Аксиния

Свастика-один из самых древних символов,что же раньше он означал?

Ответы · страница 3
Алексей Еремин(Бердск)

Да, в орнаментах древнего Баальбека я видел свастику.

Ирина Карташева

Свастика — символ Солнца, удачи, счастья и созидания.

Николай Верниковский

Символ движения, жизни, Солнца, света, благополучия.

Любовь Ал-Дровна Вовчко

зайдите на сайт эзотериков там есть этот символ

Марина Пандикиди

В интернете почитать можно. А Вы что скажете?

Аксиния

рунами надо пользоваться умело и во благо

Марина Пандикиди

Подруга мне как-то гадала на картах таро,интересно конечно,но я всего этого сторонюсь,как-то не от Бога все это.... 🙂

Аксиния

лучше не знать этого,у меня тоже колода Таро,долго лежала,решила попробовать кинуть,всю правду выдали,теперь не трогаю их.

Марина Пандикиди

И не будем! На все воля Божья! 🌹

Марина Пандикиди

Пошла спать,утром сына в школу поднимать! 🌹

Juri Bardenkov

начало отсчета вращения Земли вокруг солнца

Владимир Забродин

Тоже,что и крест,только с загнутыми концами.

Ая $$$$$$

Предстовлений не имею .что он озачал упссс ((

Юрий Довжич

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Руслан Хафизов

ТОЧНО НЕ ПОМНЮ НО ПО МОЕМУ ЭТО ЗНАК СОЛНЦА

Ната

Скорее доброе, позитивное, благополучное

Борис Алиев

Солнцеворот, но в другую сторону!

Zibert

Да и свастик было много видов.

Zibert

Ну,он выбрал ее еще в детстве и немного видоизменил впоследствии.

Аксиния

с детства мечтал покорить весь мир

Zibert

Нет.Этого желания не было.Кстати был не глупый человек.Владел двумя языками и любил свой народ и Германию,обиженную и покоренную Версальским миром.

Аксиния

и обладал уникальной силой внушения

Zibert

Да.Его выступления завораживали слушателей.

Аксиния

такой массой управлять,надо быть хорошим психологом

Zibert

Он был хорошим художником.Умел наблюдать,подмечать мелочи.

а зачем это православному???

да смотрел я про свастику док фильм а в целом весь мир многократно искажен хомо сапиенсами)))

Аксиния

вот тут соглашусь,а если присмотреться к иконам,на одеждах святых есть этот символ,знак удачи и благоденствия

Владимир Ракивненко

Божественную колесницу?

Владимир Ракивненко

Огненную. Только по другому повёрнута.

Владимир Ракивненко

Почему фашисты группы "Аненербе" в 1939 году на Тибет ходили.

Владимир Ракивненко

Обана... Я не смогу Вам, прелестная, всю историю Мира пересказать в 2-х словах.

Женя Комиссаров

ты знаеш или спрашиваеш

Аксиния

почитай ответы,есть очень интересные

Ма
Марина

Расскажите..интересно

Ма
Марина

Серьезно???никогда б не подумала..хотя..в этом что то есть

Мистер-Х Мистер-Х

Эх дубинушка ухнем)) :?

Мистер-Х Мистер-Х

Я же не эрудит, как некоторые)

Аксиния

знания никому не помешают,как блеснёшь..вот как думаешь,можно умереть попав в туман

Мистер-Х Мистер-Х

Ладно солнце,я линяю, труба зовёт, это я так на минутку, а то она в час у меня превратится.вечером буду)))

Мистер-Х Мистер-Х

Это чтоттвоя подпольная кличка? 😄

Dima ...

Раньше,это когда?

Аксиния

до того как немцы ее стали использовать

Dima ...

У свастики, как символа, много значений.Так, у большинства древних народов она была символом движения, жизни, Солнца, света, благополучия. Свастика отражает вращательное движение с его производной — поступательным, и способна символизировать философские категории.

Эльфия Хамзина

победу, кажется

Олег Брантов

Да и на храмах Кавказских. У Джамуки на сапогах была свастика в кружочках у лодыжки. Поэтому то Чингисхана он недолюбливал, ведь из княжеского рода шла его фамилия Брантовых, а Тимуджин всего лишь при дворе, отец его был бедного дворянского происхождения, предводитель племени пастухов.

Аксиния

говорят в Индии на заборах тоже рисовали её,от злых духов

Олег Брантов

В Тибете в монастыре и в Китае в монастыре, которые не тронул Чингисхан есть все в подробностях.

Аксиния

а вы там были? или читали?

Олег Брантов

Смотрел фильм по последним данным из тибетского монастыря, многое стало ясно про ариев и свою фамилию. У Джамуки была свастика в фильме на сапогах а на знаменах моей фамилии Брантовых геральдика рыцарского двора Царя Артура, правившего более 500 млн лет назад. Поэтому то Джамука и высказывал свое недовольство того, что Тимуджин в юрту впускал простолюдинов, сам же Джамука был очень высокого о себе мнения, видимо знал от кого происходит его род Брантовых. Бр Ант большой или первый человек, атлантида - человекия.