Татьяна Гримина

На счёт фашизма в России. Утверждающие, что его у нас нет. А "Z" , знак под которым воюет в Украине Россия, кому принадлежит свастика?

–10
Ответы
Александр Мамедов

Свастика является одним из самых древних и широко распространённых графических символов, она встречается в разных культурах Евразии, Африки и доколумбовой ...
Юникод: 卍: U+534D; 卐: U+5350; ࿕: U+0FD5; ...
URL-код: 卍: %E5%8D%8D; 卐: %E5%8D%90; ...
HTML-код: 卍‎: или; 卐‎: или; ࿕‎: или; ࿖‎: или
UTF-16: 卍‎: 0x534D; 卐‎: 0x5350; ࿕‎: 0xFD5;

Михаил Гехт

Свастика НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ никому, как товарный знак не зарегистрирована, применяется тысячелетия. Распиарена фашистами, поэтому ассоциируется с ними.
Про Z - это вы СМИ начитались. На технике были знаки v и z - восточные и западные. Авторские права на латиницу вроде тоже не зарегистрированы.

Любовь Мацарская

Это не свастика,а всего лишь буква из славянского алфавита "Кириллицы",которая означает - земля. Изначально эта буква на вооружении военных РФ означала: Z - Запад, V - Восток. Министерство обороны России опубликовало на своем канале в Instagram, что Z означает «За победу», а V - «сила истины».

Леди Мила

Любочка, как вы правильно объяснили! Z и V - это же борьбв Востока с Западом!

Любовь Мацарская

Все верно!Спасибо Мила!

Алексей Шустин

Слово «свастика» происходит от санскритского «svastika», что означает «счастье» или «благоденствие». Мотив рисунка (крест с загнутыми концами) предположительно впервые появился в Евразии во времена неолита и, возможно, символизировал собой движение солнца по небу.

Робот Вертер

А кто вообще ввёл эти две буквы у нас, в России и для чего? Что они обозначают??? Раньше никто не видел их и не знал о них. Теперь всё прям схватили и гордятся. У нас что, своего нет алфавита? 🖼

Ал
Алсу

Татьяна, Вы где-нибудь в России видели массовые митинги, на которых,например, зигуют, топтают, жгут чужие флаги и скардируют призывы к насилию и убийствам других наций?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Неее, Алсу, этой не объяснишь.

Z-Мимокрокодил-V

Z - последняя буква латинского алфавита, означает конец терпения. К свастике ни малейшего отношения не имеет. Свастику ищи на брюхе у авакова.

Аля

Это не свастика- а заглавная буква З, у меня в иностранном паспорте уже 30 лет с этой буквы начинается моя фамилия - Z и не надо тут ВРАТЬ!!!!

Барон Де Гофмансталь

Фашизм, женщина, если Вам неведомо, это не буква, намалеванная краской, а государственная идеология, поучились бы чему-нибудь)

Миронов Николай

А где вы увидели свастику? Это буква " Зет", латинского языка! Свастика на теле воинов " Азова" , настоящая , гитлеровская!

Ск
Ска-0Й

не пойму так свастика или зет....зет принадлежит латинскому алфавиту...а воюем мы с нацизмом...🖼

Маша

НА украине. Раз уж вы, типа, русская. Пили бы вы меньше, в глазах бы не двоилось. Где Z и где свастика

Татьяна Гримина

Грамматику русского языка никто не отменял. Откройте учебник. По выпивке, вы похоже по себе судите. Историю читайте.

Маша

Какая патетика! Вот именно. Грамматику никто не отменял. И после реформы 18 года НА Украине. Пора бы знать))) Хотя... Вы ж, похоже, всегда правы)) наслаждайтесь)))

Еп
Епифания

Русские заразились фашизмом в 1945 году. Потом только и разговоры о собственной исключительности

Al
Aleksandr

Согласен путинизм перевертышь свастики - финал обычно один и тот же

Ал
Александр

свастика это зет на зет крест на крест наложенные. или у вас в глазах двоится и налагается?

Валерий Егов

Фашизм,это не значок. Это система взглядов, внутренней политики и устройства государства.

Александр Мамедов

так утверждай не утверждай его никогда и не было.Потому что мы сами против него боролись

..

Таня из Южно-Сахалинска и Ваня из Магадана. Хорошо работают украинские интернет-войска!

Марат

Националисты есть в любой стране, где то под контролем, где то без контроля.

Эва

А кому она принадлежит ? Старинный религиозно-культовый знак , вроде так .

А Не Скажу

надо всем добрым людям молиться , чтобы эта ужасная война закончилась

Татьяна Гримина

Согласна.