Некто Из ...

Человек с младенчества не знает, что в нем есть нечто большее, чем простая способность. Когда он испытывает жизнь посредством внешних чувств, такая способность (а это способность внутренней жизни) закрывается, потому что он ею не пользуется, как будто закрылась бы дверь в комнату радости, света и жизни. И вот, поскольку со времени своего раннего детства человек не знает радости, жизни и света этой комнаты, которую можно назвать небесной комнатой в сердце человека, он остается в неведении о ее существовании, остается только чувство, что у него что-то есть, о чем он не знает./// Дошло?

Ответы
Ольга Ивашиненко

На Землю люди приходят как души младенческие. На этом этапе они приспосабливаются к физическому существованию и учатся выживать. Младенческие души не могут раскрыться эмоционально из-за не полностью сформированной эмоциональной природы.

Ольга Ивашиненко

Простыни не читаю

Некто Из ...

Как все местные тупые, не способные понимать тексты ПроСВЕТленных😅🥳🤚

Ольга Ивашиненко

Хорошо что не острые

Некто Из ...

Остроумие тупым так же недоступно

Nikola Mahkov

-да и взрослые не все -знают!--

Некто Из ...

Это чувство остается, и порой, когда человек испытывает сильные чувства или глубоко страдает, однажды, когда жизнь являет ему свое ужасающее лицо, после болезни или в процессе медитации это чувство, которое бессознательно работает все время как томление, пытаясь раскрыться, проявляется. Каким образом? В любви к одиночеству, в сострадании к другим, в склонности к искренности, в виде всего, что есть хорошего и прекрасного. Оно может проявиться в виде эмоции – любви, привязанности, в виде вдохновения, откровения, видения, искусства, поэзии или музыки – в какой угодно форме, в какой человек позволит ему выразить себя, или в том, чем он будет заниматься, в той форме оно и начнет проявляться.
Стоит двери этой комнаты в сердце открыться, как все становится духовным. Если человек музыкант – его музыка становится небесной, если он поэт – его поэзия становится духовной, если он художник – его живопись становится духовной работой; что бы он ни делал в жизни, во всем проявляется божественный дух. Ему не нужно быть религиозным, ему не нужно быть философом, ему не нужно быть мистиком. Только теперь начинает проявляться то, что было сокрыто в нем и не давало ему достигнуть полноты жизни. Это делает жизнь человека совершенной, дает ему возможность выразить жизнь во всей ее полноте.

Nikola Mahkov

-да уж!--

Некто Из ...

🥳🤚

Алексей Пимяков

конкретики а не воду

Некто Из ...

Это чувство остается, и порой, когда человек испытывает сильные чувства или глубоко страдает, однажды, когда жизнь являет ему свое ужасающее лицо, после болезни или в процессе медитации это чувство, которое бессознательно работает все время как томление, пытаясь раскрыться, проявляется. Каким образом? В любви к одиночеству, в сострадании к другим, в склонности к искренности, в виде всего, что есть хорошего и прекрасного. Оно может проявиться в виде эмоции – любви, привязанности, в виде вдохновения, откровения, видения, искусства, поэзии или музыки – в какой угодно форме, в какой человек позволит ему выразить себя, или в том, чем он будет заниматься, в той форме оно и начнет проявляться.
Стоит двери этой комнаты в сердце открыться, как все становится духовным. Если человек музыкант – его музыка становится небесной, если он поэт – его поэзия становится духовной, если он художник – его живопись становится духовной работой; что бы он ни делал в жизни, во всем проявляется божественный дух. Ему не нужно быть религиозным, ему не нужно быть философом, ему не нужно быть мистиком. Только теперь начинает проявляться то, что было сокрыто в нем и не давало ему достигнуть полноты жизни. Это делает жизнь человека совершенной, дает ему возможность выразить жизнь во всей ее полноте.