-это -он не торчит все время дома, а в нашем возрасте,это и не надо.хочется наконец то пожить для себя. ходит туда-сюда,значит что то приносит. а много ли нам надо? чтоб не мешал и приносил😂

Галина Мешалкина

Умничка какая...Ой,Мариш..".ухохотала" меня! 💋 👍 😆 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ольга Чернышева

Недосказанность в отношениях и в общении - это, как я считаю, недоверие и сдержанность, нежелание делиться информацией, своими мыслями, своими убеждениями, а, может быть, и нежелание унизить или оскорбить человека (собеседника), огорчить его чем-то в своём высказывании. Причин тут может быть много. Но это и не ложь, и не благо. Ситуации и обстоятельства могут быть разными.

Галина Мешалкина

Спасибо ,Олечка,за замечательный ответ!Очень мудрый!💋

Ольга Чернышева

Спасибо. Высказала своё мнение.

Николай Костров

Недосказанность в отношениях - Это либо не уверенность, а может быть нужно разобраться в себе ... вариантов много, но главно не (рубить) с плеча... Здравствуй Галчонок, как здоровье, как внучка? Сегодня гулял с внуком без коляски, такой топтыжка, - ))))))))))))))

Галина Мешалкина

Самого доброго времени суток,Коленька!!!Настроения самого весеннего!Много радостных моментов.У нас всё неплохо,Варюшка в садике,мальчишки в школе.Сама потихоньку вяжу.Настроение весеннее,немножко подводит погода,но вот за эти два дня снег всё таки растаял.Нынче так всё затянулось...тепла ещё нет.Спасибо за чудесную песню...представляю как вы гуляли,такой возраст славный... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Николай Костров

Это моё Чудо !!! .. Галина - Здоровья тебе , творческих решений, и позитива. - - - Весёлые Ребята !

Галина Мешалкина

Согласна,что чудо!!!Внуки -это вообще отдельная песня!!!С детьми всё по-другому было.Спасибо за "Весёлых ребят"!!!

Александр Шевелев

Всё зависит от дозировки. Если в мелочах, то благо, если же в каких-то глобальных вопросах, то это может привести к тягчайшим последствиям после того, как выяснится реальная обстановка. А нет ничего, чтобы со временем не стало бы явью.

Галина Мешалкина

Александр,браво!!!Самый замечательный и мудрый ответ!!!Умничка!С уважением!Благодарю!!!Всё именно так!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Александр Шевелев

Эдак недолго и испортить мальчишку похвалой. 🙂 Ну а если серьезно, то спасибо за теплые слова. Удачи Вам в делах и начинаниях! 🌹

Галина Мешалкина

Вас не испортить!И вам крепкого здоровья!!!Только позитива в каждый ваш день!!!

Александр Суриков

Привет Галочка 🌹🍮🍦😘 все зависит от собеседника, если ваш - конечно правду (доверие дорогого стоит) а если кто то, говори то что ему надо, но лучше слушать.

Галина Мешалкина

Приветик,Сашуль,ты где пропал?Всё ли хорошо?

Александр Суриков

Галчонок роднулька 💐🤝😘да куда ж я от тебя денусь, жаль что нет видеосвязи с тобой, тогда можно вызвать, когда совсем не в моготу.🌹🍮🍦😘 со мной «летний период» по этому дома меня не застанешь, а интернет на передачу дома, но читать и видеть могу в не дома .💋🌺💋

Галина Мешалкина

Понятно,Сашуль!Береги себя!!!💋

Татьяна Ложкина

Я узнала, что жена моего друга встречается с его близким другом, я не смогла сказать ему об этом и потеряла друга. Он посчитал это предательством с моей стороны.

Галина Мешалкина

Ситуация очень сложная...я б тоже не смогла сказать,всё равно всё становится известно.

Татьяна Ложкина

У жизни свои правила

Галина Мешалкина

Да,конечно.Вы не вините только себя,Танюша...всё что ни делается,к лучшему! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Татьяна Ложкина

Спасибо, Галина! 🌹

Сергей Замятин

Это нерешительность или неуверенность. Сказать сразу "Да" не всегда надо. Ведь одно слово меняет всю жизнь, только время может сказать точно.

Галина Мешалкина

Хорошо,поняла.

Сергей Замятин

Удачи в вашей жизни. !

Галина Мешалкина

Благодарю,Сергей!

Иг
Игорь

Недосказанность в отношениях может привести к разрыву отношенй. Человек может от недосказанности вообразить себе все, что угодно.

Владимир Верещагин

Каждый сам по себе.Тянет к другим,иногда безумно. Просто,,у каждого из нас есть свои секреты,своё личное пространство.

Галина Мешалкина

Это понятно,Володя...есть такое...но это будет ложь?!

Владимир Верещагин

Почему ложь?Просто не стоит всё рассказывать на первом свидании.У меня три подписки о неразглашении государственной тайны,которая давно уже не тайна.С личной жизнью сложнее.С работой ещё сложнее.А люблю,по своему,подругу детства.С её начальницей сегодня часа полтора разговаривал..начальник её начальницы-мой кум.Знаете,просил руки и сердца сестры кума,потом надоело.Три года.Зато с девчёнками нашёл общий,язык,просто общаемся

Галина Мешалкина

Вот как у вас интересно...

