Александр Кочетов

ЧТО ЕСТЬ ФАНТАЗИЯ ЧУВСТВО РЕФЛЕКС ИЛИ НЕКОТОРОЕ КАЧЕСТВО ПРИОБРЕТАЕМОЕ С ПРОСТЫМ ВЗРОСЛЕНИЕМ?

Ответы
Владимир Буряковский

фантазия у меня с самого детства, 4-5 лет, это, конечно, один из видов рефлексии, т.е. размышления. И детям присуща намного чаще, чем взрослым.

Александр Кочетов

ДА ВЗРОСЛЕЯ ОБРАЗЫ МЕНЯЮТСЯ

Вадим Котов

Даже изобретение диф. и интегр. исчисления не возможно было бы без фантазии. Фантазия есть качество величайшей ценности.

Александр Кочетов

СПАСИБО ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЕТ

Вадим Котов

Слова не мои а В.И Ленина.

Александр Кочетов

ХОРОШО

Богус Анзор

фантазия-альтернативное видение мира, глубина которой отражается в творческой способности каждого индивидуума

Александр Кочетов

вплоть до слепых

Богус Анзор

вплоть до них

Наталья *****

наши фантазии зависят от нашего мировосприятия..так же как и сны.."тяжелому"человеку снятся тяжелые сны..

Александр Кочетов

ХОРОШО СПАСИБО И ВЫ АНГЕЛ ПЕРВАЯ КТО ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС

Наталья *****

Спасибо..за Ангела...)

Светлана Мурашова

Это ситуация,несоответствующая реальности, но выражающая желание. Наверно, это приобретаемое качество

Александр Кочетов

МЫ ОВЛАДЕВАЕМ ДО МАСТЕРСТВА ЕЙ С ГОДАМИ ЖИЗНИ КАЖДЫЙ МИГ

Елена М

Вот запятая, бегает! А что такое "Рефлакс"- степень взросления или просто отсутствие Фантазии? 😉

Папин Друг

Будьте так добры не игнорировать знаки препинания- они де не просто так существуют...

Владимир Логвинов

Фантазия непроизвольный (детский) вариант планирования и проектирования.

Александр Кочетов

ОКОЛО ТОГО ПРОИЗВОЛЬНЫЙ ИЛИ ПЛАНИРУЕМЫЙ НО ФАНТАЗИЯ ОСНОВА

Надежда Иванова

продукт работы мозга иногда здорового,а иногда и воспаленного больного

Александр Кочетов

ВСЯКОГО

Юк
Юка

способность мыслить...заложена изначально + приобретается с опытом)))

Александр Кочетов

РАЗВИВАЕТСЯ УЖЕ НО ПРИОБРЕТЕНА

Раиса Кадацкая

фантазия как и иммунитет либо она есть... либо его от рождения нет.....

Александр Кочетов

ВАШЕ МНЕНИЕ ИНТЕРЕСНО Я ПОРАЗМЫШЛЯЛ И ОСОЗНАЛ ТО-ЖЕ ЧТО И ВЫ ТО ЕСТЬ КТО-ТО ПОЛЬЗУЕТСЯ ФАНТАЗИЕЙ И В ОСНОВНОМ ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ А КТО ТО ТЕХНОЛОГИ ПРАГМАТИЧЕСКИ МЫСЛЯТ И ТРЕТЬЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ СОСТОЯНИЯ НЕ МОГУ ВЫДЕЛИТЬ ХОТЯ ВИЖУ МАЛЕНЬКУЮ ПРОСЛОЙКУ СВОЙСТВА ИЗУЧАЮ ПОКА

Раиса Кадацкая

:)-буду рада если поделитесь выводами

Eugen Schitz

Тогда, мы были не взрослые, но понимали больше. чем сейчас!

Александр Кочетов

СПАСИБО НЕ СОВСЕМ ЯСЕН СМЫСЛ ИЗВЕНИТЕ

Eugen Schitz

Детское отношение мальчика к девочке- обыденно! Весь наш мир построен на этом! Мальчики и девочки и библия об этом говорит.

Александр Кочетов

ДА ИСТИНА С ВАМИ НЕ ПРЕДПОЛАГАЛ ЧТО КУСНЁТЕ ОРЕШЕК СРАЗУ Я ПОНЯЛ ВАС СПАСИБО ВЫ НЕ ПРОСТАЯ ДУША

Eugen Schitz

Вот одно! Лести не надо! Я могу сам себе льстить и этим гордиться.

Olga Belikova

некоторое качество приобретаемое с простым взрослением

Александр Кочетов

ФАНТАЗИЯ ОСНОВНОЙ ДВИГАТЕЛЬ СИЛЫ МЫШЛЕНИЯ ОСВАИВАЕТСЯ С ВОЗРАСТОМ И НЕ ИМЕЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ

Ирина

Это черта характера.С взрослением может сокращаться.

Александр Кочетов

ПОТОМУ-ЧТО У БУДУЧИ СТАРЫХ ЛЮДЕЙ ДУША КАК БЫ ЗАСЫПАЕТ

Ирина

Ни хрена))

Александр Кочетов

ЧТО ТАКОЕ НИ ХРЕНА У КОГО БЕСА НЕТ ТАК И ДОЛЖНЫ ОТХОДИТЬ

Ирина

Фантазия у меня бушует))Я еще молодым фору дам!

Александр Кочетов

ВЫ НЕ СТАРАЯ А ПОЖИЛАЯ

Елена Александровна

Фантазия приобретается, чувство,рефлекс врожденное

Olga Nikolova

У некоторых это единственный способ выжить.

Александр Кочетов

ДА И ПРАВДА ПИСАТЕЛИ НАПРИМЕР

Александр Пакуев

мыслить-может человек,остальное....животные.

Александр Кочетов

МЫ ОШИБКИ ТОЖЕ ДОПУСКАЕМ

Константин Неизвестно

не то не другое и в детстве фантазии больше!

Александр Кочетов

РАНО ГОВОРИТЬ БОЛЬШЕ ВДУМАТЬСЯ НУЖНО В РАННЕМ ВОЗРАСТЕ ФАНТАЗИЯ ОДНИМ ПОТОКОМ А ВЗРОСЛЕЯ ДЕЛИТСЯ НА 6 ЧАСТЕЙ

Константин Неизвестно

саш ты великий фантазёр -это видно но по себе не суди всех- мне вот они и моим знакомым они нахрен не нужны реалий хватает!

Александр Кочетов

СУДИТЬ НЕ МОИ ДЕЛА

Ольга Судакова

не подходит ни одно из ваших определений

Анатолий Балыков

Фантазия рождается с человеком.

Александр Кочетов

СЛАВНЫЙ ОТВЕТ ВАШ ТОЛЯ