Ге
Герман

Недавно мне задали трудный вопрос: если человек глуп, он сам захотел стать глупым или глупость пришла к нему незваной гостьей? Ваше мнение.

Ответы · страница 2
Излучающий Любовь

Глупость это взгляд со стороны
Случаи патологических болезней психического характера не в счёт

Анна

Неизвестно. У кого то ограниченность физических возможностей, у кого то лень их развивать

На
Надежда

Таким родился)И не захотел развиваться,то есть его устраивает то;как он живёт.и что знает.

Ал
Александр

Глупо отрицать, что глупость посещает абсолютно всех! Но не во всех она задерживается!

Владимир Стручалин

Это стиль жизни просто а не вопрос ! Кто Как с этим миром хочет остается человеком !

Кэтрин

Глупость- это отсутствие знаний. И это, действительно, зависит от обстоятельств.

Ге
Герман

В таком случае глупы все без исключения, поскольку у каждого есть то или иное отсутствие знаний. Мне кажется, глупость есть неумение или невозможность по стоянию психики использование имеющейся информации.

Осеннее Настроение

Глупость это отрицание мудрости 🙂

Ге
Герман

Согласен. Сам когда-то писал статью на эту тему).

Alex Nobody

Глупо отрицать, что глупость приходит ко всем! Но не у всех она задерживается!

Wera Ferat

Я думаю, что многое зависит от лени, воспитания, окружения и общения с людьми.

Alisa Warshavsky

Иди знай, в каких условиях растили ребенка!.... Отсюда, глупость, из детства!!!

M К

Это его амплуа вшитое в гены. Идиот не становится разумным, чудес не бывает

Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

"Бытие определяет сознание...!!!" Попробуй в кругу русских быть украинцем...???

Галина Алекс

Нет абсолютной глупости,как и ума! Всего намешано. В любом% соотношении!😁

As
Ason

Что за ерунда!Покажите мне хоть одного дурака,который сам признается...

Ал
Александр

Они не признаются, в том и дело

As
Ason

А вы-то что написали?

Лю
Людмила

Мне кажется, что человек рождается с определённым пакетом качеств...

Ге
Герман

Да, это темперамент, характер.

Лю
Людмила

Да и характеристику ума, что в вашем вопросе, туда же...

Лю
Людмила

Ьыл отключён сайт...

Хотела Уж Уйти, Но Тут Опять Налили

Это врождённое, плюс недостаток хорошего воспитания и образования.

Сергей Кравцов

Глупость или тупость пришли к нему с детства, " спасибо" родителям.

Павел Бобров

Я думаю этот вопрос нужно задавать глупым людям. Они знают ответ.

Яна Ратушна

Глупость пришла к ней незваной гостьей и похоже пришла надолго.

Руслан

если кто-то для кого-то глуп значит глуп он сам .."Рыбак рыбака....

꧁༺Зagadka ༻꧂

Глупые мысли бывают у каждого, только умный их не высказывает.

Ге
Герман

За глупыми мыслями следуют глупые поступки, которые дорого стоят человеку.

꧁༺Зagadka ༻꧂

Не всегда! Если человек всё же разумный!

Ге
Герман

Разумным и глупым нельзя быть одновременно).

꧁༺Зagadka ༻꧂

Ещё как можно)) даже самые умные совершают глупости))