Мария Кыркалова

Можно ли считать поступок Александра Матросова подвигом.?

Ответы · страница 3
Никифоров Валерий

А страдающий Христос ... ?

Никифоров Валерий

Хорошо , согласен , не было ,Но Карбышев был .

Владимир Николаевич

Карбышев был,ой с большой буквы.

Саша

Скорее жестом отчаяния.

Саша

Но этот жест нужен был. В любом случаи спасибо дедам за победу.

Мария Кыркалова

А вы думаете отрицаю его подвиг. Я смотрю реакцию людей на мой вопрос.

Евгений Евгений

Да, кабы не гололед

Мария Кыркалова

А вы не знаете сколько погибло людей в Гулагах ? Это что, как можно назвать ?.

Владимир Николаевич

Знаю. Умерло с 1923 по 1953 год 1,6 миллиона человек из 10,6 миллиона человек, прошедших через него. А в ГУЛАГе находились сплошь невинные овечки? Или вы лжеца и подлеца Солженицына начитались?

Мария Кыркалова

Вы же меня не знаете.Почему такая агрессия в мой адрес

Владимир Николаевич

Вы же прямо по Солжику шпарите, расписывая мнимые ужасы ГУЛАГа.

Владимир Николаевич

Невесело. Но кто сказал, что места заключения всякой мрази должны быть зоной увеселения? Или вы слёзы льёте о предателях, насильниках, мародёрах, карателях, бандеровцах?

Алексей Кожевников

А что такое подвиг?

Алексей Кожевников

Поступок....Исправление ошибок и просчетов начальства. И предательства...

Виктор Николаевич Самознаев

А ты сомневаешься?

Мария Кыркалова

Сам факт да. Но его мотивация ?

Виктор Николаевич Самознаев

Дело не в мотивации, а в готовности человека отдать свою жизнь, чтобы спасти сотни других!

Мария Кыркалова

А вы уверены что он был готов?

Виктор Николаевич Самознаев

Я его не знал, но страна, в которой он воспитан, подготовила не только его, а миллионы героев!

Мария Кыркалова

Это он подготовил людей своим поступком к героизму. Было около 400 попыток повторить его подвиг. Но добровольно ли он упал на амбразуру.?

Света Дмитренко

обречен на подвиг

Мария Кыркалова

Правильно, обречен на подвиг, обрекли.

Нурутдин Сеферов

Нет и ещё раз нет.

Владимир Николаевич

По вашему умереть зап Аллаха, взорвать неповинных людей - подвиг?

Мария Кыркалова

Конечно.нет. зачем такой аллах нужен.

Нурутдин Сеферов

эти не мусульмане,эти бандиты

Юрий Казанцев

нет это дурость

Юрий Казанцев

зачем кидаться на амбразуру если можно было кинуть гранату

Мария Кыркалова

Но после Александра Матросова было еще около 400 попыток закрыть своим телом амбразуру.

* Наталия ***

Да, однозначно.

Мария Кыркалова

Этот вопрос подходит для мужчин.

* Наталия ***

Так и мы тоже своё мнение имеем )

Александр Егоров

Без сомнения.

Владимир Николаевич

А всякая антисоветская особь в этом сомневается. Судя по вашим словам - зачем мы вообще с Гитлером воевали? Сейчас бы пиво баварское пили.

Максим Исаев

А был ли он???

Максим Исаев

Если не забыл Горбачев был Генсек ЦК КПСС...а алкаш откуда? Тоже из них...только потом он стал дерьмократом...вам наверное по возрасту виднее кто есть кто..А остальные коммунисты нассали в штанишки?

Владимир Николаевич

Читать умеешь? Если нет, то о чём с тобой, неучем, говорить?

Максим Исаев

Ладно..с тобой и спорить неинтересно.

Владимир Николаевич

Ладно..с тобой и спорить неинтересно. Ибо ничто умное от тупицы не услышишь.Ты слышишь только себя.

Максим Исаев

😂😂😂Нечем крыть иди в 3.14...зду картошку рытью..

Константин

Думаю да

Ша
Шамиль

конешно

Мария Кыркалова

Он закрыл своим телом дзот. Что такое дзот и каких размеров?

Олег

нет.

Олег

разгильдяйство полководцев.