Max Alabin

Обмануть человека проще тогда, когда он сам так думает или хочет, чтобы так было. Обман ещё лучше закрепится в его голове и превратится в большой самообман. Почему так?

Ответы
Елена Щупак

Человек всегда ищет доказательства тому, чему он верит, чему он хочет верить.

Елена Щупак

Страх - плохой помощник, но есть осторожность.

Max Alabin

Это разные вещи.

Елена Щупак

Да. "Бережёного Бог бережёт."

Max Alabin

Молчуны-пустышки-трусишки по сути.

Елена Щупак

Говорят многие

Алина N

потому что снаружи мы получаем только то, что у нас глубоко внутри

Алина N

собственно, такая же формулировка только сбоку.

Max Alabin

Я всё подробнее разъяснил и указал первопричины. Наиболее грешные люди - преступники. У них и грехов побольше. Ими и манипулировать так проще.

Алина N

если народ в достатке, то и грешников меньше.

Max Alabin

Тоже верно. Поэтому проще манипулировать грешными и нуждающимися.

Алина N

👍🤝🌹

Alisa Warshavsky

Потому что человек полностью лишен аналитических способностей!!!

Max Alabin

Потому что глупые, завистливые, злые.

Max Alabin

А если ими сыграть - обидеть и обозлить или разочаровать , например, то ещё сильнее всё проявится.

Alisa Warshavsky

Нет, так не работает! Аналитике не научен!а все, кого вы описали, обыкновенные подневольные!!! Рабы.... Они и живут то инстинктами ..

Max Alabin

Обучения нет - это тоже правда. Но и то, что я написал имеет место быть иногда.

Alisa Warshavsky

Не иногда, а в массе! Менталитет завистников и злобы!!!

Max Alabin

🖼

Max Alabin

Управление людьми их грехами.

Ал
Алла

Человек не совершенен,но прекрасен,во многих своих проявлениях...

Max Alabin

Авторитет, наоборот, должен быть идеальным...

Ал
Алла

Нет идеальных,но ВСЕ люди изначально прекрасны...

Max Alabin

Хорошие слова. 👍

Max Alabin

Но не про всех...

Ал
Алла

Человек рождается на свет,как белый лист,несмотря на генетику,всё может исправить любовь в детстве...

Max Alabin

Всё непросто. Воспитание и образование важно.

Ал
Алла

Это да...

Яду Хари

Есть разные человеки. Те кто в обмане, хотят, чтобы их обманули

Max Alabin

Примерно об этом и вопрос. А изначальный самообман из-за чего?

Яду Хари

Невежество о Боге

Max Alabin

Большое грехопадение.

Яду Хари

Хороший самообман.

Александр Смирнов

Потому что у большинства отсутствует логическое мышление.

Max Alabin

У многих так, к сожалению.

~E
~ Eva Lansca ~

Не согласшусь с вами! Я никогда не желаю быть обманутой.

Max Alabin

Таких мало. Значит, в Вас греха меньше. Обманываются часто сильно грешные...

Ан
Андрей

психологус обыкновенус.самовнушение лучше всего.

Ан
Андрей

тут главное близко к правде чтобы.а то скажешь белое а оно черное.не прокатит.а вот он серое видешь а скоро будет черное понял?ага.ну вот ату его.есть.помчали.

Max Alabin

Степень лохости У всех разная. 🤷‍♂️

Ан
Андрей

эт точно.то уже называется возможность мыслить.а зачем.вот те сюжет.смотри сопереживай.всех порву.

Max Alabin

Спасибо за ответ.

Ан
Андрей

👏

Некто Из ...

Так доморощенные психиатры рассуждают😅🥳🤚

Некто Из ...

Задавая вопрос, Вы показываете свой уровень осознанности

Max Alabin

Задавая вопрос, Я решаю свои проблемы. А Вы глупость думаете. Запомните, додумывать - плохая черта. Вопрос как будто про Вас.

Некто Из ...

Это просто констатация факта😅🤚

Max Alabin

Вот Вы "свой факт и констатировали"...

Некто Из ...

Нет, мы же Ваш вопрос сейчас обсуждаем😅🤚

Татьяна Алексеева

Втемяшилось и до старости смутные разности...

Max Alabin

Глупость? Стадное чувство?

Валентина Пакшина

Потому что получается обман - в квадрате❗

Max Alabin

Ну да. У Вас такое было?

Валентина Пакшина

Нет! Бог миновал!

Max Alabin

Не завидуйте, не злитесь, не обижайтесь на ерунду - чтобы такого не было.

Валентина Пакшина

Стараюсь‼️

Max Alabin

Это в общем-то происходит как раз из-за смертных грехов, в тч🖼 из-за других.

Ис
Искатель

Человек доверчив пока его не обманут ..

Max Alabin

Опыт ....

Татьяна Ковальчук

Потому что, нами управляет подсознание!!!

Max Alabin

Или тот, кто им владеет.

Татьяна Ковальчук

А кто не владеет?

Max Alabin

Не понял вопрос ...

Зинаида Бадяева

По Пушкину _- я сам обманываться рад ,!

Max Alabin

Ну да. А первопричина в чём?

Зинаида Бадяева

Первопричина в нашем характере ,- излишняя доверчивость к людям !

Max Alabin

Основная причина - грехи человека. Я бы сюда добавил ещё "собственная глупость" и "ведомость / стадное чувство". Они могут как быть врождёнными и сами сработать, так и можно ими сыграть / сманипулировать грамотному психологу, в том числе путём создания этих грехов в человеке, а также сработать другими инструментами, например, соблазнением (как тот же дьявол соблазнил Еву и через неё Адама).🖼

Зинаида Бадяева

Все прочитала - все верно !!

Max Alabin

🤝

Ма
Марта

Потому что обман слаще чем правда.

Max Alabin

Но это развод.

Ма
Марта

В этом виноват сам человек, что позволяет себя развести.

Max Alabin

А тот, кто разводит не виноват?

Ма
Марта

Если вы не хотите то и не допустите чтобы вас развели.

Max Alabin

Я, например, не хотел, но моим мозгом манипулировали, меня обманывали, про меня обманывали. Есть специалисты, которые это всё делают филигранно, что люди не замечают. Профессия у них такая.

Ма
Марта

Понятно. Ценный работник, потому и в деле.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ответила бы... но знаю что после ..

Max Alabin

?

Ал
Александр

так работает пропаганда

Max Alabin

Ну да. Манипулирование.

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Al
Ali

обманываться рад

Max Alabin

Ну да...

Nikola Mahkov

-красиво!--

Max Alabin

Шизофрения. Но виноваты все.

Оленка

Страхи

Оленка

Да

Max Alabin

🖼

Оленка

Благодарю

Max Alabin

Это смертные грехи.

Оленка

Хорошо