Гостья Из Будущего

Почему при Советском Союзе не собирали деньги на лечение детей?

Ответы · страница 2
Се
Сергей

Мне кажется, детей-инвалидов, намного меньше было. Да мы и не знали ничего про них.

Qqqq Qqqqq

да потому что люди не знали про широкий выбор лекарств который выпускался в Мире

Григорий Иванов

В Советском Союзе не было рыночной экономики, детей и людей лечили бесплатно.

Иван Никифоров

Всё было с бюджета, сейчас с бюджета в карман, а на лечение.....по смс.....

Виталина

у меня подруга работала в больнице детской. Она и ее муж продавали на базаре лекарства. которые все тырили с больницы

Виталина

да. было такое. она и у неня спрашивала Никому из твоих ингалятор не нужен для асматиков

ვასო წილოსანი

За это было бы арест, неформально собирали и на черном рынке искали....

Конь Впальто

зато собирали деньги на строительство городов, военных аэрордромов

Z-Мимокрокодил-V

1. Потому что медицина была бесплатная. 2. Потому что медицина БЫЛА.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Потому что не было олигархов, которые все денежки гребут под себя.

Владимир Забродин

потому что лечили всех а не избирательно и у себя а не за границей

Пан Стефа́н

Ни на что не собирали. Потому что о людях государство заботилось.

Джеймс 😉

Лечили чем могли, а собирать деньги было просто нельзя🤷‍♂️

Звезда Очей Твоих

Там ни на что не собирали. Только на свадьбу или похороны

Дэн Люк

потому что ВСЯ!.... вообще вся медицина была бесплатная

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Мы сейчас в такой ситуации что хороших вариантов нет

Ко
Коля

Потому что аферистов быстро вычисляли и наказывали.

Сергей Василишин

- собирали на выпивку, - дети были не на первом месте

Я-За Тобой

частного сектора не было,всё было государственное

Леди Мила

и сейчас в большинстве случаев мошенники собирают

Дэн

Их просто молча хоронили, при железном занавесе.

Ол
Ольга

Потому, что медицина была бесплатной и сильной.