Игорь Шейх

Интересно узнать ваши мысли по такому поводу: Почему сейчас главным приоритетом жизни стала успешность в карере а не человечность, воспитаность...? Ведь родители с самого младенчества готовят своих чад стать успешными. Из кожи вон лезут лиш бы пристроить своих детей в пристижные школы, вузы, фирмы... Уже стало привычно считать человека не достигшего успеша в карьере неудачником, хотя тот же неудачник хороший, добрый, воспитаный человек. Что мы делаем не так ? Поправте меня если, что не так.

Ответы
Irina Bogomolova

Вы правы по сути... Ну а суть ж у все таки надо запихнуть в рамки МАТЕРИАЛЬНОГО Мира, в котором мы живём. Это может и непросто. Но, возможно. А ссылаться на исклюзивность в душевности... Ну как вам сказать. Ну ок. Такое тоже имеет право на существование. Уверена, что лень не стоит вуалировать душевностью... Себя обманывать не надо.тема длинная и безграничная. Свои рамки каждый из нас сам должен в ней нащупать. И все же постараться преуспеть( и успеть преуспеть) во всех аспектах своей жизни. Ну а не успел-не беда. Другие успеют.

Kitton

Да все тип-топ ! Каждому своё .Мы ни чем ...вернее мало чем отличаемся от всего живого на планете Земля где для выживания видов присутствуют три осговополагающих закона как то :,Территория( среда обитания ) , секс (размножение )и пища ! Все остальное - это условности для решения этих трёх ! Вот и вся диалектика вопроса .Живите так , как вас учили если конечно учили , а все делайте так как вам удобно и будет вам радость от жизни ! 💪💪💪💪💪👌👌👌👌👌😆😆😆😆😀😀😀

Ир
Ирина

Подмена приоритетов."Пропаганда" денежного счастья.Причем начинается с раннего возраста.Вспомните советские мультики.А теперь вспомните американский мультик"Утиные истории"Это один из первых мультиков,которые начали показывать на постсоветском пространстве.Весь мультик пронизан жаждой наживы.И так далее.Точно так же сейчас рушится институт семьи.Как почитаешь,кругом одни королевы и принцы,которым все обязаны.Нас учили отдавать.Теперь учат только брать.Это грязная политика.

Nikas Vaičaitis

Хорошо сказал незабвенный Гоша из "Москва слезам не верит": не все хотят быть начальниками. То есть, надо просто стремиться быть хорошим на своем месте. Слава Богу, я музыкант, и у нас нет понятия "карьера". Мы делимся только на хороших и плохих музыкантов. Есть, конечно, и выдающиеся, и средние. Но нет погони за должностями. Карьеризм - это чушь собачья, ярмарка тщеславия. Хочется иногда спросить: чем, кроме должности и звания, можешь доказать, что ты не ноль на палочке?

Наталья Казаченко

Абсолютно на Вашей стороне! Очень правильные мысли! Эта тяга к успеху и лёгким деньгам сейчас рекламируется , притом агрессивно, практически везде : в фильмах, современных мультиках ( а там еще злоба и насилие), во всех передачах. Да нет смысла всё перечислять. Да ещё поведение тех, кто имеет высокий достаток и свой уровень жизни. Для неокрепших душ и мозгов это самый страшный яд.

Светлана Войцеховская

Успешность в карьере стала престижной,потому как ушли из жизни любовь,сострадание,мир,терпение....Деньги победили нравственность. Престижная работа -это деньги,они нужны во все больших количествах для чувственных удовлетворений....и не важно,каким путем они тебе достались. Успешным человека делают при капитализме ,те качества, которые в соц.обществе презирались.

Николай Дубинин

...когда человек трудится согласно своему предназначению, то он как правило ни дня не работает, ни кому не завидует и сострадателен. Родители часто свои не реализованные амбиции накладывают на детей. Делая их несчастными, больными и завистливыми....

Натка М_Мак

Просто это разные категории - «хороший, добрый, воспитанный» и «образованный, успешный, состоявшийся» и их нельзя противопоставлять, т.к. они не являются взаимоисключаемыми. Ничто не мешает быть, к примеру, образованным, добрым и воспитанным одновременно.

Шагарьян Хайретдинов

если говорить серьезно, то за последние полвека мы, как страна, как геополитическая единица пережили что-то около пяти революций. И окружающий нас мир их пережил, но не в таком рвущем затратном, максималистском режиме, как наша страна. И надо говорить не о смене приоритетов, а о полном изменении мировоззрения. А этот разговор уже очень серьезный. Надо указать на базовые его принципы и на те, которые второстепенны. И только потом уже говорить как это все проявляется в повседневной нашей жизни и взаимоотношениях

Александр Демидов

"Не так" мы начали делать, когда, сломя голову, бросились к европейским ценностям... Когда поверили, что там нас ждут... и там нам рады. А когда поняли, что это не так.., уже успели вырасти пара поколений, для которых деньги - это не средство. Это - цель.

