А*
Анна ***

Когда заходит речь о дороговизне жилья , многие советуют ехать в среднюю полосу России, где дома дешевые, мне интересно, а вы легко можете бросить все (родня, друзья, родные места ) и переехать ради жилья? Может уже так делали?

Ответы
Вадя С Хитровки

Сам хочу переехать из Москвы на ПМЖ в Севастополь, да пока такой возможности нет. Судя по Яндекс-Недвижимость, в Севастополе квартиры, дома дешевле, чем в Москве. Если б не родители, давно бы эту московскую квартиру продал бы ( живу в самом центре ) и уехал бы туда жить.

А*
Анна ***

Там конечно лучше... море... Ну наверное и работа есть

Вадя С Хитровки

А я на инвалидности, 1 гр. на гемодиализе. Диализный центр там точно есть, я уже у них свой человек. Да и родственники там живут.

Peter Smetanin

Да я как то и в не среднюю полосу - все равно не хочу ехать. Мне хорошо здесь , где я живу. Если дешевле жилье - значит и жить там не за что. Иначе не бывает. В перспективном месте дешёвым не бывает ничего....

... Рус

Сейчас не СССР,где можно было ехать в любую сторону и сразу была бы работа, и недорогое жильё! Даже в Москве ,любой мог получить квартиру,хоть и в течении 15 лет,но это смотря какая специальность.

Галина Мазяркина

переехать ради жилья👍 👍 👍у нас был вынужденный переезд, наш поселок вообще закрывали, что предложили, туда и поехали, но родных там не было, наоборот здесь ближе живут.

Александр Лимар

Пытался и не раз...Но родной город,словно магнитом манит назад.А сейчас и желание ни какого нет, его менять на другой город...Как говориться-везде хорошо там,где нас нет...

Михаил Балашов ( Clay )

Я не из-за дешевизны это сделал ,а просто сбежал из города побольше в город поменьше, но за 15 лет тихий городишка стал шумным, и недвижимость подорожала в сотню раз

Алексей Вонримс

А вы думаете вашим родным и друзьям будет лучше, если вы будете жить у них? Поверьте, пройдёт не так уж много времени и они сами захотят чтоб вы их «бросили».

А*
Анна ***

Вопрос на вопрос - дурной тон. И Потом, причем тут Я?

Алексей Вонримс

Именно вы не при чём. Но поставьте себя на место «бросающего...

Алексей Вонримс

... какие у вас есть варианты, если нет жилья?

А*
Анна ***

Я так делала. После развода оказалась без жилья, переехала в город, стала снимать .

Алексей Вонримс

Переехали же... «бросили» получается, по-вашему.

А*
Анна ***

Читайте вопрос

Алексей Вонримс

Извините. Там “так же ли?”, а я прочитал «каково?». Простите.

Людмила (Мила)

У меня не было такого опыта. Не знаю. Но кроме жилья нужна ещё и работа. Вот когда вместе сложится, можно переезжать. А родня?.. В гости будут ездить.

Hans Beher

жильё -это не все ( представьте вы купили в местности дом а заработная плата в этой местности 3 копейки и весь смысл дешёвого жилья теряется

Михаил Коновалов

Жильё там может и дешевле, однако либо нет работы, либо низкие зарплаты, жить то на что? Люди уехавшие, возвращаются.....

А*
Анна ***

Читайте вопрос

Михаил Коновалов

если есть ТО РАДИ ЧЕГО то я смогу всё бросить.

Евгений Говорунов

конечно бросать всех плохо а одному ехать в неизвестность ещё хуже ехать надо с кем то на новое место жительства

Евгений Говорунов

пожалуйста! там у меня дядька живет с семьей в Абинске бывший военный вышел на пенсию и туда из Кирова переехал там купил дом 10*10 с участком- 30 соток Отдал за дом 1 миллион рублей дом с газовым отоплением кирпичный он в Абинске живет это в часе от Геленжика

Ирина Кабакова

Миллион для меня дорого. И работать кем я там буду?

Евгений Говорунов

а кем в липецке работаете?

Ирина Кабакова

Никем пока.

Евгений Говорунов

понятно

Ир
Ирина

Жильё может и купите , а работу где возьмёте чтобы дом содержать . В деревнях работы оплачиваемо достойно нет.

Татьяна Рассоха

Вот именно. Кажется, что и бросать нечего, ничего особенного не нажили, а всего жалко и речку и степь.

Ди

да ,пришлось,по началу было очень трудно,все хотелось вернуться обратно,а сейчас вроде как привыкла

Ел
Елена

А о работе никто не подумал? И со Средней полосы народ чешет, продавая за бесценок свое жилье

Женя Петров

легко,учитывая то,что никого почти не осталось. а к оставшимся и в гости можно или наоборот

Эл
Эль-К@

Я бросила все и жилье, в том числе и уехала в другой город, который абсолютно не знала

Нина Ивановна Бойкова

Ради жилья нет. Появится крепкая дружная семья, к этому времени новая обстановка

Амирани

легко нет но пора обстоятельства вынудают людей идти на отчаянные поступки

Вадим Мищенко

Так делали многие наши предки и мои современники. Посмотрите на карту мира.