Евгений Амергалиев

Хочу ломоть хлеба мазаный сливками и посыпан сахаром Детство детство ты куда ушло?

Ответы
Татьяна Андреева

А у меня на родине в маленьком поселке зимняя горка -овраг - был напротив пекарни . Мы человек 6-10 накатаемся , промерзнем , заледенеем и идем греться у печей . Там работал отец одной из девочек и вот он нам выносил свежайшие буханки ржаного хлеба , нарезал ломти толщиной см 3 , посыпал солью и поливал растительным маслом ..... Ничего вкуснее ни на одном шведском или ресторанном столе я не ела . А сейчас поселок умирает , потому что все предприятия разрушены , больницы закрыты , в школе еле-еле набирают учеников . Все молодые разъехались по ближайшим городам.....

Евгений Амергалиев

моей деревни уж года три как совсем нет Грустно

Татьяна Андреева

А вы говорите куда ушло детство ..............

Галина Лавренова

нет, не сливками, а тонким слоем сливочного масла. А ещё вкуснее всего была корочка черного хлеба натертая чесноком, смазанная простым растительным маслом и посыпанная солью

Александр Таран

Не , у нас детство попроще было . Заскочишь домой , схватишь ломоть хлеба , водой намочишь , сахаром посыплешь и бежать - пока остановить не успели . )))

Людмила Семенова

О, как вкусно вам детство вспоминается!!! А я из детства ло сих пор люблю ломоть черного хлеба, политый подсолнечным маслом и посыпанный солью!!!

Алекс Венцель

А мы в детстве грызли сухой фруктовый чай, когда-то продавали такой, ещё смешивали сгущёнку со снегом и называли это мороженным...)))))))))))))

Бегущая По Волнам

А не фруктовый кисель?🤔

Алекс Венцель

Нет, это был именно фруктовый чай в брикетах где были раздробленные вместе с косточками абрикосы, чернослив и ещё что-то невообразимой...Потом он как-то незаметно исчез из продажи, видимо перестал пользоваться спросом у населения. А ещё ели сухое в пачках желе,поскольку оно было уже с сахаром...

Натали Лазненко

Мой внук говорит: "Бабушка, сделай мне бутерброд твоего детства", только я предпочитала сметану. Последняя ваша фраза весьма актуальна.

Юрий Попов

Много всякого было.... Леденцы из сахара варили! Хлеб натёртый чесноком!)) Кефир с зелёной крышечкой! Сейчас фсё отдыхает в сторонке....

Карлыгаш Кусаинова

А что Вам мешает, хлеба навалом любого, сливки есть, посыпьте сахаром и ешьте, сядьте перед экраном тел. и кушайте на здоровье

Евгений Амергалиев

Неее эт не то я о другом

Ир
Ирина

А у нас топленым маслом мазали и сахаром посыпали.Называлось "пирожное". А краюшку с салом и с чесноком - "колбаса". Вкусно!)

Юлия Ерошина

А по мне так в эти сливки что можно мазать виктории с килограмм надавить и сахаром засыпать...да со свежим батоном....

Юлия Ерошина

Как в детстве: не в тарелку а в тазике прям и большою ложкой на завтрак...

Татьяна Благовещенская

Наверно этой беззаботности,которая есть в этот период ,а ещё влюбляться за это никто тебя не тянет в постель ,

Сергей Максимук

А мы в детстве просто кусок чёрного хлеба макали в воду, а потом в сахар и балдели, а ты шиковал.

Евгений Амергалиев

Так у нас вся деревня так шиковала Коровы свои всё своё было и держали не по одной по две три головы

Сергей Максимук

В городе и масла небыло, маргарин ели.

Людмила Меркулова

Вкусно было... помню.. А еще кусок хлеба смачивали водой и посыпали сахаром.. сахара было много..

Наталья Иванова

А ЕЩЕ ГОРБУШКУ ПОЛИТЬ МАСЛОМ РАСТИТЕЛЬНЫМ И ПОСЫПАТЬ СОЛЬЮ,А САМУ КОРОЧКУ НАТЕРЕТЬ ЧЕСНОКОМ

Irina Mishina

Или ржаной хлеб намазать томатной пастой (той пастой) и посыпать солью.... Детство... Детство....

Мечта... Далёкая)

Ой, как вкусно 😋. А почему только детство, я и сейчас балуюсь таким делекатесом) 😉

Евгений Амергалиев

да я тоже но не то Не то

Мечта... Далёкая)

Это точно, вкусовые рецепторы избалованы)

Ольга Минакова

Господи, у вас в селении что, нет сливок, хлеб и сахара? Приезжай к нам, у нас все есть

Евгений Амергалиев

да не в том дело то

Ольга Минакова

тогда выражайся яснее. если детские эмоции потерял, восстанавливайся, чаще общайся с детьми, лучше маленькими

Gu
Guzel

Да уж только и хлеба и сливок из советских времен. Детство осталось в нашей памяти.

**
***Натуля***

а кто не дает ты только скажи ... или я тебе не ломоть а целую булку намажу не жалко

**
***Натуля***

спасибо супер !!!!!!!!!!!!!

Алина Исмаилова

Дааа, а что мешает? Можно сейчас так сделать и вспомнить детство,ностальгия