Анна Сова

мы как узники вырвались из общества...которое было нам навязано и считали эти правила не оспоримыми...а ведь все правила создают люди...нас держали в искусственном воздухе...а когда мы вырвались в 90е..что творилось...эта свобода...мы не понимали..куда попали, не стало партии по которой сверяли поступки, другого у нас нет и подстраивались, чтоб держаться на плаву...а не опускали руки по соломинке набирали и делали крепкие плоты...а кто-то плыл по течению...и не факт, что не в трясину..все зависит, как и сейчас от человека....и так было всегда...а зарабатывать деньги для достойной жизни не стыдно...просто в нашей стране слишком часто менялась история....а на Западе все ценности вековые и подход ко всему соответственный...устоявшийся...а у нас было всегда смена руководителя..смена эпохи...потеряли мы свою нить и хватаемся за разные лишь бы выжить...Но надо просто, во все времена оставаться человеком...с деньгами ...или без них ....я думаю, что у каждого есть какие-то способности и надо было их реализовывать...а не ждать доброго царя...

Сергей Владимирович

Да всё нормально. Родовое проклятие. Если сравнить с какими намерениями и надеждами рождалось советское государство и с какими - постсоветские...Всё ясно становится. Выживут, станут монстрами, но скорее переродятся. Всё правильно

Not An Angel...

Понимаете,многие забывают о том,что человечность, вообще,существует ... гонятся за успехом, как своим так и своих близких , видя по головам и этому же учат своих чад... а потом"маэмо шо маэмо"... политика,экономика,страна,мир....

Любовь..любовь!

Почему неудачник? Хороший человек не может быть неудачником. Ну не достиг каких высот в карьере, это не главное.... Очень часто удачливые на своем "Олимпе" бывают очень одиноки, а значит и несчастливы......

Лидия

Но ведь не исключено, что успешный карьерист-добрый, воспитанный и т. д. Вы считаете, что успешный в карьере человек не может быть хорошим? Чаще неудачники становятся злыми, завистливыми и т.д.

Елизавета Хаустова

Сейчас такое время,что похороны важнее покойника,свадьба важнее любви,внешность важнее ума.мы живём в мире упаковки,презирающей содержимое. ЭТО ИЗДЕРЖКИ ВОСПИТАНИЯ☹️☹️☹️

Mарго Беккер

Почемуу ЭТО СЕЙЧААС??? Уже лет 30 как -такаая ситуаация! И что непонятно- В ТООМ, ЧТО РОДИТЕЛИ пристрааивают своих ДЕТЕЙ на *тёплые места*? Если есть возмоожности? Что, мляя непонятного???

Оксана Лаzaрева

По одежке встречают, по уму провожают. Гадкие по своей сути карьеристы никому не интересны как и такие же тихие неудачники, а хорошие люди всегда приятны, независимо от их успеха.

Жа
Жанна

Наши руководители государства переняли опыт кап стран,, где приоритет финансы, где человек человеку волк, вот и выросло покаление волков и воспитывают волчат.

Игорь Шейх

А дальше что ?

Жа
Жанна

Адаптация

Люся Чугунова

КАКИЕ РОДИТЕЛИ? УЖЕ 2 ПОКОЛЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ (ПО 20 ЛЕТ) СПЛОШЬ НЕ ОБУЧЕНЫ И НЕ ЗНАЮЩИЕ ЖИЗНЕННЫХ ЦЕННОСТЕЙ.ПОТЕРЯННЫЕ....КОГО ОНИ МОГУ ВЫРАСТИТЬ(НЕ ВОСПИТАТЬ)🤔

Виктор Ш

Вы утрируете! Образование и карьера , это на все времена! Что касается падения нравов, то кто этому способствует? Соросовские и Чубайсовские СМИ и вы, родители!

Andrey Andreev

А не надо ровняться на всех живи своей жизнью, если им надо пусть суетятся, и слушать других что они о тебе думают тоже не надо это их личная проблема а не твоя

Егор

Это движитель циливизации, иначе стогнация в том числе и порядочности.. диалектика.. единство и борьба.. отрицание отрицания.. переход количества в качество..

Игорь Шейх

Цивилизации ли?

Егор

Номинально ..что есть то есть