Владимир Верещагин

Сложно,но интересно.Или наоборот:интересно,но сложно.Я люблю свою хизнь,люблю девчушку,с которой вместе выросли.Сделал предложение дрчери местного миллионера.Не из -за денег,просто мне она нравится.

Людмила Тактуева

И - ложь, и - благо! Ложь - не приведет ни к чему хорошему.... , а - благо - опыт приобретается... откроются новые горизонты...

Людмила Тактуева

Неужели даже такие есть? А в ОК я частенько...

Галина Мешалкина

Прибегайте ко мне в клашки,у меня там ник как здесь,фото другое только.А женщины тут есть ещё хуже мужчин.

Людмила Тактуева

Хорошо, Галина, попробую заглянуть...СПАСИБО!!!

Галина Мешалкина

До встречи!!!

Людмила Тактуева

Под этой фамилией поискать?!

А*
Александр ***

Больше благо.Если человек тебе нравится,не узнавай его до конца, разочаруешься. И вообще,больше надо молчать.

Галина Мешалкина

Александр,но молчание-будит воображение и всякие домыслы...😞

А*
Александр ***

Да,вот домыслы и порождают проблеммы,поэтому мы и любим докапываться до истины и часто создаем еще большие,не надо этого делать,я считаю, каждый человек свободен,захочет - сам скажет,даже если это любимый человек,надо уважать его личное пространство.

Галина Мешалкина

Надо уважать,прав!И где-то наверное,промолчать ,всё же благо больше. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

А*
Александр ***

Ой спасибо,я так люблю летние вечера.И Вам всего доброго.

Ал
Александр

смотря чего недосказал. дети от первого брака - это одно.. а вот недолеченный люэс - категорически другое

Галина Мешалкина

Ну...второе уж ,конечно...как врач ,скажу.Да,ситуации,конечно,в жизни всякие бывают,согласна!

Сергей Суров

Люблю что бы все было открыто и понятно. Но каждый имеет свое мнение и мысли на одну и туже ситуацию.

Галина Мешалкина

Согласна ,Сергей,что каждый имеет право на своё мнение и свой взгляд-но ,согласитесь-это должно проговариваться ?!

Сергей Суров

У меня не было возможности .что хочет человек который был со мной очень долго . лишь короткий разговор в течении одной минуты и все осталось за бортом жизни вот и все.

Галина Мешалкина

Слов нет,Сергей...я даже ,если честно не знаю ка среагировать...сочувствовать?Вам от этого как-то...вообщем без комментариев..Пусть хранит вас судьба от невзгод!.Приятного вам общения в сети!

Сергей Суров

Не переживайте , я люблю свою жизнь и самое лучшее все еще в периди . Самое главное семь на месте а остальное это иллюзия.

Галина Мешалкина

Ну и славно...

Хуанита Эспедраль

Хорошая фраза.... но недосказанность можно преподать медленно и потом...., а не как удар в лоб...

Галина Мешалкина

Можно и так ...как вариант...

Хуанита Эспедраль

Просто имейте ввиду... в запас... 🌹

Хуанита Эспедраль

Галина - Вы русская красавица !

Галина Мешалкина

Спасибо большое ,очень приятно,расстрогана!Очень много неприятных слов пишут женщины,вплоть до оскорблений.Благодарю!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сергей Павлов

это тормозит движению к полному пониманию друг друга. абез этого нет гармонии в отношениях.

Сергей Павлов

Молодец.вы супер и везде успеваете

Галина Мешалкина

Серёжа,вроде на ты были?Чот я себя такой старушкой очучаю...привыкла на вязальных форумах,все на ты,любой возраст-условия сайтов. ПОка!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сергей Павлов

Да ты супер.молодец

Галина Мешалкина

Вот...это другое дело,могу спокойно лететь...😆

Сергей Павлов

Пожалуйста.

Генрих Золотарёв

Сокрытие,а вот во благо или нет ,по ситуации.На пример абсолютная честность-это жестокость.

Галина Мешалкина

Замечательный ответ!Спасибо,Генрих!

Ел
Елена

Недосказанность ведет к домысливанию.а это явно не благо,но и не ложь.недоверие скорей

Пу
Путник

Домысливание может быть и хорошим, почему обязательно недоверие?

Ел
Елена

Может быть и хорошим,толтко я имела ввиду-недосказанность может привести к недоверию в отношениях.сегодня хорошо домыслил,завтра не очень,а потом и домысливать надоест....мы же не на игре-"что?где?когда?" ))

Пу
Путник

Все зависит от степени привязанности к человеку. Если она сильна то будут приходить только светлые мысли. А вообще то домысливание идет от степени своего поведения. Мы можем домысливать только то на что способны сами.

Ел
Елена

В том то и дело-если привязаннность сильна,то любая недосказанность и воспримется по-разному,как бы хорошо я не отношусь к человеку.

Пу
Путник

Ну я же не сказал, что недосказанность это хорошо, просто хотел выразить мысль, что не все домысливания ведут к печальному исходу

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

я думаю, как фиолетовый маг, все-таки это больше пи..шь у людей😱я об этом часто думал

Галина Мешалкина

Почему фиолетовый?!

Лиза Фролова

это означает,что мы изначально уверены что этот человек не наш и у нас с ним ненадолго