..
.....имя

Сердце как губка, что впитает в себя, то и будет вложено. Если сердце впитало в себя все самое злое, как изменить сердце на доброе?

Ответы
Aleksei Sirbu

А вот это, прерогатива живой БОГИНЕ.Как и врача.Если человек хочет лечиться , обращается к врачу,или умирает с болезнью??Задайте этот вопрос Кремлю и требуйте от него, дать право живой БОГИНЕ, выполнить честно свой долг перед бездушной больной и особенно голубой цивилизацией, в политическом смысле ,разумеется.

Дмитрий Калинкин

Любое развитие всегда идет от простого к сложному, от зла (природа его - младенческая наивность) к добру (понимание любого ближнего и дальнего). Нужен большой труд развития. Когда говорят о деградации, ошибаются. Деградаций не бывает. Бывает ВЫЯВЛЕНИЕ СКРЫТЫХ НЕДОСТАТКОВ. А это уже - развитие!

Надежда

Методом всепрощения, простите врагам вашим и своему сердцу что дали повод впитать в себя злое, покопайтесь в прошлом закрыв глаза найдите своих обидчиков и простите их, отпустите те моменты из жизни которые вам причинили боль или обиду, зависть, гнев, ГОРДЫНЮ. Результат будет

Марина Батищева

Прежде всего это работа над собой, необходимо молиться, заставлять свой мозг думать о хорошем, больше общаться с позитивными и добрыми людьми, посещать храмы, делать добро другим и оно обязательно вернется, тогда и сердце оттает и в нем поселится добро.

Татьяна Николаева

это не просто, но надо самому этого желать. Надо радоваться всему, что Вас окружает и видеть в этом только хорошее( светит солнце - хорошо, кто то сказал Вам доброе утро - ещё лучше, отпустить все обиды и т.д.), верьте и всё получится (это из личного опыта)

Людмила Марковская

А если человек и радовался и любил , а ему постоянно плевали в душу , втягивают в свои грязные беседы , или завидуя делают свой переброс негатива, то как тогда ?

Людмила Марковская

А если человек и радовался и любил , а ему постоянно плевали в душу , втягивают в свои грязные беседы , или завидуя делают свой переброс негатива, то как тогда ?

Юлия Судакова

Если уж все по полочкам, то злость у Вас сидит в мозгу, и это самая большая проблема. Почитайте интересные и познавательные книги, посмотрите на мир другими глазами, а там и сердце будет биться по другому)))

Лена

Ну, если ты сам понимаешь, что злость разрушает человека, значит сердце твое будет впитывать только то, что ему приятно

Ма
Марина

Я не думаю, что дело в сердце. Дело в сознании, в мировосприятии...Все зависит от самого человека, и только от него.

Все Для Души Www.a-Artel.com

а вот и никак если увы человек сам себя таковым поставил то уже как не старайся его не изменишь на доброту

Юрий Георгиевич Жемойдо

Добрыми делами, вниманием и чуткостью к людям. Святые отцы говорят коротко: "добродетелью и святостью".

Татьяна Гайдаш

Не может сердце быть злым. Ум - да. Но через сердце человек соединен с Богом.

В*
Василиса *****

терпением, любовью, вниманием, добротой - главное:- хотите ли вы этого?

Gulsim B

Думать всегда о хорошем, и творить только добро! И все будет окей )))

Ангел Смерти

Не бывает только зло бывает и хорошое и всегда побеждает хорошое.

Олеся Т

КОГДА ПОЯВИТСЯ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ИЗМЕНИТ ВСЮ ВАШУ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ

Любовь Вялинга

Нельзя поддаваться злу старайся быть добрее на перекор,

Раиса Сапрыгина

из волчонка порой получается преданная собака...

Елена

Если есть желание, нет ничего невозможного.

Айда Иманалина

Выжать все плохоеи впитать только хорошее

Евгений Лавровский Женат

Это оправдание заведомо нехороших деяний