А*
Анна ***

Когда заходит речь о дороговизне жилья , многие советуют ехать в среднюю полосу России, где дома дешевые, мне интересно, а вы легко можете бросить все (родня, друзья, родные места ) и переехать ради жилья? Может уже так делали?

Ответы
Вадя С Хитровки

Сам хочу переехать из Москвы на ПМЖ в Севастополь, да пока такой возможности нет. Судя по Яндекс-Недвижимость, в Севастополе квартиры, дома дешевле, чем в Москве. Если б не родители, давно бы эту московскую квартиру продал бы ( живу в самом центре ) и уехал бы туда жить.

А*
Анна ***

Там конечно лучше... море... Ну наверное и работа есть

Вадя С Хитровки

А я на инвалидности, 1 гр. на гемодиализе. Диализный центр там точно есть, я уже у них свой человек. Да и родственники там живут.

Peter Smetanin

Да я как то и в не среднюю полосу - все равно не хочу ехать. Мне хорошо здесь , где я живу. Если дешевле жилье - значит и жить там не за что. Иначе не бывает. В перспективном месте дешёвым не бывает ничего....

... Рус

Сейчас не СССР,где можно было ехать в любую сторону и сразу была бы работа, и недорогое жильё! Даже в Москве ,любой мог получить квартиру,хоть и в течении 15 лет,но это смотря какая специальность.

Галина Мазяркина

переехать ради жилья👍 👍 👍у нас был вынужденный переезд, наш поселок вообще закрывали, что предложили, туда и поехали, но родных там не было, наоборот здесь ближе живут.

Александр Лимар

Пытался и не раз...Но родной город,словно магнитом манит назад.А сейчас и желание ни какого нет, его менять на другой город...Как говориться-везде хорошо там,где нас нет...

Михаил Балашов ( Clay )

Я не из-за дешевизны это сделал ,а просто сбежал из города побольше в город поменьше, но за 15 лет тихий городишка стал шумным, и недвижимость подорожала в сотню раз

Алексей Вонримс

А вы думаете вашим родным и друзьям будет лучше, если вы будете жить у них? Поверьте, пройдёт не так уж много времени и они сами захотят чтоб вы их «бросили».

А*
Анна ***

Вопрос на вопрос - дурной тон. И Потом, причем тут Я?

Алексей Вонримс

Именно вы не при чём. Но поставьте себя на место «бросающего...

Алексей Вонримс

... какие у вас есть варианты, если нет жилья?

А*
Анна ***

Я так делала. После развода оказалась без жилья, переехала в город, стала снимать .

Алексей Вонримс

Переехали же... «бросили» получается, по-вашему.

А*
Анна ***

Читайте вопрос

Алексей Вонримс

Извините. Там “так же ли?”, а я прочитал «каково?». Простите.

Людмила (Мила)

У меня не было такого опыта. Не знаю. Но кроме жилья нужна ещё и работа. Вот когда вместе сложится, можно переезжать. А родня?.. В гости будут ездить.

Hans Beher

жильё -это не все ( представьте вы купили в местности дом а заработная плата в этой местности 3 копейки и весь смысл дешёвого жилья теряется

Михаил Коновалов

Жильё там может и дешевле, однако либо нет работы, либо низкие зарплаты, жить то на что? Люди уехавшие, возвращаются.....

А*
Анна ***

Читайте вопрос

Михаил Коновалов

если есть ТО РАДИ ЧЕГО то я смогу всё бросить.

Евгений Говорунов

конечно бросать всех плохо а одному ехать в неизвестность ещё хуже ехать надо с кем то на новое место жительства

Евгений Говорунов

правда продукты питания у них дороже наших мне один дальнобойщик говорил ему давали суточные на питание там пока ждал загрузки на обратный путь нехватило суточных хлеб по 90 рублей булка у нас в Алтайском крае самый дорогой- 26 рублей

Ирина Кабакова

Да, продукты там дороже. Но Краснодарский край большой. Если отправится вглубь края, где нет моря, там полно дач.Я сама хотела приобрести дачу, недорогую. Даже присмотрела ту, которая мне подходит. Но она в 16 км от города. Не помню, какого.И еще от города несколько км до моря. Впрочем,это Ваше дело. Я просто подумала, что наши с Вами цели совпадают. А, оказалось, нет. Ладно, будем искать дальше. Но за советы Вам большое спасибо!❤️ 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Евгений Говорунов

пожалуйста! там у меня дядька живет с семьей в Абинске бывший военный вышел на пенсию и туда из Кирова переехал там купил дом 10*10 с участком- 30 соток Отдал за дом 1 миллион рублей дом с газовым отоплением кирпичный он в Абинске живет это в часе от Геленжика

Ирина Кабакова

Миллион для меня дорого. И работать кем я там буду?

Евгений Говорунов

а кем в липецке работаете?

Ир
Ирина

Жильё может и купите , а работу где возьмёте чтобы дом содержать . В деревнях работы оплачиваемо достойно нет.

Татьяна Рассоха

Вот именно. Кажется, что и бросать нечего, ничего особенного не нажили, а всего жалко и речку и степь.

Ди

да ,пришлось,по началу было очень трудно,все хотелось вернуться обратно,а сейчас вроде как привыкла

Ел
Елена

А о работе никто не подумал? И со Средней полосы народ чешет, продавая за бесценок свое жилье

Женя Петров

легко,учитывая то,что никого почти не осталось. а к оставшимся и в гости можно или наоборот

Эл
Эль-К@

Я бросила все и жилье, в том числе и уехала в другой город, который абсолютно не знала

Нина Ивановна Бойкова

Ради жилья нет. Появится крепкая дружная семья, к этому времени новая обстановка

Амирани

легко нет но пора обстоятельства вынудают людей идти на отчаянные поступки

Вадим Мищенко

Так делали многие наши предки и мои современники. Посмотрите на карту мира.