Эл
Эльвира

Самоубийств в России было бы гораздо больше, если бы похороны были бесплатные? 🤔

Ответы
Андрей Мацнев

Вообще-то скромные похороны каждый может получить бесплатно от государства - Федеральный Закон от 12.01.1996 - 8-ФЗ. Перечень бесплатных услуг:
- предоставление, доставка гроба, иных погребальных предметов;
-оформление соответствующей документации; -транспортировка тела (останков) усопшего на кладбище (или в крематорий);
-захоронение (или кремация с последующей выдачей погребальной урны с прахом).

Эл
Эльвира

Ого. Даже кремация бесплатно. И что, реально эти услуги получить?

Андрей Мацнев

Абсолютно реально. Но должны понимать, что ритуальная служба будет назначать время похорон, никто никого ждать не будет, гроб будет самый дешевый, перевозка - тоже, ну и ,соответственно, могилу приводить в порядок надо будет самостоятельно.

Anatoliy Pershin

Сегодня от одной цифре охриней: В России с начала 2021 года болели 400 человек СГОРЕЛО при пожаре в домах...

Андрей Мацнев

Праздники, Толь🤷‍♂️ А у нас любой праздник - как правило, с пьянкой. Мы ж по любому поводу пьём, и в радости, и в горе. Ребенок родился - "ножки обмываем", свадьба - застолье, похороны - поминки, купил что-нибудь - снова обмываем, с женой поругался - снова пьём. А тут Новый Год и 10 дней выходных🤷‍♂️

Anatoliy Pershin

Ну 400 за 10 дней ...... И слава небесам, что детей всего 11...

Андрей Мацнев

Ну... У нас народу в стране 140 миллионов, доля вероятности не такая высокая, как ни цинично звучит🤷‍♂️

Эл
Эльвира

Если жить семьями и беречь друг друга, то зла будет гораздо меньше. Только не нужно рожать по 11 детей.

Галина Д

У нас вчера в городе нашли труп мужчины, упакованный в пакеты и потом в зелёные мешки. Перевязан был как будто это елка. Нашли прямо в городе, у мусорных баков. Умер давно. Вот, решили наверное таким образом избавиться. Весь город гудит-что вынесли труп из за дорогих похорон🤷‍♀️

Эл
Эльвира

Жесть

Галина Д

Пипецццц. А где родители были?

Лева Правая

А в Канаде уничтожают семьи, получившие документы по гражданству и живут по их документам

Галина Д

В Испании заселяются в дома тоже

Эл
Эльвира

А их там что, не знает никто?

С Э М

Этим эгоистам вааще пофиг, платные похороны или нет, и кто будет финансировать сие кощунство

Эл
Эльвира

Ну, не всем же. Кто-то и живёт.

С Э М

Кто передумал)

Эл
Эльвира

Не. Хоронить не на что. Детей жалко.

С Э М

Совесть живучая)

Эл
Эльвира

Ну да.