Антон

что есть такое ДЕЖАВЮ?

Ответы
Нина Яблонская

в переводе с французского - уже однажды видел, Дежа- уже вю- видел! Все просто, вроде как уже то видишь, уже было раньше в твоей жизни. У меня бывало, сны из детства, появлялись в реале. После этого ходишь и думаешь, я же это уже видел!

Антон

ну как вариант да.

Нина Яблонская

я без гугла, это мое видение ситуации. скажем так, пережившие.

Нина Яблонская

причитала ответы, мое мнение совпадает с википедией. я же сказала. это то что я знаю. а ведь других вариантов не особо, да и я отвечала, когда у тебя ответов еще не было. У тебя какой вариант?

Кино

Дежавю́ — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем.

Антон

от нас это от простых смертных я так понимаю.

Ан
Андрей

Первый раз слово Дежевю я услышал в фильме Матрица.А как известно этот фильм ,послание сильных мира сего для нас не разумных.

Кино

первый раз....слово Дежавююю....Я услышала лет в 6-7.....в разговоре бабушки и мамы......у всех разный круг воспитания....и желания ЗНАТЬ...расширять кругозор....и далеко не только ...ой совсем не только...на фильмах......

Ан
Андрей

Не хочу спорить.Но в фильме наглядно все показали.Да это и не суть. дела.

Кино

ок

Ангел L

кагда что-то происходит..и в какойто миг вы понимаете..что это уже было...🤷‍♀️🙂

Се
Серёга

А у меня перестало быть дежавю 😔

Ангел L

это обычно в юнности бывает

Надежда Тихонова

Дословный перевод не знаю,а смысловой-это уже как будто бы было.😜

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Состояние, когда вам сейчас кажется, сто точно такое с вами уже когда-то было.

Анжела Никулина

"Это смутно мне напоминает индо- пакистанский инцидент" ( В. Высоцкий)

Светлана Степанова

Это когда кажется-что когда-то было!А на самом дела-не было

Brown Sparrow

это когда получаешь кол в школе и чуешь, что он не первый...

Ok
Oksi

😂😂😂

Надежда Матура

когда кажется (или на самом деле) что-то повторяется

Надежда Шустова

осознание-что ты это уже видел или прожил когда то

Антон

Интересно всё это.

Roza Vetroff

...отрезок жизни, повторяющийся точь- в- точь😉...

Антон

то есть получается что мы проживаем это отрезок ещё оин раз?

Roza Vetroff

...каждый переживает своё дежавю😉...

Антон

ну это то понятно что не чужое

Roza Vetroff

...да, но в новом времени😉...

Великий Новгород

Это когда, что то происходящее уже когда то было.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
это когда видишь и не верится))))

Антон

оригинальная гипотеза.

Solnyshko

chiuvstvo chto vy ranishe vstrechealisi s chelovekom kotoryi videte pervyi raz

Николай Мельников

Человеку кажется что, он проживает определенный момент второй раз. «Это уже было!!!»

Solnyshko

naverno))

Николай Мельников

Может кажется, а может и нет. Живем по сто раз одну жизнь, тоска)

Solnyshko

po sto raz?eto uje perebor

",
",,",,",,",,"

если без маразма, то иногда даже приятно

Ирина Гавриловна

Воспоминания из паралельного мира

Антон

вот ещё один интересный вариант.

El
Elinas

Если коротко - память подсознания.

El
Elinas

Пусть так)

Антон

вот и получается что масса инфы это просто масса инфы и не более.

El
Elinas

Но есть достоверная и проверенная информация. Истину искать это дело философов)

Антон

достоверная и проверенная информация называется ФАКТ.

El
Elinas

Ок.

Елена Щупак

Чувство, что это уже было когда-то

Lubov Rice

как будто, уже это происходило

Мира Донна

ощущение...а вот ощущение ли?

Антон

вот мне тоже интересно.