Любовь Мацарская

Алексей Экимян Орден Красной Звезды получил в ноябре 1967 года, в 1970-ом ему присвоили звание комиссара милиции 3-го ранга, что соответствует званию генерал-майора. А ему было тогда 43 года, и он стал одним из самых молодых генералов милиции СССР.Но совсем не этим он стал знаменит и популярен! А чем же,кто ответит?

Ответы
Бабайкин Юрий

Тут речь вроде о композиторе...прошу простить но совковых песен терпеть не мог не тогда не сейчас....заунывный мотив и тексты не о чем...Мнение чисто субъективное,может я и не прав но помню время когда из радио и ящика пела эта муть

Любовь Мацарская

👍Спасибо за честный ответ

Бабайкин Юрий

Не судите строго ведь мое детство и отрочество пришлось на 80-е а в армию я попал в 1991 в июне а в декабре союза не стало и я в полной мере осознаю разницу между тогда и сейчас...хотя нас всех здорово надули

Любовь Мацарская

Я люблю классику и все музыкальные жанры,но в русской песне раскрывается душа человека,а от динамичной музыки быстро устаешь.хотя мы тоже любили отрываться и любили зарубежку,тем более она была в запрете...

Бабайкин Юрий

Я люблю советский рок...именно советский ведь тогда именно они говорили правду да и бардов-Высоцкого,Галича,Башлачева

Любовь Мацарская

Согласитесь в то время много хорошего создавалось ,а теперь...противно слушать...цвет настроенья синий...и подобное ей

Бабайкин Юрий

Я таких вообще не слушаю а музыку предпочитаю хоть наш рок хоть западное с Луи Армстронга и Элвиса до 1990 года а потом все кончилось....последнее это был Меркьюри хотя из за его наклонностей многие не желают даже слушать но в музыкальном смысле и количестве идей ему не было равных чего не скажешь о Цое которого считают символом того времени я думаю не по праву

Любовь Мацарская

Тоже обожаю Фредди Меркьюри,хороший рок и джаз

Anatolij Dridzo

Алексе́й Гурге́нович Экимя́н — советский композитор армянского происхождения, автор популярных песен, Заслуженный деятель искусств Армянской ССР, генерал-майор милиции, заместитель начальника Московского областного УВД.

Любовь Мацарская

Я не считаю это зазорным,учиться и узнавать что то новое,это неплохо...Все,что мы не узнали когда то,узнаем теперь...

Anatolij Dridzo

Я тоже.

Любовь Мацарская

Спасибо

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

как композитор, единственный в мире композитор, который одновременно занимал крупнейший пост в правоохранительных органах

Георгий

https://yandex.ua/video/search?text=Алексей%20Экимян&path=wizard&parent-reqid=1580673062825159-162163650346247614300113-man1-5984&noreask=1&filmId=4803390571334641617

Любовь Мацарская

Спасибо за прекрасный ответ!👍👍👍

Я Рисую Осень

https://spcs.me/diary/read/comm/mirusskie/xto_nepravda_chto_malenkih_smert_nastigaet_rezhe_-2062115333/?Link_id=328920 тут тоже деочка написала...

Жан

Композитор и автор многих произведений. С детства знаком и дальней родственник...

Thick As-A-Brick

Да -все же уже знают - композитор популярный... НУ ЗАДОЛБАЛИ ВЫ С ЕГЭ-ШЕЧКАМИ....

Колючка-Это Я)))

Известный композитор, список песен очень большой,жаль рано умер в 55 лет

Сергей Владимирович

Вот более интересно кто такие Марат И Губермана и что у них общего

Сергей Владимирович

Какой Марат? МЮРАТ!!! причём Губерман, когда я про Гудериана!?

Сергей Владимирович

Так что к них общего ?

Виктор Алексеенков

так ему ордена и звания за песни давали?Мне это больше интересно!!

Виктор Алексеенков

ЭТО ВЫ ЗРЯ,Я СЕРЬЁЗНО СПРОСИЛ....

Любовь Мацарская

Почитайте в инете

Виктор Алексеенков

НУ РАЗ НАЧАЛИ ПРОСВЕЩАТЬ,ТАК ПРОСВЕЩАЙТЕ.....

Вячеслав Уринев

Даже не знаю. Наверное своими литературными произведениями.

Вячеслав Уринев

Не детективы?

Любовь Мацарская

Не надо печалиться. Это его песня и многие другие...

Вячеслав Уринев

Это песни моей юности. Когда я это пишу,она звучит по телевизору! Вот это совпадение!

Сергей

Надо думать, композитора А.Экимяна, не знает только дебил...

Любовь Мацарская

👍👌Очень многие не знают на этом сайте,просто у людей другие кумиры...

Сергей

Я родился в СССР.... И учился в Советской школе...

Любовь Мацарская

Я тоже!И знаю многие его песни...Видимо тут народ помоложе есть и не знают его

Сергей

Народ здесь, я про старшее поколение, должен его знать.... Так же, как и Петра Лещенко, Людмилу Зыкину, Ольгу Воронец, Михаила Ульянова.... Ну а молодежь.... Она и современников то не знает....

Любовь Мацарская

Вы правы,у них другие интересы

Галина Д

Экимян? Так песни писал. Кикабидзе пел его "Пожелание"

Любовь Мацарская

👍🌹🌹🌹Его песни исполняли Людмила Зыкина, Иосиф Кобзон, Вахтанг Кикабидзе, Муслим Магомаев, Лев Лещенко,Николай Гнатюк, Анна Герман, Георгий Минасян, Лусине Закарян, София Ротару, Нани Брегвадзе, Вадим Мулерман, ансамбли «Самоцветы», «Пламя», «Арника» и другие...В 70-х его песни пела вся страна

Олег Бабанов

У нас Шойгу сделал одну овцу генеральшей в 28 лет

Любовь Мацарская

Это не ответ

Гр
Григорий

Может поймал кого .Чёрную кошку . например

Гр
Григорий

Серьёзно ?

Пономарёв Леонид

Он композитор. Это каждый школьник знает

Любовь Мацарская

Это знает только наше поколение,увы,мы жили с этими песнями...

Пономарёв Леонид

Какая Вам больше нравилась?

Григорий

КОМПОЗИТОР,классные песни тех лет

Вячеслав Коробов

Не надо печалиться. Это его песня

Любовь Мацарская

Спасибо!!!👍👍👍

Вячеслав Коробов

А похоронен он в Армении. Так правительство Армении настояло!

ⅅжекоб✭Умба

Вся жизнь впереди, надейся и жди.

Любовь Мацарская

Спасибо!

ⅅжекоб✭Умба

Всего Вам доброго .

Любовь Мацарская

Взаимно!

Са
Сава

Извиняюсь но не знаю. Подскажиие

Любовь Мацарская

Композитор

Са
Сава

Спасибо. А песни какие?

Любовь Мацарская

Не надо печалиться. Это его песня и многие другие...

Са
Сава

........Надейся и жди