Людмила Серикова

Как называется холодная закуска к крепким напиткам---ломти лимона,молотый кофе и сахарная пудра?

Ответы
Владимир Николаевич

Нет худшей глупости, как закусывать лимоном, это угробление желудка. Как и чай с лимоном, это не чай уже, а просто пустая и вредная вода. Лимон вмиг убивает теин, который и делает бодрящий эффект в чае.

Ёжик Колючий

Никола́шка (также Николяшка) — холодная закуска, употребляемая, как правило, с крепкими напитками, и представляющая собой ломтик лимона, полукругом посыпанный мелко молотым кофе и сахарной пудрой.

Валентина Мишняева

Лимон - это просто изобретение россиян. Крепким напиткам хорошо - мясо, горячий суп, холодец. Иногда сало с прослоичкой. Солёные и молосольные огурцы. Квашеная капустка с клюквой.

Эй
Эйпи

мадам знает толк в земных удовольствиях 😄

Людмила Серикова

конечно

Эй
Эйпи

а вы в извращениях 😄

Людмила Серикова

почему в извращениях

Эй
Эйпи

потому что лимон с сахарной пудрой, в сочетании с крепким алкоголем, это услада для вкусовых сосочков языка, но кошмар для печени, а молотый кофе, опять же, в сочетании, кошмар для сердца. При употреблении горячительных напитков, оперировать нужно закусками жирными и горячими.

Владимир Николаевич

Лимон это изобретение не россиян, а немца Голштейн-Готторпского, который под псевдонимом Николай до 1917 года. Романов сидел на русском троне

Валентина Мишняева

Давайте не будем спорить. Мне сегодня привезли копченного толстолобика с Ейского лимана. Кайф. Сижу, пью пиво.

Victor Litinskiy

Как называется не знаю, помню такую моду - закусывали армянский коньяк - лимон с кожурой обмакивали в сахар-песок перемешанный с растворимым кофе..... в старосовковые времена🐈

Кот И К

🖼 ..вот это закусь...а кофе с лимоном пусть закусывают аристократы и дегенераты..))

Игорь Пульхритудов

Называется она (только с апельсиновыми ломтиками) "Николаевский десерт" поскольку изобрёл её император Николай I

Людмила Серикова

👏 и называется " Николашка"

Игорь Пульхритудов

Именно "Николаевский десерт" а назвал его так Т. Н. Грановский в своей "Истории кухмистерского дела".

Владимир Николаевич

И не Николай Первый, а Николашка Кровавый под номером 2.

Игорь Пульхритудов

Нет именно Николай I, в 1835-м году А. С. Пушкин упомянул, как во время дворцовой аудиенции государь угостил его собственноручно приготовленным десертом: «... государь смешал порошок кофия с сахаром, обвалял в нём ломоть апельсина облил ромом и поджегши поднёс мне с предложением откушать...»
Источник информации: Яковлев М. Л. «А. С. Пушкин, — от Лицея до Кишинёвского жительства»

Владимир Николаевич

Апельсинг но не лимон.

Игорь Пульхритудов

Именно апельсин.

Николай Скороходов

...мясо , заливное .. с горчицей ... сахарной пудрой пусть себе мозги пудрит . а не закусывает после водки..

Виктория

Николашка....а вообще коньяк надо пить со смаком, а не перебивать его вкус всякой ерундой...

Андрей Толстый

лимон перебивает любой вкус. под него можно даже смурдяк (вонючий самогон) пить.

Виктория

Смурдяк...))))

Андрей Толстый

да, да, именно его.

Fenix🇱🇹

К водке это не идёт , да и коньяк тоже не закусывают . Царь Николай эту глупость придумал .

Владимир Цветков

- Кума !!! ​ — Шо? ​– Ты улеглась мордою в холодец !!! Переляг в оливье, а то простудишься !!!

Ya Slavyanin

В наше время занюхивали свои рукавом, спичками или волосами собутыльника.)))))

Сергей Янков

ЗАЖРАЛИСЬ!!! Вот как называется!)) Закусь, градус понижает, Ибо, течет не

Сергей Янков

В прок)

Филиппов Сергей

Я не пью крепкие напитки, ничем вам помочь не могу в этом вопросе )))))

Олег Севостьянов

Если к водке, то хоть тортом закусывай, универсальный напиток.

Сергей Рохлин

Не пудри мне мозги😀салат коньяк и кола ну может быть и Рома

Neznauka& Iskatel

Если ломти лимона, то, вероятно, как-то пиздато называется)

... Рус

Какая закуска? - пиво!!! Водочки глыть ! и пивка сверху...😁

Анна Гро

Николашка оно называется ))))
И закусывают этим коньяк )))

Лю
Людочка

коньяк лимоном закусывают. водку селёдкой и огурцом

Ти
Тимуровец

И колбасой.

Андрей

Наша холодная закуска - холодец - а такую не слышал