Некто Из ...

Если вы сможете уловить суть этого процесса, то тогда у вас не будет трудностей и в понимании его результатов, а именно, что субъективно сознание может проявляться как физическое, витальное, ментальное и психическое сознание. Все эти формы сознания присутствуют в человеке, но, поскольку во внешнем существе они смешаны между собой и в своем истинном виде пребывают скрытыми на заднем плане, во внутреннем существе, человек может полностью осознать их лишь избавившись от изначальной ограниченности своего сознания, вынуждающей нас жить во внешнем существе, и, осознав внутреннюю реальность, сконцентрироваться внутри и начать жить во внутреннем существе. Поскольку сознание в нас поглощено внешним миром или обращено главным образом вовне, оно отгородило себя от этих внутренних частей стеной или завесой — поэтому оно должно сломать стену или прорвать завесу и сосредоточиться во внутренних частях существа, вернувшись к своему истинному состоянию, — это мы и называем "жить внутри"!?

–3
Ответы
Ал
Алексей

воз

Некто Из ...

Тогда наше внешнее существо покажется нам чем-то мелким и поверхностным и мы осознаем внутри себя безграничное царство, полное неисчерпаемых богатств. Точно так же сознание сформировало в нас преграду или покров, можно назвать это как угодно, отделяющий низшие планы ума, жизни и тела, поддерживаемые психическим, от высших планов, заключающих в себе духовные царства, где «я» всегда свободно и безгранично. Но сознание может сломать эту преграду или убрать покров, подняться к духовным планам и стать высшим «Я», свободным, необъятным, полным света, а также принести в низшую природу влияние, отблески света и, наконец, присутствие и силу высшего сознания.

Максим Jw

...