Некто Из ...

Безмерна способность ума к самообману?

Ответы
Александр Мамедов

Верно.Наконец иллюзии насчет Арцаха рухнули.Сейчас президенты дают показания

Некто Из ...

Когда у человека имеется способность создавать формации, о которой я говорил, то, воспринимая какое-либо внушение, его ум придает ему устойчивую форму и создает, таким образом, внутри себя ментальную формацию. Но такая способность — это палка о двух концах; ум может не устоять перед соблазном создавать собственные образы реальности, ошибочно принимая их за саму реальность. Это одна из многих опасностей, поджидающих того, кто имеет слишком активный ум.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге, т.4

Иллюзия,Как Она Есть

Неужели?....сами до этого дошли,или подсказал кто?

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Га
Галина

думаю присуща каждому

Некто Из ...

Когда у человека имеется способность создавать формации, о которой я говорил, то, воспринимая какое-либо внушение, его ум придает ему устойчивую форму и создает, таким образом, внутри себя ментальную формацию. Но такая способность — это палка о двух концах; ум может не устоять перед соблазном создавать собственные образы реальности, ошибочно принимая их за саму реальность. Это одна из многих опасностей, поджидающих того, кто имеет слишком активный ум.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге, т.4

Га
Галина

согласна

Некто Из ...

🤚

Ботzман Барисыч

это часть Эго же

Некто Из ...

Когда у человека имеется способность создавать формации, о которой я говорил, то, воспринимая какое-либо внушение, его ум придает ему устойчивую форму и создает, таким образом, внутри себя ментальную формацию. Но такая способность — это палка о двух концах; ум может не устоять перед соблазном создавать собственные образы реальности, ошибочно принимая их за саму реальность. Это одна из многих опасностей, поджидающих того, кто имеет слишком активный ум.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге, т.4

Nikola Mahkov

-бесконечна!--

Некто Из ...

Когда у человека имеется способность создавать формации, о которой я говорил, то, воспринимая какое-либо внушение, его ум придает ему устойчивую форму и создает, таким образом, внутри себя ментальную формацию. Но такая способность — это палка о двух концах; ум может не устоять перед соблазном создавать собственные образы реальности, ошибочно принимая их за саму реальность. Это одна из многих опасностей, поджидающих того, кто имеет слишком активный ум.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге, т.4

Nikola Mahkov

-я сам обманываться-рад!--